Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Shah
 


Но все равно - хуй вставишь. То есть хуй не вставишь.
эначит это нихуя не ОС
у меня ОС были раз 8, из них настоящих - только 2, или дажи 1
принципиальный момент - способность управлять своими действиями, т.е. если после просыпания ты думаешь - "а накукуй я сделал то-то или не сделал то-то"
то это не настоящий ОС

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 12:41 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Почитал тут в разных местах про ЛЧ и был немало удивлён. Если она хотя бы на 1/5 так хороша, то иметь сей агрегат строго обязательно. Ну и до кучи, по всему выходит, что т.н. биполярные ионизаторы говно собачье и в лучшем случае они просто бесполезны.

Уже прикидываю схему(пока с корпусом часов не определился). Можно конечно тупо Элион-132 скопировать, но так же не интересно, да и упростить можно. Убрать 7ю ступень умножителя и сделать автогенератор на 13003 с насыщающимся дросселем, главное частоту подогнать под 18...20кГц, чтоб писка слышно не было и диоды в штатном режиме работали.

Вот интересно, из присутствующих кто-нибудь регулярно лч использует?

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 8:05 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Я раньше пользовал. Довольно долго. Кроме грязи на потолке ничего положительного больше замечено не было))

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 8:08 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Обычно если что-то уж очень нахваливают - то оно гроша ломаного не стоит. Буржуи, в частности, весьма скептически относятся к этим люстрам.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 9:37 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Мой личный опыт использования:собрал для киповской каморкки.при работе ионизатора заметил что в комнате пропадают запахи копченой рыбы и табака.специально проверяли.нарезали копченую рыбу,звали девчонок из диспетчерской.они тоже замечали что запаха рыбы не было при работающем приборе.то есть как минимум убирает запахи.Еще пыли становится меньше.зато возле электродов всё в пыли.дома использую заводской.сплю гораздо лучше с работающим,чем без него.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 10:42 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


а еще через некоторое время прекрасно визуализируется железо в стенах. даже через обои и штукатурку.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 10:43 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Чёто так и не смог найти конкретных работ по влиянию ионизации, желтизна одна. И про озон разнятся данные по порогу чувствительности, действительно ли он ниже пдк в 30мг/м3? И как влияет озон в незначительных количествах?
По идее в мед учреждениях пдк по озону часто превышен из-за уф ламп, медикам вредность доплачивают за это?

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 11:38 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Острая токсичность озона примерно на уровне фосгена. При хроническом отравлении, на сколько помню, жировое перерождение сердечной мышцы.

Про пользу ионизаторов серьёзных трудов тоже не встречал. В лучшем случае, электростатический фильтр, где осадительным электродом служит любой мало-мальски заземлённый предмет.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 3:23 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


http://rutlib2.com/book/27421/p/5
Крайне интересный материал про аэроионы. Не могу оценить достоверность, но выглядит правдоподобно.
UPD: Диссертация вроде не фейковая
http://www.dissercat.com/content/biofizicheskie...-o2-na-zhivotnykh

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 9:01 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Пользуюсь своей люстрой, кажется, работает в комплексе с лекарствами. Проблема- ревматическая полимиалгия...а теперь еще какая то хрень с желудком- побочка от преднизона. Сейчас принимаю минимум его, пью турмерик, имбирь. включаю люстру...пока ничего не болит, кажется, поправлюсь.

Добавлено: Mon Aug 28, 2017 5:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Продолжаю копать тему ЛЧ. Нагуглил некоего В.П.Скипетрова, вроде биография не вызывает сомнений в его компетентности, прочитал одну из публикаций - обилие терминалогии и значительный список литературы, это явно не раен. Но есть неприятное, упоминается иридодиагностика(вроде шарлатанство), хотя она не связана с экспериментальной методологией; а также упоминается положительный эффект внутривенного применения перекиси, чего я нагуглить не смог, один неумывакин гуглится. Но это опять же, напрямую с экспериментами не связано.
Почитал работу из списка литературы, там тоже сплошной положительный эффект и вообще нигде не нашёл ни одного случая, чтобы аэроионы кому-либо навредили. Серьёзной критики также не удалось нагуглить, складывается впечатление, что ЛЧ это и правда заебатая вещь, надо делать, причём напряжение лучше меньше, так образуется больше ионов кислорода, считающихся полезными и меньше свободных электронов, которые только пыль заряжают.

В промышленных лч "элион" (считаются наиболее близкими к оригиналу)используется напряжение 30кВ, вероятно можно и меньше, всё равно падение на резисторе снижает это значение на иголках, если их достаточно для адекватного ионного тока.

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 2:58 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


А я вроде читал что Чижевский рекомендовал напряжение Не ниже 50 кВ..

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 3:42 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Я тоже читал, что при пониженных напряжениях ионы недолгоживущие . 100-120 надо делать crazy

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 3:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Насколько я понял, напряжение влияет на скорость ионов, но по более свежим данным полезны именно ионы кислорода. Впрочем на сопротивлении напруга всё равно упадёт за счёт ионного тока и напряжение в итоге лишь скажется на производительности.

