Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stkr
 


Антоха писал(а):
Есть ещё два старинных
Хренасе, типа эти современные! ужас
Антоха писал(а):
могу сфоткать
Сфоткай, конечно!

Добавлено: Sun May 24, 2015 11:41 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Антоха, да, интересно..и если возможно, скинь осциллы этих девайсов

Добавлено: Sun May 24, 2015 11:46 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


знатные вещицы, используешь по назначению или для коллекции? Я вот думаю из чего бы грибовидные элетрод изготовить, не хочется за 400 р покупать....

Добавлено: Mon May 25, 2015 12:25 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Vitek_22 писал(а):
не хочется за 400 р покупать....
Купи за 226)
http://www.aliexpress.com/item/1-Pcs-Mushroom-T...10308.4.44.bYeGKw

Добавлено: Mon May 25, 2015 1:16 am
Ответить с цитатой

Руслан1
 


У одноклассника выжег бородавки, покрывавшие всю поверхность ладоней рук (страшно вспомнить) с помощью генератора подмагничивания магнитофона "Днепр 11" Главное сгорали бородавки, на месте них образовывались ямки, где в крупных немного сочилась кровь. Обработал, забинтовали и все никаких следов. Наверное просто повезло..- мне. Эх. детство! Никому проделывать этот эксперимент не советую.

Добавлено: Mon May 25, 2015 6:16 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Электрокаутер это называется. Ватт 10 мощности, частота около 5 мгц - короче, обычный качер подходит. Недавно испытал нестандартное применение - клеща сжег.

Добавлено: Mon May 25, 2015 6:18 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Не, качер не подойдет, факельник нужен.

Добавлено: Mon May 25, 2015 6:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Нифига не поверю что не осталось следов, особенно учитывая, что они "покрывавшие всю поверхность ладоней рук". Я строчником себе выжег парочку маленьких гемангиом, остались после них рубцы

Добавлено: Mon May 25, 2015 6:37 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Папилломы ("бородавки") действительно удаляются бесследно, ямки затягиваются. Но зачем строчник или качер - это можно сделать быстро и безболезненно экстрактом чистотела.

Добавлено: Mon May 25, 2015 10:33 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну как это качер не подойдет, если уже два года пользуюсь?!! И чем, скажите на милость, отличаются разряды качера и факельника?

Добавлено: Mon May 25, 2015 11:29 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Исцелил от бородавок на руках, водителя моей автомобильной радиостанции, присоединив электрод к антенному выходу Р-105. Давно было, в армии.

Добавлено: Tue May 26, 2015 12:49 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


И верится с трудом. Погугли "Эн-57", был такой электроскальпель, так там ГК-71 стояла... А пару ватт ничего не испарят. И таки да, это лучше чистотела, удалить можно полностью, а не только то, что торчит над поверхностью.

Добавлено: Tue May 26, 2015 4:41 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


А можно какой-нибудь рачок в подарок заработать. Не занимайтесь херней, ребята. Для всего этого есть специально обученные люди, не зря же они в институте шесть лет хуи пинали.

Добавлено: Tue May 26, 2015 5:03 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Колупая бородавки/папилломы/папулы, вряд ли ты что-то заработаешь. Вот если меланому сковырнёшь -быть может, ускоришь процесс, хотя тебя это ждёт полюбому. В целом же, да, лучше пусть это делают те, кто умеет.
Я, кстати, не понимаю людей, которые, имея бородавки, считают ниже своего достоинства пойти их пообрезать. Хотя бы, где контачат с другими, ладони рук, там. Будто доставляет заражать, приближая тот день, когда здоровых на земле вообще не останется.

Добавлено: Tue May 26, 2015 5:21 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Зная нынешнее образование, я лучше себе кухонным ножом операцию сделаю, чем пойду к "эффективному врачу".
Процесс вскрытия фурункула качером все хочу заснять на видео, да пациента подходящего не найду.

Добавлено: Tue May 26, 2015 6:46 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Чем придумывать, куда бы еще засунуть этот качер, может проще скальпель за 10 рублей купить?

Добавлено: Tue May 26, 2015 7:06 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Dalamar писал(а):
Но зачем строчник или качер - это можно сделать быстро и безболезненно экстрактом чистотела.

Чёрта с два. Только концентрированной солянкой удалось одолеть.

Добавлено: Tue May 26, 2015 9:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


раньше прижигали, но только не солянкой, а азотной кислотой

GreenGoblin писал(а):
Для всего этого есть специально обученные люди, не зря же они в институте шесть лет хуи пинали.
и сидят эти люди в Израиле, далековато ехать подмигивает

Добавлено: Tue May 26, 2015 10:18 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Смотря сколько этот чистотел держать. Приложить заполненную экстрактом трубочку, диаметром, соответствующим размеру удаляемого образования. Причем, похоже действует только в пределах эпидермиса или ненормальных тканей, не повреждая остальное, поэтому удаляет не все. Но это уже оффтопик.

Добавлено: Tue May 26, 2015 10:22 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Котофеич писал(а):
Чёрта с два. Только концентрированной солянкой удалось одолеть.
- в свое время боролся с бородавками.. и серной кислотой жег, и едким натром, и шарманкой на 6п3с .. горело воняло и вырастало снова ..
помогла лишь бабка шептуха...

Добавлено: Tue May 26, 2015 11:33 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Скальпель при вскрытии нагноений гораздо хуже. Прежде всего, он создает риск занесения гноя в здоровые ткани. Отдельного внимания требует стерилизация. Иссекать приходится несколько раз.
Тогда как электрокаутер оставляет аккуратную зажаренную дырочку, которую даже и прикрывать не надо. Ну и запах горелого подмигивает

Добавлено: Tue May 26, 2015 11:46 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Фоток нет, но могу сказать слудеющее, за 4 дня использования очень хороший эффект, подрючил прыщи на лице. Особеность в том, что сопротивление через прыщ меньше, чем через здоровую кожу и оно как бы избирательно дрючит только повреждённые участки. Даже на ощупь кожа стала как бы нежнее. В общем, буду продолжать

Добавлено: Fri May 29, 2015 9:45 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ген от дарсонваля сегодня тоже у меня в необычном качестве поработал, поставил на выход вместо неонки самодельный кондёр (на провод в силиконе надет металлический цлиндр=единицы пФ), а к нему иголку прикрутил и минус 20 папиллом у страждущего. В частной клинике зарядили за каждую 250 руб! Причём электрокоагулятор в больнице совсем не ВЧ, и от него ещё в мышцы отдавало как при классическом электроударе от сети. у меня 100 кГц, со слов "пациента", лишь слегка подёргивало, боли много меньше. Хочу ещё частоту поднять, до 200...250 кГц
Одна проблема, иголка обгорала вместе с мясом. а когда кончик затупился, то уже виляля дужка. Пробовал платиновую проволочку, но она слишком тонкая, неудобно

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 4:50 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Вольфрамовый электрод заточи и юзай.

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 4:56 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


сибе на ладони бородавку удалил сначала кусачками Smile потом прижыгнул паяльником сосуды.
Потом едким кали плотностью 1,2 пару раз на ранку капал - вышла аккуратная язвочка... зажила. и бородавка свелась. но оч болезненное это дело.
ЗЫ это ни разу не руководство к действию!!!!!!!!!

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 5:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Использование ВЧ/ВН в медицине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.