Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по SGTC (архив)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Вопросы новичков по SGTC (архив)
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


фильтры не делал - я ещё ни одной теслы не собрал, да че там теслы - ни одного нормального хв девайса - времени нет и места :-\
но про нст читал, что они подыхают очень легко, вы с гришкой тому прекрасное подтверждение, так что видимо "по-проще" фильтр тебя не спасёт и "дрочиться" придётся в любом случае.

KaV: Тема в архиве. Продолжение темы здесь.

Добавлено: Thu May 19, 2005 12:15 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Да, видать придетса дрочится с фильтром, блин огорчён
Надо на него запчасти покупать, а бобла и так нет...
Ладно что-то придумаю :wink:

Добавлено: Thu May 19, 2005 1:30 pm
Ответить с цитатой

Олег
 



Народ кто нибудь использовал этот фильтр?
Говорят что можно без варисторов обойтись как считаете?
Бля и какой зазор надо устанавливать в Safety Gap?

Добавлено: Thu May 19, 2005 1:53 pm
Ответить с цитатой

Олег
 



Нашел еще одну модель фильтра прокатит как думаете, народ???

Добавлено: Thu May 19, 2005 3:24 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Бля мне кто-нибудь за фильтры для НСТ раскажет??
Не спать, жарко понимаю....
Спасибо за участие.

Этот покатит или нет?? проще чем тэрифильтр. И какой зазор надо устанавливать в сафэти гапе(SG) для 2х ТГ 10Кв 20мА?

Добавлено: Wed May 25, 2005 11:18 am
тема: SGTC с питаловом от строчника
Ответить с цитатой

Николай
 


Господа! кто-нить пробывал запитать теслу от мощного строчника? поидее спаркгап на 30кВ сделать намного проще, чем на 10. только тут загвоздка в кондерах.
вообщем ваши мения

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:11 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Кондер можно сделать и из бутылки. А вообще имо это лажа. УН от телика сгорит нахер, делать свой - гемор, а без него - хуйня, а не сгтц, если только rsg не ставить.

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


какой нахер умножитель? это на паре киловатт мощи???? (да и ну нахер это dcsgtc)
а искровик естественно вращающийся делать (чтож за мощная катушка на статике?)

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:21 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Вон Стив вроде питал от огромного самопального строчника и все путем... правда строчник на игбт огорчён Это ваще неплохая идея, но нужно изготовить спаркгап

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


спаркгап сделать, как два байта обнулить. а вот где капов надыбать? (бутылки не предлагать :] ) я не любитель подобных самоделок)

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:48 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Ну а это уже не мои проблемы :Р Я бутылками все рулю... а с заводскими нифига не выходит. А если серьезно, разве нету каких нить ВЧ ХВ капов? Кстати можешь без бутылки обойтись.. просто возьми два слоя фольги.....а дальше сам Smile

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


есть конечно, вот только тратить мноого денег чтобы попробывать для хотя бы 2кВт очень не хочеться (сстц дешевле :P) может кто хочет классику собрать?
имо строчник дешевле и лучше мота. только я не зняю, как будет вести себя тесла при таком ВЧ питании...

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 11:59 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


э э э ну я пробовал - у меня было то же самое, что от уна :? це тому що криво намотана вторичка огорчён

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 12:02 am
Ответить с цитатой

Николай
 


имо мне строчник в качестве питалова дает не менее 10кВ при хорошей моще (ну например 1-2кВт) как раз то, что нужно тесле, вот только на счет высокой частоты строчника.... как это повлияет на параметры теслы....

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 12:06 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


скажу одно - от теслы ф таком случае абсолютно не колбасит

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 12:09 am
Ответить с цитатой

Николай
 


не колбасит, а просто незаметно поджаривает смех

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 12:11 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Николай, так ты без выпрямителя хотел от строчника питать!? Гм, лучше сначала думай, а потом пиши... Как на такой частоте зарядится кап? Сколько периодов пройдёт с момента замыкания гапа, до момента его размыкания!!! Частота вращения гапа всё равно не стабильна, и иногда периоды будут не совпадать и кап окажется вообще в 0. Так что лажа это.

Добавлено: Sat Jul 30, 2005 4:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вот про это я в последнем посте и писал!

Добавлено: Sat Jul 30, 2005 6:48 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


ИМХО, это путь только до 100-200 Вт, пока можно найти нормальные доступные диоды и капы, а выше проще транзисторную (сстц) собирать (надо-только транзисторы), чем такую (надо-диоды+транзисторы+капы)

Добавлено: Sat Jul 30, 2005 7:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да! но это грустно! казалось бы вот он, источник hv на мощю хрен знает сколько киловатт... но в тесле он бесполезен. так как с мощёй 200-300вт особо не поиграешся

Добавлено: Sat Jul 30, 2005 7:41 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


>надо-диоды+транзисторы+капы
Чё-то я не понял, куда там транзюки пихать - в умножитель что ли? Smile

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 2:56 am
Ответить с цитатой

Николай
 


не в умножитель а в строчник! (тема же о питании теслы от строчника)

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 3:00 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Слушайте, у меня идея, прошу не высмеивать её, если это полный бред.
А что если настроить строчник и теслу в резонанс? Вопрос куда его подключать, может между Теслой и землёй... или индуктивно как нибудь.... А вообще я подумал и понял, что легче просто Теслу подключить вместо строчника, вот и ТКТ, сами же говорите, что строчник может и на несколько киловатт...

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 7:25 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ты правильно подумал и правильно понял Smile питать можно, но работать будет хуже...

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 9:52 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


бред потому как нахуй строчник если первичка теслы подключаеться вместо строчнка, а это сстц

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 11:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по SGTC (архив)
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.