Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vitek_22 писал(а):
И 30-50 см.
Чего тридцать-пятьдесят сантиметров?

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 10:37 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ага, конечно, +20% жизни никому не нужны. Чего ж тогда все пьют морковный сок и йогой выеживаются? И где хоть один учОный, который применил эти процедуры и дожил - ладно, пусть не до 120 - хотя б до 100?
Все это напоминает ситуацию с ДВС, когда ради 0.1% КПД в конструкцию после 10 лет НИОКР вносится 100 деталей, а в то же время весь Интернет забит роликами всяких Ибадуллаевых и Паршиных о том, как у них Лада Приора потребляет 1л/100км, вот только все никак в серию не удается запустить.

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 11:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Средняя продолжительность жизни в развитых странах около 70 лет для мужчин и 80 лет для женщин +20% = 84 или 96 лет. О какие ты 120 годах говоришь мне непонятно, не надо утрировать. моей бабушке 89 лет, ходит, даже бегает. Делает физ. упражнения, ведёт ЗОЖ. И пьёт таблетоны. Очень сложно было заставить, до начала приёма уже была на грани, практически назавтра в ящик, даже попрощалась со всеми. Заставили всей семьёй пить. сейчас уже приучена, пьёт без пендалей. Живёт...
Я проводил эксперименты на собаках, 3 субьекта участвовали, овчарка прожила 16 лет! Только не надо говорить, что это номра для овчарок. Померла хрен знает от чего, но слышала, видела и сохранила обоняние. Для собак это очень круто, т.к. они к старости очень часто глохнут и теряют нюх. 2 другие пока живут
Доживали до сотни, к примеру первооткрыватель витамина С. Забыл его фамилию. Он жрал аскорбинку по 3 г в день и дожил, кажется, до 96. Правда, умер от рака. Но кто знает, дело там в аскорбинке или в чём-то другом, и не умер бы он от рака в 60, если бы её не жрал.
Далее, ни йога, ни морковный сок жизнь не продляют. Учёные в среднем живут дольше среденстатистических людей никак не менее чем на 10%. Причём это не касается людей иного интеллектуального труда, к прмиеру преподавателей ВУЗа, но зато касается лингвистов.
Если тебе надо +20%, то почему ты ничего не потребляешь?! Не надо они тебе...
Потребление пищи в таком объёме, чтобы постоянно чувствовать голод (обычно -20% от рацина) + ресвератрол = +15%. Вперёд!

Руслан писал(а):
тридцать-пятьдесят сантиметров?
Расстояния до головы от элеткрода

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 11:45 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ёгой выеживаются потому что очередной лохотрон и доильный аппарат для лоха. А еще это стильно и модно, да-да!

Настоящая йога - это в первую очередь самодисциплина, а не засование ноги в ухо. Такая йога очень хуево продается и у креативного класса не популярна.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 1:17 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Vitek_22 писал(а):
Доживали до сотни, к примеру первооткрыватель витамина С. Забыл его фамилию. Он жрал аскорбинку по 3 г в день и дожил, кажется, до 96.

Возможно, Полинг. Но от клиническом применении таких доз и эффекте что-то не слышно. А некоторые и другое активно потребляли (Берроуз - 73 года, Шульгин - около 90, а Хоффман - 102). Соответственно, героин, все подряд и ЛСД.
А самое хреновое, что абсолютно все усилия медиков пока что увеличивают среднюю продолжительность жизни, но никак не могут поднять максимальную. То есть, лишь убирают случайные факторы, которые могут ее прервать "досрочно". Из-за медицины и т.п. все большее число людей доживают до 90-100 лет и больше, но предел не меняется. Где-то 120-125 лет, дальше вероятность остаться живым резко стремится к 0. Это больше похоже на естественную программу развития - рождение на 8-10 месяце (меньше - патология, больше - крайне редко), зубы вырастают тоже в четко определенные сроки (смена молочных на постоянные не бывает лет в 16, а всегда раньше) и т.д. Видимо, к 120 годам организм гарантированно становится неработоспособным, а в процессе эволюции увеличение этого срока бессмысленно, либо все же происходит, но крайне медленно.

