Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

mihelson
 


Vitek_22
Это по сути любой ВЧ генератор небольшой мощности можно использовать чтобы прижучить папиломы?

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 5:31 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Мозоль от занозы на пальце (кусок остался и оно обросло) просто ножом срезал. Ессно помыв его спиртом перед этим. ВЧ дугой заусенец срезать пробовал. Срезает, но много вони.

Да, но чем выше частота, тем локальнее и стабильнее разряд. Так что 433МГц и выше предпочтительнее. А мощи и 20Вт хватит. Оно тупо мясо дезинтегрирует. смех

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 5:33 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тов. Dizel, ну ты маньяк, вряд ли кто-то так действовать будет, даже если порекомендуешь!
5 Вт уже достаточно. А очень большая частота много мяса захватывает по площади, лучше точечно делать. Да, запашина стоит знатная горелого мяса подмигивает
А вообще, папилломы лечить надо, скоро на канал свой выложу видео по этой теме. Вирусняк этот лечится и вакцина есть (не против всех генотипов вируса, но всё же). Жечь, потом лечить, потмо при снижении титра виручных частиц вакцинирвоаться = профит

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 5:59 pm
Ответить с цитатой

mihail
 


Кидай потом ссылку в тему интересно было бы посмотреть.

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 7:27 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ну хз, насколько больше захватывает. Горит же в месте дуги. Хотя вполне допускаю, что прожарит полем от острия.

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 8:25 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Мне однажны нерв в зубе удаляли и остатки дожигали каким-то вч вв источником.Иглу под напругой в канал нерва. Завоняло, немного очкуя сжал вспотевшую руку в поручень кресла. Тут как уебет! Кресло совковое-садистское, с кучей голого металла, все заземлено. А врачиха-ой забыла предупредить...

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 9:41 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Полуторанедельной давности пчелиный укус.
Сразу жало удалить было нечем, да и укус был не один, так что на этот я и внимания мало обратил.
Дело было в воскресенье. А в понедельник уже хорошо опухать стало. Надо жало удалять. Я и удалил, по-нашему, по-хвшному, с куском руки. 500 КГц, примерно 5 Вт, дырочка 5 мм в диаметре и около 7 в глубину - по идее, жало тоже сгорело.
Вот, зажило уже почти.


Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:10 pm
IMG_1321.JPG (83.76 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


ЦВшной теслой выжег что ли?

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:12 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да, качером. Отличный электрокаутер этот ваш качер

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:21 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


1 куб мяса выжечь? Это надо постараться!

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:22 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Когда хорошо опухает-пора колупать вручную.

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:24 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Иглу под напругой в канал нерва... Тут как уебет!

Смотрю, у вас там весело. Впрочем, мне драли зубы без наркоза, предпоследние. Сначала раздробили кусачками, а потом по частям вытягивали. Это пиздец, господа.

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:27 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Витек22, что есть "один куб" в твоем понимании?
3.14*0.25*0.25*0.7 даже близко не составляет 1 куб.см.
А один куб.мм. - это царапина

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:30 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


TAN писал(а):
Впрочем, мне драли зубы без наркоза,
Ахуеть....

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:31 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Нерв был на месте, что характерно.

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:31 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


TAN писал(а):
Смотрю, у вас там весело. Впрочем, мне драли зубы без наркоза, предпоследние. Сначала раздробили кусачками, а потом по частям вытягивали. Это пиздец, господа.


Добавлено: Thu Jul 27, 2017 10:39 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ох какая интересная тут тема...подмигивает

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 11:26 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


сейчас прочёл про оптимальную частоту в 3.5-4 МГц которая, не вызывает электрораздражения мышц и положительно сказывается на восстанволении ткани. Хотелось бы сделать, но проблема в том, что строчник на такой частоте не заведётся. моя козырная схема симметричного мультивибратора на 2 транзисторах не взлетит огорчён

Как получить напряжение порядка 1 кВ и 7 Вт на такой частоте без транса?
Нашёл старую схему на лампах... как бы это на современную элементную базу перевести, попроще, а? Тут проблема, что на лампу анодное надо тот же 1 кВ подать... Т.е. НЧ ВВ транс нужен. А как бы так, чтоб низковольтное питание и потом поднять до нужного?

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 12:26 pm
1330393.jpg (88.42 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


Я тут для кого про качер распинаюсь уже который год?

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 1:57 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


качер разве работает на такие частоты? И второй момент, там же напряжение десятки кВ, будет дуга/факел, а надо чтобы оно в месте контакта электрода жгло. И ещё один момент, как это всё в руках держать, вторичка то даже в эпоксидке прожигается влёт, если тушкой или заземлённым предметом коснутся
У дуги есть неприятная особенность, после сжигания (прижигания) мяса она берётся за окружающие ткани, т.к. сопротивление горелого участка резко растёт

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 3:10 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Все там работает, я даже видео выкладывал. Качер на шприце-десятке, вместе с вторкой и всей изоляцией выглядит, как тату-машинка. Можно даже от двух крон питать, только кроны нынче дрянь и дороги огорчён

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 3:29 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Зачем кроны если можно от лития и повышайки питать?

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 3:42 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а как частоту настраивать? Стандартная схема включения качера? давай ссылку на схему. Буду мотать, пока отпуск ещё не закончился
Ониж, качерные транзисторы, греются знатно! Как с этим быть? у меня в стационарном кулер и радиатор от компа трудились, и то едва-едва справлялись с охлаждением

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 3:43 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Внешний такт с какой-нибудь 2313 - абт245 - гдт - полумост на ирлмл0030 - гдт - полумост на 510-х - матчед лц - 50 ом выход в резонатор с высокой добротностью, который неплохо бы убрать в стекло и им же греть мясо. Металл будет палить и кусать шкуру в любом случае.

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 3:58 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


греть то как раз и не надо, надо жечь!

Добавлено: Fri Jul 28, 2017 4:00 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.