Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Ремонт и доработка осциллографов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Не загрязняйте тему.

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 7:21 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ремонт и разборка осциллографов* бггг

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 12:40 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
Был какой-то фантастический фильм, где чувак получил суперспособности, но включенный телевизор вытягивал из него энергию и этих способностей лишал... Забыл название. Вот он там супер пульт разработал, поставил в ряды телеки и собирался всех их разом выключить. Электрикмен, когда мы увидим все осц2иллографы на стойках и включенные одновременно? И к каким последствиям это приведёт? Их уже штук 20 набралось, никак не меньше подмигивает


Добавлено: Tue Jun 14, 2016 2:24 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Чо-та много желающих на Беса наехать. При том, что оный Бес - в свои, заметим, не седые годы - легко колупает не только измериловку, но и котлы и даже Москвича. Или вам просто завидно?

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 2:59 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:
Для перца это великое дао, насколько я понимаю из данного сообщения? смех

P.S. Будучи студентом младших курсов я неоднократно колупал совковый СВЧ спектроанализатор, заставляя эту гниль работать в очередной раз, ибо другого не было. Не говоря об аналоговых ослах и цифровых ГСС. Не понимаю, что в этом выдающегося. Такой хренью все разработчики когда-то занимались.


Добавлено: Tue Jun 14, 2016 4:31 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Только вот 70% осциллографов у меня ремонта не требуют (только у 117го труба севшая). Smile 103 - не осцил и был, но два канала работают. С9-28 - просто интересный экземпляр. Вот только 122ой капризничает. И всё. Ебля чисто для души, если надо - другие всегда в работе.

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 6:28 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Таки занялся приведением осцилов в порядок. 91, 92, 117, 122. Остальные проблем не вызывают.
122 скучать не даст. смех
Как всегда - обрыв дорожки, из-за этого исчезновение +15В на каскаде усилителя линии задержки.

С1-91 - как всегда хреновый контакт в блядских делителях, 92 - аналогично. С1-117 - походу, сдохла 04УД17 в канале А. Не люблю гибридки. Хотя в 91ом пока живут.

Добавлено: Thu Aug 25, 2016 10:07 pm
IMG_6982.JPG (122.69 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


Electricman писал(а):
Как всегда - обрыв дорожки,
Он сам появляется что ли?

Добавлено: Thu Aug 25, 2016 11:14 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Valkyr2003 писал(а):
Я серьезно говорю. Когда ты вообще отдыхаешь/спишь? - меня другое интересует... очень ВАЖНОЕ
откуда на это все брать энергию и желание ? бо после 30 оно както угасает желание так работать, именно из-за очень большого количества этой самой работы.. притом - изза обязательной, не по желанию...
Как удержать баланс ? (а еще ведь семья и прочее....)
Valkyr2003 писал(а):
знал, что ответ на восхваления будет достойным. Smile Так держать! - поддерживаю! Юмор и цинизма немного - наше все!
Valkyr2003 писал(а):
Вопрос: при условии состояния "из коробки" за цену 1/4 от нынешней в магазине - стОит брать? - за 100 уе да если не ушатанный и эти 100 уе не последние...
если ушатанный лучшее за эти деньги простенький Тек на ебеях взять и допилить напильником Smile (если есть время)
Ivani писал(а):
Сдать рыжье купить пару Tektronix . - это если тот Тек для работы или хобби - халтуры нужен....
а если Бесу его осцилы для души нужны - то почему и нет...
TAN писал(а):
P.S. Будучи студентом младших курсов я неоднократно колупал совковый СВЧ спектроанализатор, заставляя эту гниль работать в очередной раз, ибо другого не было. Не говоря об аналоговых ослах и цифровых ГСС. Не понимаю, что в этом выдающегося. Такой хренью все разработчики когда-то занимались. - так то так, да только сейчас таких как Бес все меньше.. даже более простых товарищей нет...
или программисты или ... огорчён
студентов искал себе на работу - почти плакал огорчён
так что Бесу зачет!!!!!!!
Behram писал(а):
Он сам появляется что ли? - бывает что да. некоторые ПП в измериловке имели отвратное качество.. оборванные переходные отверстия - обычное дело

Добавлено: Thu Aug 25, 2016 11:23 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Dizel писал(а):

- бывает что да. некоторые ПП в измериловке имели отвратное качество.. оборванные переходные отверстия - обычное дело

Хуею с совка, осциллографы стоили огромных денег, а платы из говна делали.

