Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Сarboner
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Нету КВИ???? Не беда!!!!!! Не забываем про красивые готичные масляные капы КБГ!!!!!!

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 10:17 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Проблема в том, что хорошие КБГ тоже достать не так-то просто. Они гораздо дешевле квишек, но как показывает практика, чуть ли не еще реже попадаются в продаже. Лично я, думаю, поскребя по всему городу, набрал бы приличную гору разномастных квишек и К15-у1 (да, ММС выглядела бы как куча хлама, но на 50 нФ точно насобирал бы !), а вот КБГ я нашел в продаже всего один, тут же купил и новых не попадалось. 10 кВ, 50 нан, храню как музейный экспонат и иногда заряжаю и хлопаю им -) Так что самой вероятной заменой КВИ все равно до сих пор остаются К78-2 отечественного производства.

ЗЫ я посмотрел в инете цены на новые КБГ-П. Они обескураживают. 30 кВ 100 нан (тот самый), стоит !9000р! . Это дороже чем КВИ, имхо...

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 2:16 am
Ответить с цитатой

Юриг
 


Ага а 30кВ 500нан стоит уже 25000р, бюракратия нах... злость У меня даже К78-2 по 10-15 штук в магазин привозят огорчён . Вот думаю заказать у них 75штук, думаю привезут. И наконец закончу свою большую теслу смех
А если я найду например не КБГ-П, а КБГ-М или еще какой и соберу из них ММС? Как я понимаю последняя буква озночает что он высоковольтный, но на малую емкость. А остальные низковольтные, но на большую емкость.

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 2:54 am
Ответить с цитатой

carboner05
 


КБГ попадаются райне редко, но цена у них весьма не копеешная , в два раза дороже квишки...

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 8:01 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Я свои КБГ-шки доставал, раскурочивая готичные радары 40х годов. Оттуда же куча масляных импульсных трансов, ламп, моторов итд. Нужно искать разваливающиеся такие радары.

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 3:40 pm
Ответить с цитатой

mrteslo
 


V. Frankenstein писал(а):
Я свои КБГ-шки доставал, раскурочивая готичные радары 40х годов. Оттуда же куча масляных импульсных трансов, ламп, моторов итд. Нужно искать разваливающиеся такие радары.
а где ты нашел радары 40х годов?

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 3:44 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


У нас под Одессой самая мощная наблюдательная астронмическая база в области. Там были такие радары для зарадаривания летящих метеоров. Их списали. И пошли мне на детали.

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 3:47 pm
Ответить с цитатой

mrteslo
 


гуд.

Добавлено: Sun Jun 28, 2009 4:31 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Сarboner
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.