Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Кто уже ставил Windows 11, как оно?

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 2:56 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


помогите други. писатели под андроид...

не могу сохранять страницы webview

view.savewebarchive(filename) ничего не делает. да и вообще ничего никуда не пишется почему-то. в манифесте externsl_storage разрешено на чтение и запись. запускпю на 9 андроиде.

что на свежих андроидах вообще с записью чтением файлов. какие костыли нужны?

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 6:25 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Народ, перестал работать ublock origin в опере, при нажатии на значок выпадает пустое меню.

На другом компе с оперой юблок работает нормально и меню тож нормальное.

Что это может быть?

Добавлено: Mon Oct 04, 2021 6:02 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У всех ватцап и вайбер работают?

Добавлено: Mon Oct 04, 2021 8:15 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Не, накрылся медным тазом. Зато уж не раз доблестно заблокированный роскомпозором телеграмм живее всех живых.

Добавлено: Mon Oct 04, 2021 8:19 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Так они больше не блочат, телеграм заодно с роскомпозором

Добавлено: Mon Oct 04, 2021 8:29 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну то хорошо! А то я уж подумал, всё, совсем заблочили интернеты) Про телеграмм говорили, что Дуров все ключи дал, что от него требовали... соответственно - отстали.

Добавлено: Mon Oct 04, 2021 8:49 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У фейсбука снесло маршрутизацию и "Сейчас есть люди, которые пытаются получить доступ к пиринговым маршрутизаторам для реализации исправлений, но люди с физическим доступом отделены от людей, обладающих знаниями о том, как на самом деле аутентифицироваться в системах, и людей, которые знают, что на самом деле нужно делать, поэтому теперь возникает логистическая проблема с объединением всех этих знаний."

"Нью-Йорк Таймс сообщает, что сотрудники Facebook не могут попасть на рабочее место, чтобы устранить проблему. Электронные пропуска не работают."

Добавлено: Mon Oct 04, 2021 11:05 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


В России восстание машин обречено на провал. Помню как у нас отключили электричество и мы открывали бронедверь к источнику (ИИ, а не силы)) ) вручную, дохуя вращая ручку. Навесной замок на офисную дверь - норма)

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 12:34 am
Ответить с цитатой

Пётр
 


Как интересно совпало , моя попытка найти бывшую и крах систем
по началу сомневался что я делаю не так в поиске оказалось звезды все видят.

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 9:45 am
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Ivani писал(а):
"Нью-Йорк Таймс сообщает, что сотрудники Facebook не могут попасть на рабочее место, чтобы устранить проблему. Электронные пропуска не работают."
Я живо представляю себе как они вызывают мужика который чинит СКУД-у, он подходит к двери, подносит пропуск... не работает. Мужик говорит: "Не могу починить, мне чтобы починить надо внутрь зайти, а оно не пускает! Мы обречены!!!" смех

Такая себе рекурсия в оффлайн-мире.

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 9:48 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


https://habr.com/ru/company/flant/blog/581560/ Из-за чего Facebook стал глобально недоступен. Технический ликбез
Опять BGP.

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 9:55 am
Ответить с цитатой

sergh
 


И что толку в статье этой? У Фэйсбука сломался днс, вот жеж интересно:
Из-за того, что Facebook перестал анонсировать свои DNS prefix routes через BGP, наш и любой другой DNS-ресолвер не мог подключиться к DNS-серверам проекта.
йобаный стыд crazy

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 10:23 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


... то самое чувство когда не имеешь не фейсбука, не твитера не инстаграмма, не вацапа ( который загнулся в смартфоне год назад) ни телеги...
Кто все эти люди ? я вас не знаю! (С) восторг

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 10:33 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


sergh писал(а):
У Фэйсбука сломался днсУ фейсбука сломалась вся маршрутизация, в том числе внутренняя(отказала и система доступа) и как следствие DNS.

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 10:40 am
Ответить с цитатой

Николай
 


почти тоже самое.
разве что вацап есть. но он нужен для кидания фоток\видео между мной и клиентами.
не телега - потому что у большинства вацап стоит. телеги по популяции возраста 30+ мало очень. а воцапчег ест у всех (ибо школьные часты всякие)

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 10:41 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Ivani писал(а):
У фейсбука сломалась вся маршрутизация
так это "коню понятно", вот если бы назвали из-за чего, какая уборщица выдернула шваброй пачкорд, имя-фамилия, биография..
а так - не интересно.

Добавлено: Tue Oct 05, 2021 10:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


может кому пригодиться. как от переборов\роботов огораживание сделать. вчера боролся с нашествием роботов на железку.
сочинил примитивнейший кусок.

10 запросов страницы без авторизации - ip идет в черный список

$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
if ($ip!='127.0.0.1')
{
$logcount=file_get_contents("./log/auth_ip/".$ip);
$logcount++;
file_put_contents("./log/auth_ip/".$ip,$logcount);
if ($logcount>9) exit;
}

************тут окошко авторизации и прочия, если авторизовано то auth=1******************

if (auth==1) file_put_contents("./log/auth_ip/".$ip,0);

Добавлено: Thu Oct 07, 2021 9:50 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


Хранение на диске... ну такое себе, да и папка с потенциально 4 млрд файлов может стать сюрпризом... Стандартно для подобного используется fail2ban, его можно подружить, наверное, с чем угодно...

Добавлено: Thu Oct 07, 2021 5:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну логи надо чистить периодически же логи надо.
не думаю что все 4млрд ломануться...
а если ломануться - что отдельными файлами, что в логах - все умрет и так и так.
анализ логов вещь более ресурсозатратная чем ковыряние в директориях. поиск файлов по ним достаточно средствами ОС оптимизирован, чтобы в сотне другой тысяч быстро нужное отыскать.

у меня создаются рамдиски (которые периодически автоматом чистятся) на которых в файлах все храниться. и логи, и рабочие переменные.

Добавлено: Thu Oct 07, 2021 5:34 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Ну ок, если так. Я вообще не большой любитель банить. Бан по логину даёт возможность заблокировать вход пользователя, забив ему попытки входа скриптом. Бан по ip позволяет троллить посетителей <script> for( i=0;i<100; i++ ) new Image(1,1).src='https://сайтконкурентов/login.php';</script> Есть конечно и всякое противодействие этому, но я за то чтобы не банить...

Добавлено: Thu Oct 07, 2021 5:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


дык там на том конце малинка на 200мгц. нахер ей толпы роботов всяких и прочей поебени. только ресурсы жрут.
10 раз не прошла авторизация - ip ушел в блеклист. раз в сутки блеклист вычищается.

Добавлено: Thu Oct 07, 2021 6:51 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А какие торренткачалки используете под винду? Я долгое время пользовал MediaGet, но сейчас прогу переделали - просто мусор: реклама, кривой дизайн, недокачка.
До неё использовал µTorrent - у него та же случилась проблема в "12 - недокачка (т.е. показывает 100% загрузка, начинаешь смотреть - фильм не идёт или артефакты; нажимаешь "проверить целостность данных" и 100% превращается в 90 или 60...). µTorrent ещё нехорошей вещью отличается - не находит пиры, смотришь - 20 человек раздают... а скорость закачки нуль. Неджавно я его опять попробовал юзать - те же проблемы. Может есть ещё проги?!

Добавлено: Mon Oct 11, 2021 10:58 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Qbittorrent.

Добавлено: Mon Oct 11, 2021 11:29 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


uTorrent 2.2.1

Добавлено: Mon Oct 11, 2021 11:55 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.