Добавлено: Thu Aug 25, 2016 11:41 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не всегда... большей частью все нормально было...
блоки Б5-45А например были от идеального качества, до полного г..на. платы травлены так что плакать х-ся...
думаю от года пятилетки и квартала зависело.
-------
Драли думаю все... даже форму ручки

Добавлено: Thu Aug 25, 2016 11:44 pm
08-02-16_2003.jpg (73.15 Кб)

08-02-16_2002.jpg (64.83 Кб)

08-02-16_2000.jpg (89.55 Кб)

08-02-16_2001.jpg (92.5 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Они не просто рвутся. А от дюжего энерговыделения и коробления плат. 2ой канал, что не работал - очень близко к АЦП.

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 5:55 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


От долбаной совковой псевдоэкономии они рвутся. Платы через жопу сделаны. Сам с этой фигней сталкивался, это частое явление. Там, где не сэкономлено (БЦВМ к примеру) ничего не рвется десятилетиями.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 12:59 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А ещё - блядский пластик во входных делителях 91/92. Трескается, падла. огорчён

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 5:32 pm
IMG_6983.JPG (109.65 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


TAN писал(а):
Там, где не сэкономлено (БЦВМ к примеру) ничего не рвется десятилетиями.
Потому что над каждым сборщиком чекист с наганом стоял смех

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 5:54 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да уж. К вопросу о...
Electricman писал(а):
И чем зарубежный лучше?
Smile

Как-то телек "горизонт" наебнулся, два дня искали причину. Оказалось - оборвало дорожку шириной миллиметра 4. приплыли

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 5:59 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Хреновый ремонтник. смех Найди в многослойке место обрыва за вечере - другое дело. Smile

Есть мысль сделать из текстолита основу, на пластике только хвост-усилитель оставить.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 6:56 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Найди в многослойке место обрыва за вечере - другое дело

В майларовой, восьмислойной смех

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 6:57 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Тут пятислойки вроде. Smile

Но один хрен, охлаждение надо приделать.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 7:00 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Так я мелкий тогда был. Smile Знал только, как моторчик к батарейке подключить.
Кстати, а пятаки на платах в этих осциллах не отваливаются при пайке? Если нет, то все не так страшно, как я подумал. Smile

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 7:04 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У нормальных - нет. У махачкалинского С1-69 - отваливались сами по себе.

Так, вечер подошёл к концу. Итог - отремонтировано четыре входных усилителя у С1-91. Заработали три, до этого жив был только один. У всех один и тот же дефект - обрыв дорожки от последнего делителя до затворов полевиков. Завтра полезу в С1-92 - наверняка всё то же самое.

Добавлено: Sun Aug 28, 2016 12:39 am
Ответить с цитатой

neks
 


Пару месяцев назад отдали с1-90 в рабочем состоянии, сейчас включил,показывает вертикальный луч шириной в сантиметр и очень тусклый,реагирует только на настройку яркости и отклонение по горизонтали, в чём может быть проблема?

Добавлено: Fri Sep 02, 2016 9:54 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Вертикальный? Это новость. Так сразу могу предположить генерацию в усилителе.

Добавлено: Fri Sep 02, 2016 10:03 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


На переключение скорости развертки тоже не реагирует?

Добавлено: Fri Sep 02, 2016 10:23 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня так же было. Вертикальная линия, только яркость невъебенная (входы не в воздухе), приходилось почти на минимум убавлять. Вылечил пропаиванием всех подозрительных мест. Smile

Добавлено: Fri Sep 02, 2016 11:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Ремонт и доработка осциллографов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.