Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Ремонт и доработка осциллографов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да, японский четырёхканальник с полосой 400МГц - самое то для настройки ламповых мультивибраторов. смех
Мне для моих целей деревянного С1-79 хватит с лихвой. Это так, для души. Smile

Подсдохли ещё 533ИЕ7, 133ИЕ2 и 530ТМ2. Благо, меняются за 5 минут. Погорели из-за прихода сигналов при отсутствии питалова. Неудачные многослойки.

Добавлено: Mon Jun 06, 2016 11:42 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Electricman писал(а):
настройки ламповых мультивибраторов.

А ещё для настройки тиратронных импульсных модуляторов с наносекундными фронтами. Щуп правда нужен нормальный, да. Только выкладывать ещё 200 бкс мне как-то пока жирновато, я лучше пару лазеров куплю. А обычные щупы уже фронт неиллюзорно заваливают, картинка мылится и посмотреть уже точно практически невозможно. Но если фронт перестал уже разрешаться -- значит он достаточно крутой))))

Добавлено: Mon Jun 06, 2016 11:57 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ну, может купить нормальный лазер, что бы ничего не настраивать? Smile

А я сунулся и отремонтировал прибор в котором 3 сотни мелкосхем, имея только схему и пространное описание работы модулей. 133ИЕ2, правда, я сам спалил при ремонте по рукожопству - не надо было паять на включенном осциле.

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 12:07 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Электрик дохуя умный стал

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 3:04 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Похвалите ужо Беса. Он старался. Вон микросхему даже спалил смех

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 4:27 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Интересно, почему мой 122ой не переваривает блоки 90 и 91? Вместо индикации "В", "мВ", "мс", "мкс" только цифры?

А лучики у него поприятнее, чем у 91го. Smile Да и трубка не севшая.

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 10:32 pm
IMG_6428.JPG (82.72 Кб)

Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Электрик, ты молодец. Поднимать из руин измериловку, собирать с нуля МК на К580 и плюс к тому еще и работать на не самой простой работе - просто достойно уважения. Я серьезно говорю. Когда ты вообще отдыхаешь/спишь? drink

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 11:13 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Спать в телогрейке за экономайзером работающего котла - не просто, но я справляюсь с такой работой. пацтулом

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 11:27 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Я знал, что ответ на восхваления будет достойным. Smile Так держать!
Есть еще и вопрос. Предлагают ослик GOS-620. Аналог, 2 канала по 20 МГц. Без наворотов, просто 2-х канальный осциллограф. Вопрос: при условии состояния "из коробки" за цену 1/4 от нынешней в магазине - стОит брать? Наносекундные фронты измерять не собираюсь.

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 11:30 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Вот сам и ответь себе на свой вопрос.Нужен он тебе или нет.Или просто похвастаться.

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 11:48 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Valkyr2003 писал(а):
за цену 1/4 от нынешней в магазине - стОит брать?
Если это подразумевает ценник в районе 100$ - я бы взял.

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 12:41 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Valkyr2003 писал(а):
Предлагают ослик GOS-620. Аналог, 2 канала по 20 МГц.
Аппарат хороший за свои деньги, столько всего с ним пересобирал уже.. все базовые режимы присутствуют, есть кнопка "растянуть в 10 раз", удобно за одно нажатие рассмотреть фронты. Брал за 6к, он себя уже 10 раз окупил Smile
Единственный для меня небольшой минус: если после включения выставить нулевой уровень, через 5 минут прибор "прогревается" и уровень уплывает на 0.5-1.5 малых деления вверх-вниз.

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 12:51 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Спасибо всем drink . Отдельное спасибо Буму за ожидавшийся высер не по теме. Ты, приятель, слишком предсказуем в своих действиях. смех
Кстати, в документации на все серьезные _измерительные_ приборы приводится необходимое время прогрева после включения. Поэтому небольшой уход луча через пять минут после включения я бы не считал "минусом".

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 8:35 am
Ответить с цитатой

Boom
 


На здорофье!

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 9:58 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Таки не работает развёртка 20мкс на Я4С-122. Через мультиплексор 530КП15 не проходит тактовая частота этого диапазона. Шла она с того самого спаленного счётчика 133ИЕ2. Спалив выход счётчика, я ещё и спалил вход мультиплексора. огорчён

Сделал кусок мультиплексора. смех

Добавлено: Sun Jun 12, 2016 11:44 pm
IMG_6448.JPG (113.9 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


МГТФ закончился? смех

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 2:11 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ага, остался только МС. Smile

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 12:34 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Сдать рыжье купить пару Tektronix .

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 2:40 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Сдавай, покупай. Я тебе не запрещаю. смех

Теков 7000ой серии я бы купил в нагрузку бы к моим. Но увы и ах, ебей не для меня, да и денег столько нет.

В общем, заработало А/МСШ, раньше осцил вис при попытке проверить сигнал на 20мкс. Но на малых частотах он что-то автоматом не выбирает пределы.

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 2:46 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Сдать рыжье купить пару Tektronix

Разве что самых дешевых и полудохлых. Рыжья-то в этом блоке тыщ на 30 отсилы.

На 7000 серию наверняка не хватит. смех

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 6:09 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Тыщ за 40 можно купить какой-нить лекрой 93 серии)

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 6:24 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Или мечта - купить С9-9 за 70кр. Smile

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 6:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Полоса пропускания до 18 ГГц? Ебануться. ужас

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 7:11 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


TAN писал(а):
Рыжья-то в этом блоке тыщ на 30 отсилы
Offtopic:
а сколько примерно стоит одна микросхемка? или на вес они? а если не паяные ножки длинные?)


Добавлено: Mon Jun 13, 2016 7:19 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У него этих ископаемых осциллографов штук 15, вот я и говорю, что на 2 Tektronix хватит Smile

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 7:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Ремонт и доработка осциллографов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.