Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ояебу, это ж какая моща у теслы должна была быть...
интересно, а если от [url=]вот этого[/url] ебнет, зажаришься на месте или нет ? :ржу:

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 7:02 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Пары киловатт тебе хватит - расплывание спектра при пробое уже неплохая штука - а граунд-страйк уебёт ещё быстрее.

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 8:26 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Ну если прыгать в кольчуге под такой, то ничего, как некоторые.

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 11:27 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Еще тут многое зависит от топологии теслы. Если емкость вторки большая, с тороидом, то въебывать будет тем сильнее, чем она больше, максимально этот эффект проявляется у импульсных тесел типа СГТЦ или ОЛТЦ. А вот ЦВ-теслы не бьются, хотя и обжигают сильно. Я за киловаттную ВТТЦ хватался - не почувствовал нифига, кроме ожога - горячие стриммеры сцуки !. Еще на очень большой моще, если вставить 2 капа по полторы мФ в шифтер, чуть-чуть чувствуются 50 герц помехи от мота =). При том, что юзая без тороида ту же вторку в по приколу за 5 минут собранной СГТЦ, получал с каждым стриммером ощутимые укусы током. Очевидно, что во всех этих электрошоу используются ССТЦ с исключительно чистым сигналом и особой частотой, специально рассчитанные на то, чтобы причинять минимум вреда человеку. Разумеется, что такие приборы собираются и используются профессиональными физиками и каскадерами, и в домашних условиях построить подобную трюковую катушку будет........ по меньшей мере, затруднительно ! Да и небезопасно - наверняка каждому использованию этого эквипмента в трюках с людьми, предшествуют длительные тесты, измерения, консультации с медиками и тесты на зверюшках _-_

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 6:41 am
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


В любом случае, даже разряд с CW-тесел прожаривает тело на приличную глубину, портит нервы и т.д., хоть и не ощущается так как НЧ.
Между прочим, поражения нервов - это не шутки, даже легкие случаи, приводящие например к ограничению подвижности пальцев, с трудом поддаются лечению.
А что будет, если несколькокилованый спарк случайно "пройдется" по лицу, подумать страшно.

Anton_111, +1!
Всегда что-то может пойти не так.

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 7:14 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Еще на раздумье: сухие волосы хорошо горят. Подозреваю, особенно после укладки на некоторые лаки/пенки/гели.

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 10:24 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Мужики а я непонял а чо за трнасформатор генри ?
это что разновидность теслы ?

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 11:22 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Если емкость вторки большая, с тороидом, то въебывать будет тем сильнее, чем она больше
Обоснуй. Если ёмкость тора и вторки мала, то основная доля энергии, запасаемой в ёмкости вторичного контура, будет запасаться как раз в тебе. Ток, как следствие, будет больше. Не флудим.

>А вот ЦВ-теслы не бьются, хотя и обжигают сильно. Я за киловаттную ВТТЦ хватался....
А где в ВТТЦ с шифтером ЦВ и где там киловатт? И кстати непрерывную дугу с киловаттной ТЦ рукой ты не половишь никогда - всё же когда горят железяки, лапке похуёвеет прилично.

>Очевидно, что во всех этих электрошоу используются ССТЦ с исключительно чистым сигналом и особой частотой, специально рассчитанные на то, чтобы причинять минимум вреда человеку.

Очевидно, что ты флудишь. По виду спарка явно видно, что это дизруптор, а тот самый несчастный Генри с доступом к фетам явно имел некоторые проблемы, ибо до их появления, увы, не дожил (и врядли смог бы даже без того злополучного трюка). До кучи - та же моя ТЦ хавает более киловатта - а она ни разу не ЦВ - при этом с термоизоляцией терминала пришлось ковыряться, но кончик у него всё равно чернеет. Если ты смоешь хотя бы секунд 20 пускать с напалечника ЦВ-факел сантиметров хотя бы 15, то твой палец можно спокойно будет сунуть в мясорубку - нервам настанет пиздец, а кожа сгорит термически. Трюк сам по себе крайне опасен, и причиной смерти может служить целый ряд факторов - в случае Генри по наиболее распространённой версии причиной был избыточный импульсный ток через его тело, возникший в следствие пробоя на крепление занавеса сцены. Впрочем, есть и другие не менее интересные способы закончить своё существование - как очевидные, вроде избыточного тока самого спарка (который, особенно учитывая расплывание сигнала по спектру, очень и очень опасен) или замыкания через себя тока первичного контура при пробое по первичке, так и не очень - неудачное распределение токов в теле демонстратора, импульс от пробоя нового канала, распределение полей (помним, что демонстратор в данном случае становится частью емкостной составляющей вторичного контура) итп.

