Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » HV Wiki
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: HV Wiki
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Вот Kirillnow зарегил домен и поставил туда MediaWiki.
Адрес счас http://hvwiki.ru/wiki
Оказалось, весьма и весьма интересная затея. Желающие его пополнять (кроме KAV'а, Vcoder'а и меня) надеюсь найдутся.
Что хотелось-бы:
1) Пожалуста, обьясни, как статьям категории присваивать!
2) Как УДОБНО создавать категории, древовидные категории?
3) Настроить нужно панель что слева(меню) - убрать нафиг всякие Справка и т.д, а добавить пункт Начинающим, Разделы и пр.
4) Если можно - сделать поиск такой как в википедии(набираеш и по ходу набора выпадает менюшка типа с названиями статей)
5) Поставить какоето дополнение, или что там - ЧТОБЫ БЫЛИ ВСЕ ТЕГИ ИЗ ВИКИПЕДИИ. Даже <ref> не работает(цитирование и список юзаемой литературы)!
6) Я думаю, если будут желающие, проект ждет "светлое будущее". Посему не потеряем такую возможность создать намного более функционабельную замену RTFM. И писать потом, давая преду за глупые вопросы, "Иди фф HVWiki!" :ржу:
7) Как загружать файлы?
мнмн Может кто может нарисовать для stub-шаблонов картиночки? у меня с этим плохо((( А в википедии ничерта нету кроме транзистора.. (стаб шаблон - это такая хрень типа Это незаконченная статья по ... . Вы можеет помоч проекту,....)

Добавлено: Tue Aug 19, 2008 10:01 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чого-то я ничего не понял, вот чел попадает в Вики, на главную страницу, и чего с ней делать, как чего-либо найти ????

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 2:55 am
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


ZoneRR, спасибо за поддержку Smile
Это сейчас такая заготовка - я решил что если будет добро на флае на это дело,
и найдуться энтузиасты, тогда уже по-нормальному делать.
Похоже что нашлись - так что буду разбираться с конфигом Smile.
А редирект на /wiki с корня попозже поставлю.


UPD. кто заинтересован и уже зарегился, отпишитесь здесь плз., включу в соотв. группу
UPD/
1) Пожалуста, обьясни, как статьям категории присваивать!
2) Как УДОБНО создавать категории, древовидные категории?
Сначала создаем хотябы одну статью, потом уже редактируем категории.
http://hvwiki.ru/wiki/Категория:Статьи_в_процессе_создания
3) Настроить нужно панель что слева(меню) - убрать нафиг всякие Справка и т.д, а добавить пункт Начинающим, Разделы и пр.
Будут статьи - сделаю.
4) Если можно - сделать поиск такой как в википедии(набираеш и по ходу набора выпадает менюшка типа с названиями статей)
Включил опцию - страница поиска перекрывает статью. Буду ставить мод, чтоб как в википедии.
5) Поставить какоето дополнение, или что там - ЧТОБЫ БЫЛИ ВСЕ ТЕГИ ИЗ ВИКИПЕДИИ. Даже <ref> не работает(цитирование и список юзаемой литературы)!
Мод работы со сносками (<ref>) поставлю.
6) Я думаю, если будут желающие, проект ждет "светлое будущее". Посему не потеряем такую возможность создать намного более функционабельную замену RTFM. И писать потом, давая преду за глупые вопросы, "Иди фф HVWiki!"
Я надеюсь.
7) Как загружать файлы?
Включил загрузку, терь должно работать (меню слева).

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 4:05 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


О! Сноски появились! Аплод тоже!
А мне группу Участники поставить можешь? А то у меня она вообще не указана(или я уже Участник, но это не показывается?)

Предлагаю такую идею: слить на HVWiki странички с википедии по типу МОСФЕТ, ИГБТ, Биполярник, Лампа, Триод, Тетрод, Тиратрон..... Создать категорию "Электронные ключи", поместить туда все эти статьи(некоторые желательно дополнить, ибо на википедии про некоторые - пара строк). Внизу каждой статьи сделать такую штуку(вообще во многих это надо будет поставить) - какбы как тут снизу страницы(этакий список страниц):
http://ru.wikipedia.org/wiki/8080

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 10:02 am
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


Сноски и быстрый поиск сделал, пытаюсь скомпилить math (работа с формулами)
ZoneRR, зарегенный пользователь и так "Участник".

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 10:28 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Я тоже зарегался.Куда-нибудь добавьте.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 11:16 am
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


Чето невижу в списке пользователей. Имя пользователя какое?