Кстати, описанный метод с ВН - это не гальванизация, а франклинизация. Гальванизация - это пропускание тока прямо через тело.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 3:26 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Наука не стоит на месте, надо финансировать эти исследования и будет отдача. Проблема в том, что человек живёт слишком долго, а препараты принимать надо хотя бы с половины жизни. Нужны десятилетия для клинических испытаний. В России, кстати, на этом оне случился т.н. медведевский распил, когда этот полудурок ассигновал Скулачёву 1.5 млрд на препараты, препятствующие гибели митохондрий и кальций-индуцированному каскаду апоптоза. Скулачёв, не будь дураком, деньги разворовал, на-гора ничего не выдал подмигивает Финансировать надо плавно и долговременно, а не огромными суммами единоразово. Дебилы...
Вот женщина одна в Штатах укололась теломеразой. Посмотрим, сколько проживёт. Тож не помню фамилию, но гуглится.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 9:17 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Vitek_22 писал(а):
Средняя продолжительность жизни в развитых странах около 70 лет для мужчин и 80 лет для женщин
Вот ты в Википедию сходи за правильными данными, потом и поговорим. А то с тобой вечно один раговор - "в огороде бузина, а в Днепропетровске дядька".

Vitek_22 писал(а):
+20% = 84 или 96 лет. О какие ты 120 годах говоришь мне непонятно, не надо утрировать.
Это мне непонятно, о каких 20% ты говоришь. А я говорю о том, что с прогрессом у нас нынче та же беда, что с обещаниями ЕР: берешь планы от 50-х годов и смотришь, что сделано:
- термоядерный синтез - НЕТ
- освоение хотя бы Солнечной системы - НЕТ
- антигравитация - НЕТ
- освоение океана - НЕТ
- продолжительность жизни 150 лет - НЕТ

Наука превратилась в поповщину, бегают эффективные молодые попики, сыплют заученными терминами и через слово орут "финансировать надо, а кто не финансирует - тот помрет".

TAN писал(а):
Ёгой выеживаются потому что очередной лохотрон и доильный аппарат для лоха. А еще это стильно и модно, да-да!
То-то и оно-то, что едва ли не все превратилось в доильный аппарат. И чем "выше технологии" - тем более религиозно и доильно.
Все-таки, присадки в автомобильное масло с таким апломбом и так массово, как "чудо-таблетки на основе нанобиомедицины" не втюхивают.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 11:27 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


perezx писал(а):
финансировать надо
так может всё-таки надо?

perezx писал(а):
- термоядерный синтез - НЕТ
- освоение хотя бы Солнечной системы - НЕТ
- антигравитация - НЕТ
- освоение океана - НЕТ
- продолжительность жизни 150 лет - НЕТ

Приплёл всё подряд, речь шла только о продлении жизни. И ты не ответил на вопрос, если тебе нужны эти 20%, почему ты ничего не принимаешь?! Если трансфецирование теломеразой не является прогрессом, то я уж не знаю, что сказать...

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 12:26 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


И что же надо принимать, чтобы продлить жизнь на 20%? Или это очередные "наномодификаторы трения"?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 12:44 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


да я же выше написал...
Есть целые группы препаратов, комбинируя которые можно добиться +15-20%, к примеру комбинируя антиоксиданты типа мексидола, метаботропные препараты типа янтарной кислоты, S-аденозилметионина и ноотропы - димебон, глутаминовая кислота, стимуляторы перистальтики навроде лактулозы, митопротектор - коэнзим Q. Простое ежедневное употребление куркумы в качестве приправы даёт минимум +5% (это единственное, что делаю я). Возьми 2-3 препарата в комбинации и курсами их применяй. После 60 ещё полезно гормонотерапию добавить: тестостерон, соматотропин и мелатонин
В конце концов вколи себе теломеразу: https://bioviva-science.com/blog/2017/3/2/first-...ainst-human-aging

