Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по SGTC (архив)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


он нахуй не нужен, но работаь будет Smile

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 11:51 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


только кпд подальше в жопу затолкнём, угу смех

Добавлено: Sun Jul 31, 2005 11:53 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Ну у меня обычно в строчниках умножитель горит, так что думаю теслу он не потянет. А вообще походу импортные строчники со встроенным умножителем (от мониторов) посильнее будут чем совдеп. У них вторичка вроде пожирнее. Я вот тоже подумываю как нить теслу забацать, до этого только со строчниками и прочим хламом и рубил. А от чего питать не знаю.

Добавлено: Tue Sep 06, 2005 8:20 am
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


импортные строчники мелкие, очень дохлые, а стоят до 20..30 баксов - тебе оно надо?

Добавлено: Tue Sep 06, 2005 9:28 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


У меня их часть достаётся на халву - их выкидывают. А магнитопровод их по площади такойже как и у совдепа.

Добавлено: Tue Sep 06, 2005 11:05 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


Не - обычно он намного меньше - даже в кинескопе под метр диагональю стоит очень мелкий строчник.... У меня есть здоровый советский строчник - импортным такой сердечник и не снится. А бесплатно - это хорошо

Добавлено: Tue Sep 06, 2005 11:30 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Вообщем я ошибся, но всё же не все строчники от мониторов сосо. Вот фотка на ней от компа с оторванным умножителем и от телека ТВС-110Л3. Он повыше этого не видно на фоте. Правдо мне такие экземпляры редко попадаются.

Добавлено: Wed Sep 07, 2005 6:02 pm
stro4nik kompa.JPG
stro4nik kompa.JPG (37.13 Кб)

Ответить с цитатой

wolfsangel
 


А нельзя ли искровую Теслу запитать от такой хуеты? Только я не уверен что диоды правильно расставлены. Раньше от такой, через искровик питал катушку зажигания. Только схему просрал и в инете похожую нашёл, у моей вроде кондёры мелкие были 10000 pF

Добавлено: Mon Sep 26, 2005 9:07 pm
pit.GIF
pit.GIF (3.97 Кб)

Ответить с цитатой

Константин
 


Врятли, во-первых на выходе низкое напряжение для СГТС, а во-вторых маленькая сила тока....

Добавлено: Tue Sep 27, 2005 6:54 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


После долгой ебалы с расчётами, (проволоку у нас продают по килограммам) Оказалось что на неё надо 20-30$ на катушку. Если у меня соотношение диаметра вторички к её длине будет 1 к 7 и длина 70см 0,35 проводом это нормально? (Выходит около 2000 витков) Я имею ввиду не цену (дешевле не найти) а соотношение размеров Smile

Добавлено: Mon Oct 03, 2005 6:41 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


У меня тут идея с обгаранием контактов искровика. Берём медный шарик пидарасим в нём ямку, и забиваем её с горкой битым стеклом. Со вторым тоже самое. Ну во сперва разряд между медью, потом стекло плавиться, а оно когда расплавиться, ток же ахуенно проводит. Вроде оно сгорать не должно т.к. уже из окислов. Сейчас сидел тыкал графитовым стержнем в кучу стекла вроде дуга горит, правдо нехуя не понятно и трансформатор запорол.

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 5:55 pm
Ответить с цитатой

fantom
 


Я делал так :

Брал медный стержень (хало от 100Вт паяльника Ф10мм) и вольфрамовый пруток Ф4мм - это применяют при сварке - можно купить. Мелким напильником надпил делается по периметру вольфрамового стержня и онт легко обламывается по надпилу. Медная заготовка доводится до плоских торцов посредством напильника и какой-то матери и в торце сверлиться отверстие чуть тоньше вольфрамового стержня. Потом на 1/3 глубины рассверливается до чуть больше (стержень входит). Посредством мелкого напильника и какой-то матери с одной стороны вольфрамовая заготовка (у меня сантиметра 2 длиной) примерно на 5 мм чуток на конус стачивается. Этим концом и легкими ударами маленького молотка (вольфрам хрупок) через медную проставку (кусок стержня) вольфрамовая заготовка забивается в медную, что-ю торчало миллиметров 3-5. Эта часть затачивается в такую плоскую сферу.

Вольфрам стоически переносит разряд, а медь отводит от него тепло.

