Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Alexey
 


To Серега.
В целом все правильно, но с частотами все-таки ошибочка. Порядка на три, я думаю.
Николай высчитал скин-слой для 300кГц. Получается около 3-х см. Мне кажется, на таких частотах редко используют проводники с диаметром больше 6-ти см Smile)
А вот если частота раз в 1000 больше, то и скин слой уменьшается до миллиметра.
То есть, должна идти речь не о килогерцах, а сотнях мегагерц. Думаю, это и удивило Spark-а.

Добавлено: Mon Oct 13, 2008 2:35 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ухихикиваюсь - а тот факт, что понятие скин-слоя, аналогично понятию времени релаксации рц-цепи, носит лишь размерный характер - не смущает? подмигивает

И вообще, какое отношение толщина медной трубки имеет к скин-слою в человеке (сиреч проводник совершенно другой)? >:-(

Добавлено: Mon Oct 13, 2008 3:49 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Сори, банально ступил, применив к меди параметры тела Smile Конечно же, толщина поверхностного токоведущего слоя для такого хорошего проводника, как медь, будет гораздо меньше, чем для нашего тела с (много)килоомным сопротивлением.

Ну и "толщина" скин-слоя определяет не 100% плотности тока, проходящего сквозь нее, а, скажем, 95% (число наугад, надо поискать источники..). Это я тоже вроде понимаю.

А вообще что-то я расфлудился не в совсем тематическом разделе Smile) Конечно, толщина скин-слоя - это очень актуальный вопрос для тех, кто собирается стриммеры из тела попускать подмигивает Но все-таки, специально для таких технических подробностей могут быть более специфические разделы.
Поэтому просьба модераторам, если они сочтут нужным, перенести эту часть дискуссии в более соответствующую тему Smile

Добавлено: Mon Oct 13, 2008 5:29 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


Я как то по глупости провел такой эксперимент. Взял кочергу, положил на тор своей SGTC (около 1000квт, 150-200кГц), а в другую руку взял сварочный электрод и приблизил его к заземлённому железному столбу. Сделал для себя следующий вывод - да действительно спарк с элекрода на столб пробил, но я такого более делать не буду и никому не посоветую ибо шок был довольно сильный - по ощущением примерно так: в глазах вспышка и пришел в себя когда уже кочергу с электродом положил на пол.

И вот ещё по поводу стримеров с конечностей тела. экспериментировал я на той же установке с теме же приблудами - взял кочергу, а в другую руко обычный нож, но цельнометаллический так вот корона на нем горела еле видно, так что я не знаю скока нужно на себя подать чтобы пустить с себя хороший стример, ну и ещё НЕВОЗМОЖНО пустить стример просто из тела без приспособления!

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 4:11 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Offtopic:
Рэндом писал(а):
Я как то по глупости провел такой эксперимент. Взял кочергу, положил на тор своей SGTC (около 1000квт, 150-200кГц - 1000кВт ибонуться теселкабля! Кста, можно перенести запятую, тогда надпись красивее будет SGTC 1МВт... ух...


Добавлено: Thu Oct 23, 2008 7:43 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


1000 МОТов 0_О

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 8:49 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Offtopic:
Кочерга с ножами была, попробуй еще метлу-на таких мощностях антигравитационные эффекты должны наблюдаться. А метла для этого отлично подходит)


Добавлено: Thu Oct 23, 2008 9:51 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Offtopic:
А питание на ту теслу, я так понимаю, прямос ЛЭП шло? А то хуле два раза-то трансформировать... ибо БЖТ на 1000 КВт - это БЖТ с довольно большой буквы "Б". А вообще пахнет статусом. Или ачипяткой.


Добавлено: Thu Oct 23, 2008 9:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Рэндом писал(а):
Я как то по глупости провел такой эксперимент. Взял кочергу, положил на тор своей SGTC (около 1000квт, 150-200кГц), а в другую руку взял сварочный электрод и приблизил его к заземлённому железному столбу. Сделал для себя следующий вывод - да действительно спарк с элекрода на столб пробил, но я такого более делать не буду и никому не посоветую ибо шок был довольно сильный - по ощущением примерно так: в глазах вспышка и пришел в себя когда уже кочергу с электродом положил на пол.

И вот ещё по поводу стримеров с конечностей тела. экспериментировал я на той же установке с теме же приблудами - взял кочергу, а в другую руко обычный нож, но цельнометаллический так вот корона на нем горела еле видно, так что я не знаю скока нужно на себя подать чтобы пустить с себя хороший стример, ну и ещё НЕВОЗМОЖНО пустить стример просто из тела без приспособления!

статус однозначно ))))) так как описано быть не могло, даж впринципе

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 11:12 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Почему ж не могло? С учётом ёмкости пациента тесла выродилась в простой воздушный импульсный трансформатор. Который, тем не менее, наверняка в состоянии неплохо тряхануть, что и произошло. А "спарк в столб" мог быть и сантиметр-другой.