Варианты есть, нкито не обещал 1 таблетку от всего! Да вот толкьо реально спросить. а что люди делают? Ничего, только некоторые после 60 вдруг вспоминают о здоровье и бегать начинают и пр. ерундой заниматься.
Да хотя бы средиземноморская кухня, гарантированно от +10%. Ну и что, оливковое масло кушаешь, рыбу, вино?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 1:07 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


И шо, таки есть какие-то свидетельства этих +20%? Или из той же серии, что на небе дядька с бородой, а кто не верит - того на костер?
Оливковое масло только и кушаю, рыбы последние 3 года в РФ нету, вина не пью, пью сок и пиво. Какие твои гарантии, что я проживу 90 лет?

Янтарки, кстати, когда доступ был, сожрал много - по верхней границе рекомендуемого. Ничегошеньки из эффектов, обещанных производителем, не наблюдал. А потом и вообще тема издохла.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 1:17 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


причём тут 90 лет? Всё относительно, только +% к твоей жизни без приёма препаратов. Далее, гарантии чоень даже есть, все эти препараты были оттестирвоаны на мышах. Результат есть. тестируются ли они на людях? да. Вот только не умерли ещё те, на ком они тестируются.
Ещё раз повторяю, человек живёт слишком долго, чтобы легко провести клинический испытания. Начаты многие были в "90 и нулевых. закончатся лет через 80. Даже на обезьянах надо ждать не менее 25 лет.
А как ты проверял эффекты янтарной кислоты, ждал способностей супермена что ли? Делал эластометрию печени или хотя бы биохимический анализ крови? При регулярном употреблении она даст прирост. У меня знакомый пил глутаминувою кислоту так. Сначала пропил месяц и сразу "нет эффекта, ерунда". потом ему хреново стало, опять начал пить и пропил год. И реально через год почувствовал улучщение.
Если очнеь быстрый эффект нужен, могу предложить фитопрепараты: экстракт женьшеня и элеутерококка. лучще готовить самому. Но и аптечные сгодятся. Повышение метаболизма, похудение, возбуждение ЦНС, суммарно все эти моменты по;илые люди называют "помолодел". Месяц принимаешь - будет реальный эффект. Но сон расстроится может.

Предлагаю это вырезать из ВЧ и ВН в медицине и в тему "Бессмертие", только не в Лженауку подмигивает

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 1:32 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Именно что в Лженауку, ибо это куда ближе к религии, чем к науке. Верифицируемости нет, интерсубъективности нет, одни слова.
Когда я говорю про электрический ток - я могу вставить вилку в розетку и включить лампочку. Если электрик мне начнет рассказывать про "как проверить" и "мало времени прошло" - это херовый электрик.
Когда я говорю про радиоволны - я могу включить радио и убедиться в работе этой теории.
И только когда речь заходит о "высоких технологиях" - сразу начинается "так в статье (ну или в Библии - у кого как) написано", "так есть и все тут", "все относительно".

Янтарную кислоту я кушал года полтора. За это время было четко обещано снижение утомляемости, повышение иммунитета и т.п. Если эти эффекты наблюдаются на том же уровне, что и от усердной молитвы - значит, и препарат не сильно лучше молитвы.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 4:05 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ты не понимаешь разницы между биологической и математической дисциплиной? Тут что об стенку горохом, я бессилен что-либо доказать
Насчёт янтарной кислоты, она так не работает, вот этот иммунитет или утомляемость к ней ни при чём. повышает она содержание кислорода в гепатоцитах. Это гепатопротектор и детоксицирующий агент накопительного действия. Косвенно может она что-то там и сдвинуло, но нет твоего клона, который не принимал янтарную кислоту, чтобы это проверить

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 4:40 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Vitek_22 писал(а):
Насчёт янтарной кислоты, она так не работает, вот этот иммунитет или утомляемость к ней ни при чём. повышает она содержание кислорода в гепатоцитах.

