Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Рустема
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Рустем
 


2 TIM: Спасибо! А ёмкости ММС хватит чтобы раскачать такую вторичку??

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 7:30 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Хватит.

Offtopic:
ммс: 85нфх12кв (кондёры от разрушенной радиостанции РВ-1) А говоришь не знал... А о разрушении радиостанции я ничего не знал((


Добавлено: Mon Aug 25, 2008 8:25 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Хватит. На такие вторички обычно ставится емкость от 50 до 200 нан, в зависипости от крутости твоего питалова.
По теме: теслень зачотнейшая получилась, приятно радует на фоне постов типа "помогите, 10 см с четырех мотов ! Не знаю что делать !!". Аккуратная сборка и длинные молнии. Вот только батарею капов рекомендую обязательно снабдить защитным разрядником, да не одним, почаще протирать спиртом или ацетоном, обязательно безводными, и в идеале утопить в масле ! Именно такие старые, потертые и пыльные капы и шьются чаще всего.

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 8:27 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Насколько я понимаю - "крутость питания" - это один из последних критериев при выборе емкости ММС.

А катушка весьма неплоха....!!

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 8:35 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Упырь,
не первый, но и далеко не последний. Если б это было и правда так, ютуб был бы уже забит роликами типа "1 миллион вольт от батарейки", но тем не менее этого не происходит Smile
Хотя конечно да, если большая тесла заводится и выдает здоровые разряды от блокинга с умножителем - это есть признак прямых рук создателя.

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 8:56 am
Ответить с цитатой

Рустем
 


2 NIGHT_WOLF: в смысле вовремя не узнал)))
опустить ммс в масло... как вы себе ето представляете??))) понятно кви-3 в масло опустить..

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 2:01 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Эстеты юзают в качестве бочков для масла аквариумы =)
Ну а самые рукастые их делают сами, из оргстекла или подходящей по размеру хозяйственной утвари. Видали ММС и трансы, запиханные в ведра, консервные банки, цветочные горшки и т.п, все это есть на каждом базаре любых форм, цветов и размеров )

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 6:54 pm
Ответить с цитатой

Рустем
 


да я не про эстетику.. а про габариты.. сколько места будет занимать этот "аквариум"! я и так пол квартиры захламил :-D

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 7:42 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ыы, а это уж ты по размеру своей ММС решай. Вся эта посуда бывает самых разных обьемов, можно подобрать чтобы как раз по размеру была )

Добавлено: Mon Aug 25, 2008 7:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Рустема
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.