Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Источники Бесперебойного Питания (UPS)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Она указана в паспорте, или любое превышение номинальной мощности уведет его в защиту скорее всего... Да и работа на номинальной мощности всегда до упора приведет к плохим последствиям скорее всего ... У нас упс на 40 кВА загружен на 30% всегда ...

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 5:16 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Хелп! Достался вот нашару абсолютно новый UPS в упаковке. Powerman Back Pro N 1000 Plus. В упаковке он лет 5 простоял на теплом складе. Включаю его в розетку (без подключения нагрузки) - и никакой реакции - не светится, не пищит, вообще ничего. Инструкция на русском ничего не прояснила. Как оживить трупик?

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


аккум замени. он там пагип за 5 лет на складе и еще + годик с даты выпуска.

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Это понятно что аккумам то пиздец пришел, не пойму почему у упсы вообще никакой реакции нет. Ну лампочку бы красную хоть включила. А то куплю аккумы, а вдруг там электроника дохлая? Попробую в розетку ткнуть на пару-тройку часиков, посмотрю что будет, может оклемается?


Последний раз редактировалось: Ivanych (Sat Jul 09, 2011 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Jul 09, 2011 8:26 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


думаю нет. так он устроен, что без аккума вообще не дышит Smile аккум сам достань и поставь на зарядку. есть шанс. по крайней мере я так реанимировал упс, который юзали пару раз, а потом года три он стоял и пылился.

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Ага, тогда ща попробую разобрать и автомобильной зарядкой аккумы помучать.

упд По 1.4 вольта на аккумах смех похоже что на помойку их надо, а не заряжать.

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 8:30 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Dokvb писал(а):
А вообще в инете надыбал инфу, что УПСы, да и вообще устройства с двойным преобразованием энергии, не работают с бензогенераторами инверторного типа.

странно... лично я не вижу никаких ограничений для нормальной работы.

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 11:34 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Может потому что там розеточная синусоида на входе требуется, а не ступенчатая аппроксимация? Никогда не интересовался устройством упсы, вероятно там железный транс на входе, от этого и ограничения. Извиняюсь если хуйню написал.

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 11:43 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


а какая разница синус там или мод. синус или прямоугол????? одих хер он выпрямляет и фильтрует на входе. звуковая аппаратура вообще не чувсвует разницы при работе с геной. от упса когда пашет, фон и то громче слышен.

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 7:29 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


да счас, выпрямляет он!
Когда самый обычный дешевый интерактивный китайский УПС работает от линии, он стабилизирует напругу на выходе переключением обмоток обыкновенного железного транса. А не напрямую подключает нагрузку к линии...

А 50гц трансы питать от мод. синуса - это какое-то убийство. Хорошо хоть, когда я попробовал Одиссей так подключить - охуел УПС, а не он :-D

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 11:22 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


Схуяли он стабилизирует то, дешовый кетайский? просто тупо релюшкою комутирует вход-выход и всё

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 12:07 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


короче программа не встает под мой упс сука............. APC Smart UPS 420 V/S

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 12:43 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


2daemon26

да щазз. Дешовых интерактивных упсов предостаточно, сколь мне известно. У нас, к примеру, LUXEONыч какой-то стоит, за немного денег - разбирал - таки интерактивный. Да и по статам напруги видно, что интерактивный. Как первый пример - http://luxeon.ua/component/page,shop.product_de...uemart/Itemid,34/ , прошу обратить внимание на цену

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 1:02 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Даже дешовые упсы back UPS переключают транс железный в нутрях, сглаживают например 20 % падение и 15% превышение нормы. Вот только от аккума они дергают тот же транс или просто ключами отрисовывают синусоиду в 2 ступени ... А, кстати, все тот же рабочий APC на 40 кВА не содержит в себе такого здорового транса точно, хотя он смарт, и стабилизированный выход у него всегда ... Правда сегодня при работе от дизель генератора вместо сети, он показывал вход 51.4 Гц и выход 51.4 Гц ....

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 3:38 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Dokvb писал(а):
короче программа не встает под мой упс сука............. APC Smart UPS 420 V/S

программа не встаёт или не видит ИБП?

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 5:00 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


не видит ИБП. ищет ищет, находит к какому порту он подключен и пипец. виснет.

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 5:25 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Ivanych писал(а):
упд По 1.4 вольта на аккумах похоже что на помойку их надо, а не заряжать.
Я из упса акумы достал там по 0.8в было,год до этого упс стоял в гараже неотапливаемом,зарядил,нормально работали,неподзаряжал с осени,сейчас на них 8.2в,акумы yuasa rew45-12.

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Значит есть смысл поглумится над ними не умной зарядкой воспринимающей аккумы как КЗ, а брутальной 40 килограммовой совеццкой на селеновых столбах гыгы)) Да пох перед помойкой можно и поглумиться, только поставлю их на улице перед гаражом от греха подальше Smile

Добавлено: Sun Jul 10, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Имееца бесперебойник POWERWARE PW9120 1500I всёбы хорошо,но от акумов работать отказываеца,включаю его при вынутом ситевом шнуре,он мне пишет бат дисконект и пищит,кнопкой отключатся нехочет.Если я его запущю то всё хорошо,но как только отключаю его от сети он посылает меня нах и напруга на выходе становица около 14в.Акумы в поряде,почему он себя так ведёт?

Добавлено: Mon Aug 29, 2011 4:37 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Как определялась "живость" батареи? То, что на ней есть напряжение - не показатель, важно внутреннее сопротивление.

Добавлено: Mon Aug 29, 2011 5:56 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Там 4 батареи,последовательно,напряг на них был 50 с хуем вольт,проверялось подключением двигателя от пылесоса,цифровой тестер показывал падение напряжения около 0.1в за 30сек.

Добавлено: Mon Aug 29, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


Крутить без нагрузки бессмысленно.

Добавлено: Tue Aug 30, 2011 11:21 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Батарее похоже пиздец. Нагружай на 1-2 ома и смотри напругу на выходе

Добавлено: Mon Sep 05, 2011 1:02 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Иваныч - зарядный ток им дай милиампер 100 и дня на 3 .. смотри - оживут..
смотри за напряжением.. должно сначала поднятся.. потом падать.. потом сново подняцца..
например подключил - вольт 18 стало.. потом медленно упадет гдето до 10 -12 и потом еще медленней должно расти... если под током 100 мА на батарее сразу намного больше 12 вольт .. и не падает за час второй зарядки - в мусорку
большой ток даш - неподнимутся...
хотя все относительно

Добавлено: Mon Sep 05, 2011 9:42 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Dizel спасибо за совет, но те аккумы точно трупики. Новые еще не брал, морфиус рекомендовал не торопиться)

Добавлено: Mon Sep 05, 2011 10:45 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Источники Бесперебойного Питания (UPS)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.