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 12:15 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Vcoder писал(а):
Почему ж не могло? С учётом ёмкости пациента тесла выродилась в простой воздушный импульсный трансформатор. Который, тем не менее, наверняка в состоянии неплохо тряхануть, что и произошло. А "спарк в столб" мог быть и сантиметр-другой. - это да, но в данном случае речь идёт больше о пруфлинках и пруфпиках. Если таковых нет, то это как в магазине без копейки...

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 12:21 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Рэндом писал(а):
...НЕВОЗМОЖНО пустить стример просто из тела без приспособления!
А почему это не возможно? Я, например, подносил руку к работающей тесле, и из пальци бил тоненький 2х- сантиметровый стримерчик, при этом довольно неплохо щипало.А если сесть на теслу, то и побольше можно пустить. А последствия такого стримеропускания- это уже совсем другое дело.

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 2:16 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


пруфпик на 2-сантиметровый стример из пальца. Который просто щипает. Меня вот чейто от полсонтиметровой дуги с блокинга нехуйственно жахало, да кожу нахуй прожигало. Как и ногти вобщем. А тут 2 сантиметра щипалочка)))

И да, этож как спарк не ебанул в палец то? Или у тебя тесла с ацццццкой напряженностью поля, которая за 1 метр уже дает стримеры с пальца по 2 см? ))))))) гг, а что тогда с куском проволки в руке - боюсь представить. Ходиш вокруг теслы и даешь полметра с рук!

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 2:30 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


NIGHT_WOLF писал(а):
Я, например, подносил руку к работающей тесле, и из пальци бил тоненький 2х- сантиметровый стримерчик

- не из пальца, а в палец! Не надо путать две разные вещи (корона не в счет). Все достаточно острые предметы обрастают короной близко от вторички.

NIGHT_WOLF писал(а):
А если сесть на теслу, то и побольше можно пустить.

- а это вобще пиздец, если сесть то резонанс будет мгновенно усосан. Буржуи жопами садятся не на мелкие говнотеслы, а на те у которых вторички и торы здоровенные. Емкость такого тора соизмерима с емкостью тела и имеется возможность коррекции параметров, при этом работоспособность системы остается в норме.

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 2:58 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


2Рэндом: таки как прикажете понимать ваши слова о SGTC мощностью 1000кВт? Опечатка?

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 7:28 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Естественно, что очепятка... наверняка чел имел в виду 1000 вТ.

Хз как от импульсных, а вот от ВТТЦ катушки такие вот "стриммеры из пальца", возникающие если поднести его близко к вторке, жгутся немногим слабее чем спарк - больше полсекунды вытерпеть никак нельзя, и шкурой паленой воняет.. Хотя в наперстке уже не чувствуется -)

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 8:50 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


2 Спарк: Нет-нет, именно из пальца!!!Среди короны был один тонкий стример. А про резонанс- я думал, что об этом уже достаточно сказано, чтобы и здесь уточнять о подстройке резонанса при сидении на тесле.

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 9:01 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


ZoneRR писал(а):
пруфпик на 2-сантиметровый стример из пальца. Который просто щипает. Меня вот чейто от полсонтиметровой дуги с блокинга нехуйственно жахало, да кожу нахуй прожигало. Как и ногти вобщем. А тут 2 сантиметра щипалочка)))
2-х сантиметровая ИСКРА в палец (от блокинга, не от полумоста) - как два пальца об асфальт. Могу продемонстрировать в любой момент Smile Ну, немного дергает, но ничего страшного нет.
А высокочастотный _стример_ такой же длины - имхо вообще фигня. Но тут пруфпики уже не требуйте, ибо теслы нет, и это лишь мое имХо.

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 10:50 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


2 см искра в палец? интересно всеж увидеть. И не в палец, а ИЗ пальца.

Просто вообще, кажется мне что в точке откуда исходит 2-см стример(дуга) нагрев должен быть очень пиздатым. Мне с моей сгшкой получить на приличном растоянии 2 см с отвертки даже не получалось(дает 50 см спарк СГшка) - либо спарковит в отвертку, либо лезет корона писюнатая в несколько мм.
Получать удавалось с заземленной отвертки с моей давней ССшкой - там и 3 см было. Только горячего пиздец - незнаю как из пальца такой пустить можно)))))

Добавлено: Thu Oct 23, 2008 11:59 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Температура стриммера, судя по цвету, сравнима с температурой солнца, стало быть 6000К там есть. Самая горячая часть стриммера - у терминала. Стало быть, у тебя на пальце возникает пятнышко диаметром пол-сантиметра и температурой 6000К. Врядли палец сможет выдержать ТАКОЕ в течении хотя бы пол-секунды.
Однако, давайте считать: Температура огня зажигалки порядка 800 градусов. Если держать палец секунду, потом отводить секунд на пять, и снова сувать в огонь - ожога не будет. Стало быть, при 800 градусах, скважность должна равняться пяти. Так, при 6000 градусов - 5*6000/800=37,5.
То есть, подбираем БПС таким, чтобы перерыв между разрядами равнялся 40 * время разряда, и пускаем стриммеры. Хоть с пальца, хоть с языка, хоть с конца. Хотя в последнем случае, я БПС советовал бы уменьшить ещё раза в два.
Воздействие тока не считаем. Я лично сжигал проволоку 0.8мм на строчнике, держа её в руке - за счёт ёмкостного тока.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 12:16 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