>А что будет, если несколькокилованый спарк случайно "пройдется" по лицу, подумать страшно.
Сильные ожёги (кожа лица крайне чувствительна к нагреву), нарушение работы лицевых мышц, церебральные нарушения (как следствие - нарушения психики, моторики вплоть до паралича, отказ связи мозга с органами чувств, нарушения работы внутренних органов вплоть до летального исхода).

>Еще на раздумье: сухие волосы хорошо горят. Подозреваю, особенно после укладки на некоторые лаки/пенки/гели.
Я думаю, что при параличе, слабоумии и слепоте пожжёная причёска врядли сможет сильно огорчить индивидуума подмигивает

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 11:37 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Антон и Пассер- +1. Нафиг такие эксперименты над людями производить!

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 11:47 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Котофеич а я ваще против чтоб эксперементы над живыми существами проводить (нетолько над людьми)

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 12:12 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Помимо HV-шоу есть масса крайне опасных шоу, таких как пиротехника, авиа-шоу, прыжки на мотоциклах и ещё огромная куча. Тем не менее, всё это успешно существует. Как говорится:"С дуру можно и зуй сломать!"
Или вот пословица есть еще такая: «Зубов бояться, в… !» концовку в личку сброшу, кому нужно. :ржу:


Последний раз редактировалось: Spark (Fri Oct 10, 2008 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Oct 10, 2008 12:33 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ну блин - всё вышеперечисленное исследовано в достаточной мере (по крайней мере о негативных эффектах наебка с байка на щачло известно явно побольше, чем о дэмэдже от спарка из пыпыски). Против койлов как декоративных девайсов я естественно ничего не говорю (пуск катушки в уголочке причинит явно меньше вреда, чем даже лапанье китайского "плазменного шарика" - ну разве что в следствие возможного дэтматча с соседями). Но нахуя лапать-то всё что не лень? Можно и хуй в кипяток мокнуть если делать нехуй - но зачем? Кстати ту фотку во всякой хери я не спроста запостил подмигивает

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 12:43 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


2 GigaShadow
>Не звони им, плиз, завтра расскажем почему.
Интересно Smile

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 5:20 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Вот чё вспомнил. Примерно год назад, по телику (в шоу рекордов гинеса кажется или что-то типа того), видел мужика, который вставал на небольшую метал. подставку, на неё подавлась высокая напруга. В руках он держал полуметровую деревянную палку, как там сказали, чтобы не зажариться (интересно, как палка его спасала?). Другой конец иногда даже загорался. Но факт тот, что он не стоял на земле. Из пальцев стрёмеры были и ещё чё-то показывали с ним.
З.Ы. Мог и переврать, т.к. давно это было.

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 7:37 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Знаю только что
примерно пол года назад показывали мужика
по кличке "Доктор мегавольт " он выступал на каком то празднике огня в америке с двумя огромными СГТЦшками
тоже ловил спарки
иногда ловил палкой от чего от той отлетали искры
но он был в специальном костюме
на котором чез каждые 10см6^2 были заземляющие шины )

Добавлено: Fri Oct 10, 2008 8:53 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Могу еще напомнить свои ощущения, после того как меня мандануло от моего мегастрочника - моща на выходе ориентировочно 300 вт, при частоте 25-30 кГц:
В данном случае дуга не ловилась на линейку или отвертку, за счет емкостных токов. Из-за неосторожного опыта с заземлением строкаря возник пробой с одного конца вторички на землю, а с другого, через электрододержатель, на меня, и с моего колена на пол, таким образом через меня замкнулся вторичный контур. Результат: неприятное ощущение во всем теле - даже не удар током, а скорее какая-то поганая высокочастотная вибрация, ожог руки, на которую пробило через палку электрододержателя, колено, изрешеченное классическими дырками от дуги, прогоревший линолеум и штаны, секундный жар, как будто в микроволновку влез, и потом пару дней гадостная ломота всех мышц с правой стороны тела. Опасно или неопасно хуярить себя такими токами - решать вам. Может быть конечно, и даже должно быть, что с ростом частоты деструктивное действие падает приплыли