Интересует один вопрос по поводу подобных веществ, давно хочу задать его биохимику. Янтарная кислота синтезируется в организме, является составляющей в цикле Кребса и в довольно большом количестве присутствует. Вот интересно, насколько вообще значима добавка извне 0.1-1 г янтарной кислоты, АТФ, Q10, кокарбоксилазы или иных веществ, которые в норме участвуют в обмене десятками грамм в сутки?
Например, еще в СССР АТФ был популярным лекарством, назначали типа просто так, "для укрепления". Сейчас вот эти вещества. Но вот как работают такие относительно малые дозы?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 5:17 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


атф и сейчас пользуют, к примеру она снимает острую боль при инфаркте, т.к. боль связана с энергетической недостаточностью. Капают в глаза при метаболических заболеваниях (дистрофия сетчатки или деструкция стекловидного тела).
Содержание убихинона к старости падает в разы, где-то нисходящая ничинается с 27 лет. Приём коэнзима Q оправдан, т.к. клинические испытания показали рост его содержания в тканях серца до нормы при пероральном приёме и, одновременно, кардиопротекторный эффект. Там корреляция близка к 1.
Суть в том, что несмотря на тот факт, что эти вещества синтезируются организмом, этот синтез идёт в эквимолярных кол-вах в соответсвие с содержанием предшественника. Когда ты добавляешь что-то, этот избыток может не только смещать равновесие реакций, в которых вещество задействовано (к примеру истощать пул недоокисленных продуктов или преодолевать какие-то шунты), но и участвовать в не свойственных, скажем так, реакциях, которые в норме не происходят. Кроме того, общий синтез в среднем по организму не равен синтезу в отдельных тканях, принятое вещество может воздейстововать избирательно там, где оно необходимо, к примеру тот же АТФ при инфаркте. Аминокислоты по отдельности вообще обладают довольно специфическими свойствам, если в составе белка есть аминокислота искомая, это не равноценно приёму чистого препарата, т.к. белки не измельчаются до аминокислот, а если такое и происходит, то это смесь. Смесь аминокислот ведёт себя совершенно отлично в сравнении с моно-приёмом. Можно кушать сколько угодно мяса без какого-лио эффекта, но тот же метионин в чистом виде является мощным гепатопротектором. Почему так? Не все вопросы раскрыты...

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 6:38 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Vitek_22 писал(а):
Ты не понимаешь разницы между биологической и математической дисциплиной? Тут что об стенку горохом, я бессилен что-либо доказать

"Слеп, кто пытается применить научные подходы к вопросам, подвластным Вере, кто не видит между ними разницы. Вера всеобъемлюща и потому не нуждается ни в объяснении, ни в доказательстве." (с) Митрополит Захарий

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 10:03 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Можно вопрос, я съедаю исправно по пол грамма аскорбиновой кислоты каждый день уже много лет, до скольки я доживу? смех


Добавлено: Mon Aug 07, 2017 10:05 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Offtopic:
Hellbringer писал(а):
до скольки я доживу?
До 32-х - это со 100% гарантией. Дальше - как повезёт. смех


Добавлено: Mon Aug 07, 2017 10:41 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


perezx писал(а):
к вопросам, подвластным Вере
Причём тут вера? Типа потроллить хочешь? Не вижу смысла. Ещё раз, биология как и химия, медицина, социология и пр. не является точной наукой. Твои попытки опровергнуть научный подход тем фактом, что тебе не удаётся посчитать результат на калькуляторе несостоятельны. У каждой научной дисциплины есть своя методология. Это вообще-то в 6 кл в школе проходят, прогулял что ли? Ни математика, ни физика не способны объяснить существование твоего сознания, но ты же не согласишься, если я скажу, что его нет, или же ты сторонник бихевиоризма и считаешь себя всего-лишь машиной, работающей на инстинктах и выработанных условных рефлексах?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 11:49 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Vitek_22 писал(а):
Ещё раз, биология как и химия, не является точной наукой.
Не соглашусь категорически. Химия уже давно является таковой, а биология - сейчас тоже, по многим разделам.