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:12 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Kirillnow, помести index.html в корень сайта. Он перенаправит в раздел "/wiki".

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:12 pm
index.zip (273 байт)
index.html, перенаправляющий в "wiki/"
Ответить с цитатой

KaV
 


Лучше уж на уровне сервера редиректить...

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:25 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


Прописал редирект в .htaccess.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:29 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Я там под sentry зареган.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:39 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Плз, разрешите загрузку файлов SVG. Почти все stub'овские картинки с Википедии - svg графика.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:44 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


ZoneRR писал(а):
Плз, разрешите загрузку файлов SVG. Почти все stub'овские картинки с Википедии - svg графика.
Попробуй теперь, работает?

Скомпилировал texvc с зависимостями, но обработчик формул все равно не работает:
Код:
Невозможно разобрать выражение (неизвестная ошибка): y=ax+b

Потом исправлю...

Такой логотип подойдет?


Добавлено: Wed Aug 20, 2008 12:54 pm
logo.jpg
logo.jpg (6.11 Кб)
Хоятябы для начала
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Кирилл, делай на своё усмотрение, ты ж устроитель проекта. А уж если чё народу не понравится, пусть сообщают.

Я так полагаю, что на мне переводы с буржуйского ???

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 1:38 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ну переводы с буржуйского - можно подмигивает
Я сегодня создам дерево категорий таким как его вижу.
2 Kirill: пожалуста поставь это. Так как сейчас по категориях лазить просто УГшно. http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:CategoryTree . надеюсь, это оно.... чтобы все категории какбы деревом отображать.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 1:54 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


ZoneRR писал(а):
2 Kirill: пожалуста поставь это. Так как сейчас по категориях лазить просто УГшно. http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:CategoryTree . надеюсь, это оно.... чтобы все категории какбы деревом отображать.
Поставил. http://hvwiki.ru/wiki/Служебная:CategoryTree
Только создавать категории все равно придеться "вручную"

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 2:21 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Я не против использования логотипа флая как части логотипа HV wiki (конечно, при условии ссылки на флай, но это уже есть). Но полагаю, что основной темой логотипа флай быть не должен.

Может основным фоном сделать изображение какого-нибудь разряда? Плазменного шара например... На переднем плане надпись "HV wiki", а где-нибудь в уголке логотип флая - в знак причастности флая и его участников к этой вики.

ЗЫ. Извиняюсь за голые слова, без примеров, но на работе трафик очень ограничен, по галереям не полазить...

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 2:23 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Поддерживаю Vcoder'а.
Kirillnow - спс за такую полезную вещ.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 5:06 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


я фотожопить вооще неумею, но сегодня поучимся.... думаю на фоне вот этой цацки надпись HV Wiki в флаевском стиле(с квадратиком с прорезью, а также буквами прозрачными когда они на квадратике) будет неплохо. Красную байду вырезать кругом, края заблюрить, на нее - надпись. Все это с прозрачным фоном есесно(чтоб бакгроунд паги показывался нормально).


Добавлено: Wed Aug 20, 2008 6:45 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Имхо в галерее есть и более достойные фотки , а на этой непосвящённые могут принять разряды за разводы краски.
Также отличные фото попадаются по форуму ( кстати а почему их в галерею то не добавляют? ).
Ещё имхо на лого должна быть тесла/стриммеры/спарки .
З.Ы. Из последних , а я здесь недавно, вот эта лучшая фотка: http://flyback.org.ru/download.php?id=10710

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 7:16 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


именно эту фотку я тоже хотел, но решил попробовать с йайцом. Счас у меня проблема, ибо фотожопить нинаю как: в чем вообще рисован логотипа флая? Все эти тени и т.д - уж больно на 3Д макс какойто смахивает. В фотошопе так разве можно нарисовать? )))

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 7:19 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


При желании можно даже в пейнте

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 7:23 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


логотипчик рисовался в gimp'е на скорую руку буквально за пару минут. т.е. любой редактор с 10% фотошопных возможностей подойдет.

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 7:59 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Sanchez'у респект! за правильное оформление. Пример - МОТ. Статья приобрела реально нормальный и помещена в соотв. категорию. Теперь она вполне самостоятельна, имеющиеся материалы наполнены ссылками на другие статьи, и ее можно читать мнмн
Далее у этой статьи (и всех других, оформленных также) будут производится лишь добавления/небольшие правки. Короче drink

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 8:41 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


А может, в качестве логотипа, написать hv wiki, чтобы между 'i' бегал спарк (i~i)?

Добавлено: Wed Aug 20, 2008 8:47 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » HV Wiki
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.