Добавлено: Sat Oct 11, 2008 4:35 am
Ответить с цитатой

tymon-uk
 


Действительно, этот трюк со стримерами из пальцев делается в ущерб здоровью артиста и это смертельно опасно! Но есть гораздо более опасных и вредных профессий. Трюк рассчитан и риск минимизирован (на сколько это возможно) и льготный пенсионный возраст Smile

Добавлено: Sun Oct 12, 2008 11:03 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Народ, мне кажется, или в FAQ по "не суйте пальцы куда не следует" есть опечатка?

Вначале Николай пишет:
"Сейчас мы посчитаем глубину "скин-слоя"" - и идет формула, где частота стоит в знаменателе. Тут все верно - не поспоришь, что, чем выше частота, тем тоньше поверхностный слой, по которому проходит ток. Так, постоянный ток проходит через всю толщу тела, а проводники для гигагерцовых частот делают из тонких трубок.

Но далее читаем:
"Так например для частоты 300кГц мы получаем глубину скин-слоя, равную 3.5см. А для больших частот - ещё больше."

Вот над этим я и задумался... Николай, объясни, пожалуйста - это опечатка или я что-то пропустил? Smile

ссылка:
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=55617#55617

Добавлено: Mon Oct 13, 2008 11:21 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Не заморачивайся, это конечно же очепятка.
Offtopic:
для гигагерцовых частот проводники вообще не используют - там волноводы юзают подмигивает


Добавлено: Mon Oct 13, 2008 11:28 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
TheBypasser писал(а):
Не заморачивайся, это конечно же очепятка.
Спасибо Smile

TheBypasser писал(а):
для гигагерцовых частот проводники вообще не используют - там волноводы юзают подмигивает
Дык волноводы - это ж и есть трубки Smile



Последний раз редактировалось: Alexey (Mon Oct 13, 2008 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Oct 13, 2008 1:16 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
только делают они там совсем не то, что трубки в вч-индуктивностях подмигивает


Добавлено: Mon Oct 13, 2008 1:19 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Alexey писал(а):

[/quote]Дык волноводы - это ж и есть трубки Smile[/quote] Не совсем так , волноводы , это расчитанные по диаметру, длине трубки либо прямоугольного сечения детали (что-то вроде резонансной передачи определённой частоты\узкой полосы частот , на которую расчитан данный волновод ), а трубки юзаются на килогерцах , где ток бежит не по телу проводника , а по поверхности .

Добавлено: Mon Oct 13, 2008 1:24 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Offtopic:
Серёга писал(а):
а трубки юзаются на килогерцах , где ток бежит не по телу проводника , а по поверхности .

- да ну-у-у-у, ты шооо!!!??? А по кому же он бежит тогда по вашему - по кЭфиру? Тог на kHz все-таки бежит в толще тела проводника, с учетом скина конечно...



Последний раз редактировалось: Spark (Mon Oct 13, 2008 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Oct 13, 2008 1:35 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
TheBypasser писал(а):
только делают они там совсем не то, что трубки в вч-индуктивностях подмигивает
Да, действительно, волноводы и трубки-проводники - это не одно и то же. Буду знать, мерси drink

Для тех, кто не в курсе, вот краткая инфа по волноводам:
http://www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem16.php


Добавлено: Mon Oct 13, 2008 1:54 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Spark , я вроде понятно написал , если нет - попробую понятней . На низкой частоте ток идёт по всему телу проводника , на сотнях килогерц в серцевине проводника ток не течёт , потому и юзают многожильный "жгут" в лаковой изоляции . Чём выше частота тока , тем ближе он к поверхности проводника , и тем дальше от сердцевины .

Добавлено: Mon Oct 13, 2008 2:05 pm
.JPG (14.01 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.