Vitek_22 писал(а):

медицина

Здесь не так категорично, но то, что сейчас является официальной, т.н. "доказательной" медициной - тоже подходит под критерии точных наук.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 1:13 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Dalamar писал(а):
под критерии точных наук.
Не подходит. Берём выборку, тестируем - препарат работает. Берём другую выборку - препарат не работает. Причины? Неизвестно. Возможно, полиморфизм генов в народонаселении разных регионов. Объект исследования невозможно стандартизировать. Любая наука, результат исследования в которой выражается не точным значением, а некоей статистической вероятностью априори не является точной. Тебе не неадо сто раз сложить 2+2, чтобы понять, что результат равен 4.
По химии - несмотря на кучу программ, ни одна программа не скажет, будет ли реакция смещаться в нужном направлении, если поместить реакционную смесь в микроволновку. Все достижения химии - только практические. Все рассчёты построены на практике, а не наоборот и работают до тех пор, пока не появится какое-либо новое условие.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 2:57 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Не стоит надеяться что изобретут какое-то чудодейственное зелье которое всё решит.
Решение видется во всеобьемлещем широком подходе с использованием информационных технологий. По такому же принципу как работают компьютерные антивирусы. Индивидуальный сканирующий модуль, получающий информацию из центральной базы и принимающий решение о необходимости каких-то воздействий на организм для устранения угроз. "Костюм Фримана" из HalfLife

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 3:36 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


лекарства для бессмертия в классическом понимании вообще не может быть, т.к. в генетическом кодЕ смерть зашита. Полностью геном надо перебирать. И я боюсь, что даже вирусом векторы во взрослый организм ничего доставить не удастся. Для взрослых особей только полная смена тушки, пересадка мозга. А мозг уже постепенно замещать пересобранными стволовыми клетками. А вот на уровне носителей информации (сперматозоид и яйцеклетка) кое что сделать можно, пересобрать их, слить и уже дальше как получится. Это если хочется "наследственность" сохранить, а вообще надо полностью искуственный геном собрать. Адская работа, но выполнимая.

Сейчас британцы обошли закон, запрещающий работаьь с эмбрионами человека, они ядра переносят к клетку приматов и такие зхимеры можно растить до 3 мес. Работа идёт. Но те, кто не хочет этого понимать и в это "верить" будут дальше в своей дремучести пребывать.

Кстати, такие сложные системы как человек живут по своим новым законам. Позитивный настрой способен не только жизнь продлять, но даже излечивать тяжёлые заболевания. Был случай, когда женщина вылечилась от онкологии каждый вечер представляя своих T и NK киллеров в качестве армии, которая дрючит раковые клетки. Никакой точной наукой это не описать и потворяемостиЪстатистики нет, но факт остаётся фактом. Ещё один мужик решил покончить с собой из-за опухоли мозга, благо это не Совдепия была, поэтому не с окна вышел, а выстрелил себе в голову. попал в опухоль и замочил её, сам выжил. Такие дела.

Для адептов "точных" наук, расскажите о размере Вселенной подмигивает Нет ответа на этот вопрос. Нет даже способов и методологии поставить эксперимент для прояснения этого вопроса...

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 4:24 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Читал как-то одну статейку, говорилось, что бессмертие невозможно в принципе, из-за устройства организма в целом, типа он обречен на смерть. Т.к. большинство клеток в нас делятся, а не создаются новые. Ведь если одна из делящихся клеток уже не совсем хорошая (ДНК с повреждениями), то получаем уже две не совсем хорошие клетки, потом эти две тоже делятся и получаем уже 4 и т.д. Единственный выход, это менять запчасти. А все запчасти взаимосвязаны, от работы одного зависит работа всех остальных. Это как ёбля со старыми жигулями будет, наебнулось одно, черед неделю второе. crazy

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 4:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.