Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » вопросы по работе форума - замечания, предложения
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


В капче для регистрации не указан коэффициент трансформации

Добавлено: Fri Jan 12, 2018 6:05 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Чет все картинки перестали открываться.

Добавлено: Fri Jan 12, 2018 8:43 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Да интересно, ни одна не открывается. А если на неё нажать, пишет в адресной строке недостаточно средств

Добавлено: Fri Feb 09, 2018 11:29 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Предлагаю внести поправку в п. 4.3 правил форума.
Конкретно предлагаю отменить запрет на сторонние источники фото при дублировании их заливкой на форум и не сносить ссылки на сторонние источники если загрузка файлов на форум была временно недоступна.
Считаю это единственным компромиссным и справедливым решением по этому пункту правил.

Еще было бы круто если бы форум не жал фотки столь агрессивно, но понятное дело это вопрос бабла на хост итд

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 8:30 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Поддерживаю. Тем более многие хостинги стабильнее хостинга флая.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 8:52 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Аналогично, поддерживаю.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 9:03 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Так же за поправки. Может и не моё дело, но предлагаю поудалять некоторые темы в курилке и лженауке. Можно и мою тему про искровую теслу удалить, она не несет никакого информационного смысла. А вот труды корифеев форума трогать не надо. Да и всякую хрень под ноль вычистить.
За сим всё.
С Уважением Александр

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 10:07 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Чистка форума - не столь простая работа, как может показаться. Одни перекрёстные ссылки чего стоят. Часто бывает, что при чистке, бардак только усиливается. Модератор, берущийся за чистку большого форума, в одиночку не справится.
Касательно размещения вложений. Думаю, для почётных членов и корифеев, можно разрешить больший объём файлов.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 10:55 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А может просто урезонить ужималку, она же настраивается?! Сейчас фото с разрешением менее 1024x768 не актуальны! Я вот пользуюсь сжималкой http://optimizilla.com/ru/ на 20% жмёт где-то без особых потерь. Слышал ещё о методе фрактального сжатия, но оналйн сжималок не находил, однако алгоритмы есть в интернетах...
Я , когда выкладывал совкостайл (платы с КМ-ками и золотой керамикй подмигивает) тоже не рад был качеству фото, вся красота потерялась, надписи на элементах нечитаемы. Весь шарм был потерян. Нельзя так сильно давить качество фотографий - это факт!

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 11:27 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Вот интересно, как работает Paint.NET:
1. Просто открываешь в нем JPEG-файл на 7-10 МПикс весом несколько МЕГАБАЙТ.
2. НИЧЕГО с ним не делая, сохраняешь в ТОМ ЖЕ разрешении, указываешь качество ХХ % от оригинала (например 70%) и получаешь файл практически с той же детализацией, но размером десятки-сотни КИЛОБАЙТ.

Если бы такое можно было прикрутить на флай... + разрешение снизить до 1280х1024 например, если оригинал его превышает по одному из измерений.

Но Коля как-то писал, что исходники кода похерены, уж не знаю относится ли это к обработчику загрузки фото.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 11:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


денег кинул

размер и качество ужатия можно вполне изменить. какие нужны?

по объему файла вполне можно увеличить объем
сейчас на файлопомойке 25,6 ГБ из 300,0 ГБ занято. так что вполне моэно

кстати, хуй пойми сколько лет никого качество не волновало. а щаз чейто стало хуево... а не менялось жеж ничего

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 12:01 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Николай писал(а):
размер и качество ужатия можно вполне изменить
Ну вот, а Борода возмущался. Сразу к Николаю нужно было, а не матюкаться на флай.
Лично мне достаточно и 100 кБ, сколько нужно продвинутым - пусть сами скажут.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 12:13 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Так мониторы улучшились подмигивает 1024x768 или 1080x720 это тот минимум, при котором мелкие детали можно разобрать, к примеру надпись на микрухах в россыпи. А размер не менее 280 кБ будет, по крайней мере picture manager от микрософта так жмёт

