Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Пассивная компенсация фазового сдвига
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


BSVi писал(а):
аа, вроде понял - у тебя RC фильтр вместо LR - ты бы так и сказал, теперь понял. Зи недостатков - малая амплитуда сигнала. Всетаки буржуйский (и мой) вариант мне больше нравится. Но на вкус и цвет...

Ага, в точку!
Мне как раз и надо было решение с малой амплитудой и малым Rburden...
А по сути принцип-то один и тот же.

Добавлено: Tue Jun 23, 2009 11:52 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Новости с буржуйского фронта. Красивая демонстрация работы фазового корректора с небольшими понтами ))


Добавлено: Mon Jun 29, 2009 11:23 am
Ответить с цитатой

Flash
 


Наконец то после многих попыток собрал в симуляторе более-менее стабильную схему компенсации фазовой задержки, думаю кому-нибуть да пригодится, возможно она не очень оптимальная но принцип работы реализован. Номиналы деталей подобраны под частоту 350-600kHz. Перед сборкой на плате хотел узнать что можно еще изменить/дополнить?

Добавлено: Thu Feb 03, 2011 4:21 pm
screen.jpg (100.74 Кб)

phase_shift.asc (7.4 Кб)
Ответить с цитатой

Legate
 


Сегодня протестировал пассивную компенсацию фазового сдвига товарища Пружины.
Схема:


Rtt=0


Rtt=127


Rtt=307


Добавлено: Thu Jan 05, 2012 11:34 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Оживим тему
Понадобился для ДРки фазовый корректор, ибо на емкостной импеданс работать не тру. Да такой, чотб из говна и веток, без быстрых компараторов и катушек с большой индуктней. Вот что у меня получилось.
Сущность решения состоит в том, что между ТТ ОС включается параллельная RL-цепь, причем второй ТТ включен последовательно с резистором. Нагрузка второго ТТ-стандартный формирователь логического сигнала на диодной вилке. Схема и ослограмма во вложении, тестил пока что онли в симуляторе.
Трансы 1:50, 1мкГн первичка, 0.99 связь. Ток на входе - 300А. Диоды - 1N4148. Резистор 1 Ом, катушка - 1мкГн, те сердечник не нужен. Частота - 200кГц. Рассер в цв на резике - 8Вт, те в ДРку пойдет.

Добавлено: Mon Sep 10, 2012 5:17 pm
-2.png (3.89 Кб)

-1.png (22.93 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Пассивная компенсация фазового сдвига
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.