Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Промышленные умножители напряжения
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


Михалыч писал(а):
Схема неправильна,не хватает капа.
Я же писал как подключать!


А чё без капа, прям ваще не как? И какой кап нужен? Просто мне там схему нарисовали, Николай сказал что всё правильно, вот я и подключил!

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 2:37 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


А причем тут F+ ?!?!?!?! он тебе нахуй не нужен.

Зайди на сайт Юрия (GAD)

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 2:42 pm
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


Упырь писал(а):
А причем тут F+ ?!?!?!?! он тебе нахуй не нужен.

Зайди на сайт Юрия (GAD)


А F+ приом! У мя не УН9/27. А УН 8.5/25 у него тока вот эти 3 выхода, и всё больше нет не каких.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 2:46 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


я в той теме написал же! кап 470пик на 30Кв...зелень...

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 2:47 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


+F через кап(470Пф 30Кв) к земле, ~ к концу обмотки строчника,начало обмотки к земле.
HV между + и землёй.


Добавлено: Wed Feb 28, 2007 2:48 pm
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


Михалыч - а "к земле" ты просто имеешь ввиду, что там минус будет?? Или это заземлять именно надо?

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 2:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Че вы мозга ебёте?!F+ нах не нужен.Подключай между переменкой и землей.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:22 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пружина писал(а):
Че вы мозга ебёте?!F+ нах не нужен.Подключай между переменкой и землей.на УН 8.5/25 контакта _|_ не имеется! :wink:

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:27 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


IvanSusanin писал(а):
Михалыч - а "к земле" ты просто имеешь ввиду, что там минус будет?? Или это заземлять именно надо?
нет,к земле можно считать как "к общему" у множика это будет минус,правильно.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:29 pm
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


Коре схема которую я рисовал там вверху правильная? Только кап в неё добавить надо? Да?

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:36 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


блин пружина , это же ун 8.5\25 .нету там земли! ее сделать надо, к +F кондер приделать . михалыч а схеме от телека там стоит кондер на 2200 пф , хз сколько вольт, но можно и зеленый включить у меня работает и с зелемым, искра немного покороче чем с 9\27.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:36 pm
00678.jpg
00678.jpg (9.83 Кб)

схема.JPG
схема.JPG (194.1 Кб)

Ответить с цитатой

MSI
 


А чё без капа, прям ваще не как? И какой кап нужен? Просто мне там схему нарисовали, Николай сказал что всё правильно, вот я и подключил!
в множике между F+ и ~ диод стоит , и если будешь без кондера включать он может сгореть.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:48 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


о,MSI,спс за поддержку )

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:50 pm
УН.jpg
УН.jpg (8.4 Кб)

Ответить с цитатой

MSI
 


вот типо того подключай )))

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 3:54 pm
ун.JPG
ун.JPG (21.51 Кб)

Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Я обебся. пардон.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не обратил внимания что ун
Другой.Видел такие но ни разу не подключал.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:12 pm
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


Спасибо всем огромное ))) Тока вот ещё вопрос, вы тут схему нарисоваали ,там 4 капа. Так он на 3 множит или на 4 ?? Чёт я не чё не понимаю.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:30 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


вобщето там всего 5 капов получается (вместе с внешним ). в телеке он множит на 3 , а если от двухтактника включать то на 5 должен. а у тебя однотактный блокген ? если да то на 3 будет .

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , к F+

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:41 pm
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


MSI писал(а):
вобщето там всего 5 капов получается (вместе с внешним ). в телеке он множит на 3 , а если от двухтактника включать то на 5 должен. а у тебя однотактный блокген ? если да то на 3 будет .

Обьясни пожалуйсто ,а какая разници от чего умножитель питать?? От двух тактника, или от однотактника??? И ваще может его разобрать, и из составных елементов, сразу зделать множик на 5, кандюк тока ещё один добавить.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:50 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


Поскольку не все понимают принцип работы умножителей и почему умножитель напряжения на 4 типа УН9/27-1.3, предназначенный для работы в телеках, "умножает" напругу на 3, а не на 4 внесу ясность. Тоже самое уже сделал на форуме Виктора.
Дело в том, что в телеках юзаются флайбэк-генераторы, и соответственно форма выходной напруги имеет две разные полуволны (т.е. нет симметрии полуволн). Умножитель работает по принципу сложения напряжений полуволн. Например если у флайбэка амплитуды полуволн равны 9kv(положительная) и 3kV(отрицательная) после умножителя на 4 имеем: 9kV+3kV+9kV+3kV-потери=24kV-потери. Если пушпулл выдает 9kV, то ны выходе множика на 4 будет 36kv-потери.

Интересно , а как ты его разберешь ?) уже нашел чем можно его корпус растворить ?)

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 5:15 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Про умножители весьма подробно писалось в соответствующей теме...

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 5:33 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


MSI писал(а):
вот типо того подключай )))
Внимание!!! Земли, изображённые на рисунке - разные!. Т.е. та, которая сверху, это "минус" выхода множика. С настоящей землёй её не соединять!

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 5:53 pm
Ответить с цитатой

IvanSusanin
 


MSI писал(а):
Интересно , а как ты его разберешь ?) уже нашел чем можно его корпус растворить ?)
Ды есть у меня тут один растворитель (мать с работы принесла) ,растворяет ваще зверски ,круче растворителя я ещё не видел Вот можно им и попробовать ))

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 6:07 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


ну попробуй )) если растворит расскажи что получилось , я бы тоже свой растворил мне оттуда капы нужны.)))
да KaV прав, мою землю с той что у тебя между вторичками нельзя соединять ! это земля умножителя.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 6:12 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Промышленные умножители напряжения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.