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 12:40 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Николай писал(а):
кстати, хуй пойми сколько лет никого качество не волновало. а щаз чейто стало хуево... а не менялось жеж ничего
Так раньше какой картинку заливаешь, такой она и оставалась, а сейчас сервер еще жать их начал.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 12:47 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Во вложении сильно нагруженная фотография с разрешением 1280 по ширине и она же после Paint.NET. Оставил такое качество, чтобы читались все надписи не особо хуже оригинала, а разрешение не менял.
Оригинал 1,17 МБ, ужатая 0,27 МБ.

Думаю что 300КБ на фото за глаза будет, а там уж сколько получится..

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 1:18 pm
pics.zip (1.44 Мб)
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Дело даже не столько в самой степени сжатия, сколько в алгоритме. Глянь, вставленные в пост миниатюры совершенно нечитаемы: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4269671#4269671

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 7:21 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Это косяк ресайза.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 7:24 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Понятно, что миниатюры плохо читаются. А если развернуть? Я не замечал, чтобы качество ухудшалось.


Добавлено: Sun Feb 11, 2018 7:54 pm
_xui8365_898.jpg (122.18 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Денис писал(а):
и она же после Paint.NET
Эта прога очень хорошо жмёт, и на вид особо качество не теряется при этом.
А вообще, я поддерживаю мысль о поправках в прваилах. Если кто хочет показать хайрез, то пущай пользуются хостингами, но при этом чтобы картинка обязательно была продублирована на файлохранилке флая. Разве что из списка хостингов радиКал исключить, ибо рассадник скриптов, вирусни и рекламы. Предпочтительные хостинги можно в правилах и обозначить.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 7:57 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Поддерживаю: допускается ссылка на внешние картинкохранилища при условии заливки копии на флай.

Сторонние сервисы могут либо сами по себе сдохнуть, либо удалить картинку, к которой некоторое время не обращались. В связи с этим полно форумов, где темы возрастом несколько лет полностью потеряли смысл: картинки со сторонних сервисов удалены, а без картинок смысла и не осталось.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 8:12 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Seriyvolk писал(а):
Предпочтительные хостинги можно в правилах и обозначить.
Ссылки на фотографии из вк весьма стабильны, яндекс диск тоже.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 9:07 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну сейчас 1024 по широкой стороне. и сжатие вполне нормальное. средствами imagemagik'а....

тестовая картинка



по поводу нечитабельности превьюшек - браузеры ресайзят png почему-то совершенно позорно. сама то картинка при клике на нее совершенно адекватная.
а при задании размера картинке в теге img браузеры превращают png в гавно. но всегда можно кликнуть на картинку... ну или jpg заливать

если надо больший объем или большее разрешение - говорите сколько нужно. я ставил исходя из того, чтобы быстро грузилось и пережимало в адекватный вид пятимегабайтные фотки залитые с фотика напрямую без ресайза.

качество не могло ухудшиться за последние года три. все было настроено ооочень давно и работать по другому просто так не станет.

по поводу сторонних хостингов - ну от сюда картинка то точно никуда не денется. она сцуко стандартизированного размера, храниться в сухом и темном месте и будет жить неопределенно долго.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 11:13 pm
New_Year_wallpapers_Christmas_tree_in_the_Crocus_City_050936_-e1482944725702.jpg (111.18 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ещё хотелось бы обратить внимание на размер вставленных картинок. Я вот не разворачиваю окно браузера на весь экран, поэтому подобные посты делают для меня всю страницу нечитаемой, т. к. крутить влево-вправо быстро надоедает.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 11:53 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Кстати, очень поддерживаю Vcoder'a. Вставленные тегом [img] большие картинки могли бы автоматом ограничиваться по размеру на странице?

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 12:10 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Плюсюсь.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 4:41 am
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » вопросы по работе форума - замечания, предложения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 185, 186, 187  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.