Сам Чижевский использовал 70-100кВ вроде.
Упд: неправильно понял, свободные электроны живут очень недолго и левых ионов образовываться не должно, если правильно подобрано сопротивление т.к. энергия ионизации азота выше потенциала на иголках. Вот ещё простой материал http://люстрачижевского.рф/LC/Dopoln/2002_Radio_3.html

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 5:34 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Тоже подумывал про люстру чижевского. Но останавливает одно: вроде как ионы кислорода могли регенерировать с образованием свободных радикалов, что очень вредно. Где то у меня были константы всех этих реакций, поищу при случае.

Добавлено: Sun Sep 02, 2018 9:33 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Заметил повышение интереса к физиотерапии в Европе. Вышла свеженькая статья о электростимуляции при хронической сердечной недостаточности. Будут перенимать совковый опыт.
Кстати, зацепился глазом за частоты, как и предполагалось, 15 Гц намного эффективнее 50. Я тут же вспомнил уже российский новодел, котоырй мне приписали при разрыве связок. Суть: большая катушка через дроссель втыкается в сеть! Всё. И это называется магнитостимуляцией. пацтулом
Ну и уже не по теме, но, я думаю, будет инетресно. Смена парадигмы. Физупражнения полезны даже в крайних случаях сердечной недостаточности. Тогда как раньше считалось, что любые физнагрузки необходимо запретить для таких больных.

P.S. Вслед за этой статьёй тут же прочёл про глубинную магнитостимуляцию мозга при шизофрении. Если верить написанному, есть хороший результат. Неплохо бы при депрессии испытать, стимулируя префронтальную кору. Но я так и не осилил расчёт катушки под заданное магнитное поле. Считал-считал, нихуя не насчитал.

Добавлено: Sat Nov 16, 2019 11:16 pm
Ответить с цитатой

Темантор
 


Vitek_22 писал(а):
Неплохо бы при депрессии испытать
Если это все сработает, то можно неплохо зарабатывать на современной молодежи, у который депрессия через каждые 5 минут и из-за каждой херни

Добавлено: Sun Nov 17, 2019 11:00 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Vitek_22 писал(а):
так и не осилил расчёт катушки под заданное магнитное поле.А что, вопрос только в расчёте катушки? Параметры маг. поля известны? Методика применения отработана?

Добавлено: Sun Nov 17, 2019 12:11 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


На депрессивных не заработаешь..

Добавлено: Sun Nov 17, 2019 12:23 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Vitek_22 писал(а):
Кстати, зацепился глазом за частоты, как и предполагалось, 15 Гц намного эффективнее 50. Я тут же вспомнил уже российский новодел, котоырй мне приписали при разрыве связок. Суть: большая катушка через дроссель втыкается в сеть! Всё. И это называется магнитостимуляцией.

Думаю, больше роляет не частота, а синхронность ее с ЕЭС. Если помните, после того случая, как упала фаза 220В
мне в ванну с водой, где я находился, и выжил только потому, что как раз медитировал, и мозг защелкнул эту частоту, использовав как опорную для своих ритмов, и эффект спазма мышц мгновенное пропал, сознание тоже, и я начал ощущать единую энергосистему как свое тело, и спокойно вытащил провод рукой, представив ее штангой высоковольтного разъединителя - так вот мне после этого случая больше месяца было хреново, если я не слышу возле себя фон переменного тока 50Гц или не подержусь немного за фазу - давление падало нижу плинтуса и чуть сознание не терял - дома фонила лампа дневного света, усилитель с высохшими кондерами по питанию и лампы накаливания, а на улице как-то едва дошел до магазина - вовремя заметил подстанцию и постоял возле нее - сразу попустило.
Так вот заметил - если в аудиоредакторе намутить эту частоту - толку ноль, надо было чтоб именно от сети.

Добавлено: Tue Nov 19, 2019 1:04 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Vitek_22 писал(а):
про глубинную магнитостимуляцию мозга

- вообще пишут что это - разновидность "лечения" электрошоком у психиатров, прожаривание мозгов и нервов индукционными токами:

https://www.youtube.com/watch?v=HUW7dQ92yDU

https://www.youtube.com/watch?v=B_olmdAQx5s

https://www.youtube.com/watch?v=iSOfP5w_AHY

Добавлено: Tue Nov 19, 2019 3:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Не совсем. На видео больше похоже на PAPIMI, а глубокая магнитостимуляция не требует огромных токой и коротких импульсов, наоборот низкая частоту нужна - до kmaf-ритма, 0.5-2 Гц и небольшое поле ~300 мТл

Как лучше поступить с плюсом множика для люстры Чижевского, на землю его, или на + питания? Или на конденсаторный делитель сетевого питания? Питать планирую и импульсного блока

Добавлено: Wed Dec 11, 2019 4:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.