ZoneRR писал(а):
2 см искра в палец? интересно всеж увидеть. И не в палец, а ИЗ пальца.
Не, погоди Smile Давай сойдемся в терминах. Искра - это одиночный разряд между двумя электродами, заряженными противоположно относительно друг друга. Во время искры ток перетекает из + в -, разряжая электроды. (Конечно, в искре могут быть и будут колебания направления тока, но это не принципиально).
Поэтому относительно _искры_ не вижу разницы - в палец или из пальца. Потому что она обязательно между _двумя_ электродами.
Слаботочные строчники с умножителем бьют на несколько сантиметров в палец почти безболезненно. Да и вспомним, как мы порой снимаем синтетическую одежду или стелим пододеяльник - там искры и подлинней бывают, и тоже бьют в тело без всяких последствий.
Если надо будет, сфоткаю и то, и другое Smile)

А ты вероятно говоришь про стриммер - про поток электронов-ионов из/в _одного_ электрода за счет высокочастотности напряжения на этом электроде.
То я еще раз напишу - про пруфпик относительно _стриммера_ меня не спрашивайте, ибо даже теслы нету, проверить не на чем. Это вы
NIGHT_WOLF-а просите заснять, как его палец работает вместо теслы Smile

jopp писал(а):
Температура стриммера, судя по цвету, сравнима с температурой солнца
Это ты с чего взял??? 8-() Надо не по цвету смотреть, а по яркости. Неужели на стриммер так же больно смотреть невооруженным глазом?

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 3:29 am
Ответить с цитатой

Рэндом
 


Котофеич писал(а):
2Рэндом: таки как прикажете понимать ваши слова о SGTC мощностью 1000кВт? Опечатка?

почему мощности то? я сказал о примерном напряжении которое примерно высчитал из длинны спарка... это я о напряжении сказал... киловольты с киловаттами перепутал в обозначении

извеняюсь опечатка была - заместо кВ написал кВт

и вот ещё - ну хоть убейте, но я не понимаю как так у вас (кто говорит про стримеры из пальцев) может из какой то части тела загореться корона, я вот слышал пронекоторых умников которые делали себе из проволоки нимб и на нем горела корона, но то металл, а то кожа и другии куски организма... это спарк думаю можно пустить с кожи хоть и не советую, а стример - нет.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 12:44 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Температура стриммера, судя по цвету, сравнима с температурой солнца, стало быть 6000К там есть.
*Пассер ёбнулся со стула и аццки уссывается на полу, перебирая варианты ответа типа "откуда в жопе гашиш(с)" и предложения выпить мочу, которая иногдапо цвету похожа на пиво*
Бля, ты баран? Какого хуя спектры газов мы теперь по спктру АЧТ примеряем? У синенькой дужеки блокгена тогда наверное вообще как у сверхновой температура, ога. И дада, во всех спарках есть термояд (раз уж со звёздами сравнивать попёрли). И во! В лампочке накаливания - тоже термояд! Стопудово!
Про пятнышко на пальце из термояда (там не 6 тыщ ессесно - но если ввести первую поправку..) - ваще класс! Короче завязываё пиздить, вот.

>извеняюсь опечатка была - заместо кВ написал кВт
И где ж вы, товарисч, там 1мВ нашли? Типа 30кВ/см опять брали? Ну-ну..

Коронить палец не может, так как это - тупой электрод, а всякие вттц такое dv/dt давать не умеют. Про различие в материале кстати - полный бред и флуд.

>это спарк думаю можно пустить с кожи хоть и не советую, а стример - нет.
бугага, а ты с катушки именно стример хоть раз в жизни видел? Ботать классификацию разрядов нах!

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 1:42 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


TheBypasser писал(а):
Коронить палец не может, так как это - тупой электрод, а всякие вттц такое dv/dt давать не умеют.
Ээ... Пассер, расскажи плз подробнее про связь между тупостью электрода и dv/dt. Ты точно ничего не путаешь?

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 1:59 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А это не очевидно? Чем острее электрод - тем больше градиент около него и проще поджиг. При поджиге основного спарка катушки поле падает. Следовательно, чем выше dv/dt, тем больше поле успеет нарасти до момента разогрева спарка, как следствие, катушки с высоким dv/dt умеют шить с малейшей неровности тора и бьют основным спарком в несколько каналов - а с малым - нет.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 3:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.