Добавлено: Thu Oct 20, 2005 9:00 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Пока нашёл мотор на 12000об/мин думаю этот искровик нахер разлелится и стены продырявит огорчён А если переменным питать то всёравно лучше крутилку? Сколько там прерываний в секунду надо? Может формула какая есть?

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 7:12 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Странная херь - у чела 3 капа последовательно законнекчены, два одинаковых и хвшных, а третий по-моему 500в всего на глаз + от первых реально по ёмкости отличается.. Напруга же разная будет на них (либо ёбнет, либо один кап вообще погоды не сделает..)..
А теперь вопрос - хочу замутить СГТЦ на 0.05мкФ 5кВ (вторичку мотать буду предположительно на основание рулона какого-нить проводом 0.2мм).. Есть ли смысл делать на этом капе (ёмкость здоровая, частота будет небольшой вроде бы :roll: ) или проще джанки юзать??

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:29 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Конечно есть cмысл. ведь чем больше ёмкость, тем больше мощность катушки. Чем ниже частота, тем больше, мощнее и красивее будут разряды. Ведь для снижения частоты и увеличения количества капов в первичке и вешают торы. Хороший тор увеличивает необходимую ёмкость капов раз в пять-десять.

а 50нф это не очень большая емкость, тем более для 5кв.

ps: кстати, ты посчитал свои параметры катушки?

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:45 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


В том то и дело, что ещё нет - планирую сначала намотать вторичку как получится (тут-то творчество предельно лимитировано рулоном, который найду подмигивает ), а потом уже считать (кстати чем лучше? ВинТеслу видел, но вот все эти дюймы меня просто убивают, да и считает она вроде неточно..).. Кстати думаю прикрутить 2мкФ@3кВ (у меня таких 2), но вот только не уверен, что на них строчник даст хорошую скорострельность (ещё диоды идиотские - 4 ТВС-7-18 (если не 4, то пропускают, гады гнев )..

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


считай конечно моей считалкой. зря я её писал чтоли? Smile http://flyback.org.ru/tesla.php

а твои 2мкф кондеры почти 100% низкочастотные (масляные или бумажные). а в теслу нужна керамика, слюда и прочие вч-капы

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:59 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Нехреновая считалка!! И в человечьих единицах всё.. ПАСИБО!! А вот капы импульсные, КБГ-П, а тот, что 0.05мкФ - ПКГТ-П..

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 3:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


эти импульсные капы непойдут огорчён они на ВЧ отвратительно работают

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 3:08 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


В смысле все или только здоровые (т.е. не 0.05)? Абыдна, но тогда из них хоть гаусс можно попытаться забацать (кривенький правда, 18дЖ всего, ну да и фиг с ним).. Но теслу по-любому буду делать - хоть на бутылках, если нормальные капы не найду..

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 3:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай, каковы шансы сделать теслу на бутылках(стекло гавёный диэлектрик вроде)DRSSTC :?:

И исчё вапрос-какова минимальная частота для теслы?

Добавлено: Mon Nov 07, 2005 12:35 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Сделать то можно, вот только работать будет неважно...

нижней частоты естественно не существует, вернее она ограничена габаритами катушки. думаю меньше килогерц десяти тебе никогда не намотать Smile да и в квартиру такую херь не запихнуть

Добавлено: Mon Nov 07, 2005 12:38 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А зачем в квартиру! Я её на крышу поставлю и по прохожим стрелять буду смех

Ну почему не намотаю?Мой сраный кипитильник 140 кГц,с нормальным тором 80, с большим тором ещё меньше..., А если 3метра 0.12 намотать и тор метровый... злость

А если серьёзно на масеньких частотах ёмкосные разряды поидее меньше должны быть или не...

Добавлено: Mon Nov 07, 2005 12:57 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Зато чем меньше частота, тем большую мощность можно выкачать. ведь моща зависит от напряжения питания, емкости капов и bps'а

ps: чего то маловата частота у кипяильника :?

Добавлено: Mon Nov 07, 2005 1:08 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):

ps: чего то маловата частота у кипяильника :?


Твоей щиталкой щитал!92.5см, диам 11см , БЛЯЦКИЙ МАНГАНИН 0.3

Добавлено: Mon Nov 07, 2005 1:15 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по SGTC (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.