Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » вопросы по работе форума - замечания, предложения
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Customize
 


я не знаю поднималось это или нет, но почему бы не сменить движок форума скажем на smf2.0?
Я так понимаю тут движок уже покоцан и не умеет сам себя исправлять!

Это же пара действий, ну или чуть больше если базу sql поправить чуток придется!

Любой другой современный движок быстрее и более отзывчив к пользователям и админам!

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 12:54 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Люблю движок Флая за то, что тут нет ебической кучи всяких скриптов и другого говна, из-за чего он не лагает и нормально отображается на любой балалайке.

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 10:04 am
Ответить с цитатой

Customize
 


Логает? Я не видел что бы SMF логал - правильно настроенный без лишней наставленной со стороны лабуды и на балалайках тоже...
Вот флай логает точно, во всяком случае на этом форуме!
...не знаю что там так пугает, все быстро и просто и скрипты и надстройки там просто ненужны, все и так без них работает.
Я думаю что голый SMF полностью и с лихвой обеспечит нужды этого форума.

Чего стоит рядом создать и поднять с отдельной копией базы? и сравнить по скорости и удобности или это все пройденный этап ?

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 10:31 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


..."А квитанции здесь выдает он!" (С) Момо, к/ф Васаби. У форума есть владелец, все вопросы к нему. Подсказать кто это или сам догадаешься?

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 10:37 am
Ответить с цитатой

Customize
 


Ну так я и пытаюсь обратить внимание владельца и общественности.

сам smf -https://www.simplemachines.ru/index.php?PHPSESSID=252ikp0rrf04uhnm2jnsumi003&

как портал рекомендую TinyPortal для SMF

Все полностью биплатно, быстро и надежно!

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 10:49 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


нахуй надо.. частенько эти улучшения только ухудшают все...
мне лично старые движки сайтов всегда лучше нравились... а новые с кучей скриптов флешек и прочей хни тольго тупят комп...
особенно если бесплатно.. потом оно обрастает рекламой и прочим гавном

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 11:19 am
Ответить с цитатой

Customize
 


особенно если бесплатно.. потом оно обрастает рекламой и прочим гавном

Нэт! SMF очень надежен! почитайте в инете! обновляется постоянно уже много много лет! Жалоб нету!
Это тоже старый движок, просто он обновляется и допиливается исходя из новых потребностей времени!
Всякие скрипты и фишки это доп. опции, которые можно просто тупо не ставить совсем т.е. вообще!

А возможности по тому же редактору намного шире и лучше!

Я же не говорю снести все и поставить новое, я говорю поднять рядом с отдельной копией БД и посмотреть что скажут админы и пользователи!

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 11:33 am
Ответить с цитатой

Николай
 


А зачем? Ведь работает, буковки писать позволяет. Зачем чтото постоянно допиливать и усовершенствовать? Трабла с видео - на серваке обновили фряху и mencoder не компилится, а пока особо времени нет доковырять.
Чем больше свистелок тем больше дырок. А ебаться незнакомый двиг пилить чтобы он заработал - ебли на неделю. Одно файлохранилище удаленное с локальным кэшированием и архивацией давно запрашиваемого говна чего стоит.
Вобщен нахуй и точка.

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 1:09 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Вспоминается главное правило у вояк: работает - не лезь! Наверное, это правильно.

А еще БЦВМ Гном вспоминается смех

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 1:25 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


NIGHT_WOLF писал(а):
нормально отображается на любой балалайке
Именно! Только с моего телефона я немогу воспользоваться цитатой и прилепить картинку. Но оно мне в принципе и не надо.

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 2:48 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ги... я вот щас тут в ебенях и зашел на флай с инета в 200кБит в сек Smile и все работает! а новые улучшенные движки на том же народе ру и в прочих местах - с таким инетом хуй...
на фига нужны улучшения?

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 10:10 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Вот хрен знает. Зачем? Работает не лезь. Сколько раз уже так было, о, обновлю, тут же делов то, на 5 минут. В итоге разъебаный комп и новая винда и потерянный день или еще больше. Вчера так на ночь решил на кране на изливе колечко резиновое поменять. Подтекал. Да делов то. Снял, а там пиздец. Все отгнило. Еле обратно примотал это говно перемотанное фумкой, гайку порвал. Надо в магаз идти за новым. Если найду. Совковый еще излив был, цельнометаллический и с другой гайкой. Нахуй такая инициатива.

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 10:22 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Опять отвалилась загрузка картинок, похоже.

Добавлено: Fri Mar 17, 2017 11:27 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


есть такое. судя по всему у хостера файлохранилища какието траблы. потому как место и деньги есть, а он молчит. но у меня тож траблы, снесли столб с магистральной оптикой в мою сторону. сижу в инете со штангенциркуля и не могу детально разобраться. завтра если мне линию починят то посмотрю детально.


UPD ип файлохрана поменялся. завтра днс обновлю

Добавлено: Fri Mar 17, 2017 11:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


днс поправил. постепенно по кэшам расползется и у всех появится

Добавлено: Sat Mar 18, 2017 9:58 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


зашол в тему стимпанк а мне сверху вылезло
generating online preview for http://storage.flyback.org.ru/files/20170318_182028_998.mp4....
generating online preview for http://storage.flyback.org.ru/files/2_178.mp4....

Добавлено: Sat Mar 25, 2017 3:42 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Как сделать, чтобы начали открываться файлы из хранилища флая? Ни картинок, ни видео не могу посмотреть. Куки чистил.

Добавлено: Wed Mar 29, 2017 10:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


storage.flyback.org.ru резолвится? у хранилища недавно ип менялся, быть может твой провейдер кэширует днс дохуя времени и ведает еще старый ip
в норме все работает.

Добавлено: Wed Mar 29, 2017 11:58 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


видео не смотрится - это да. А картинки видны, странно...

Добавлено: Thu Mar 30, 2017 8:58 am
Ответить с цитатой

Денис
 


По ходу, и правда провайдер тупит.
Вот что всегда выходит при клике на картинку из storage.flyback.org.ru:

Добавлено: Sat Apr 01, 2017 1:26 pm
NewPicture062.jpg (29.33 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


пропиши себе гугловские днс (8.8.8.8 и 4.4.4.4), у мя всегда ихние стоят на всех железках. провайдерские обычно через пеньколоду работют и обновляются раз в год

Добавлено: Sat Apr 01, 2017 1:35 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Я их себе в роутер забил. Провайдервские днс тот еще мусор.

Добавлено: Sat Apr 01, 2017 3:17 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Перебил ДНС на гугловский, один хер не отображаются о_0
может быть проблема не в ДНС?

Добавлено: Sun Apr 02, 2017 11:52 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Какой ip у storage.flyback.org.ru ?

Добавлено: Tue Apr 11, 2017 7:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


81.177.140.71

Добавлено: Tue Apr 11, 2017 10:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » вопросы по работе форума - замечания, предложения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 185, 186, 187  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.