Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Корпуса, шасси, охлаждение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Plastica
 


Если глухое - с минимально коротким заходом.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:15 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Plastica писал(а):
При малой толщине платиныНе, я в таких дорогих металлах резьбу ещё не резал... не знаю

Stkr писал(а):
Это для сквозных отверстий.Интересуюсь и сквозными и глухими, бо получались они с одинаковой кривизной... crazy

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:21 pm
Ответить с цитатой

Plastica
 


Seriyvolk писал(а):
При малой толщине платины
Не, я в таких дорогих металлах резьбу ещё не резал... не знаю

Stkr писал(а):
Это для сквозных отверстий.
Интересуюсь и сквозными и глухими, бо получались они с одинаковой кривизной... crazy


В моё послание "всралась очепятка" (С) - читать "пластины", разумеется Smile

А в чем собственно кривизна?

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:24 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


В глухих отверстиях - так резьбы совсем не оставалось (1 из 4-х получалос нормально), в сквозных - винт болтается, как собачьи уши (1 из 2-х).

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:28 pm
Ответить с цитатой

Plastica
 


1. Диаметр отверстия под нарезку выбирай из: диаметр винта минус шаг резьбы. Для М3 - Ф=2,5мм.
2. Купи на барахолке за символическую цену патрон от дрели (можно сильно ушатанный) и используй его как вороток. Будет удобно точно вести метчик по оси.
3. В сквозных делать воронку (ударом бородка, опирая пластину на тиски) - удлинится резьбовая часть - винт болтаться не будет.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:33 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Всегда мазал веретенкой, резал только черновым - крепче держит. Ни одного метчика не сломано.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 2:02 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


На одном алюминиевом (или из сплава его) радиаторе нарезал 12 резьбовых отверстий, из них 4 глухих, на другом тоже 12, все глухие. Резьба М3, метчик не смазывал, крутил тупо плоскогубцами. Сломал один метчик.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 3:43 pm
Ответить с цитатой

Plastica
 


AlexDark писал(а):
Всегда мазал веретенкой, резал только черновым - крепче держит. Ни одного метчика не сломано

ЭТО когда на винтах накатка косая, то есть диаметр и глубина реза вне стандарта. Калиброванные винты именно точно заходят во второй номер метчика.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 3:51 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да нормально они входят. Разница твердостей. Когда метчика под руками не было, успешно резалось сточенным с двух сторон винтом.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 4:38 pm
Ответить с цитатой

Plastica
 


Дарк: речь-то о винтах шла, а не о саморезах (как в рекламе: "почувствуйте разницу")

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 4:50 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А я о винтах и говорил, самых обыкновенных. Читай то, что написано.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 6:47 pm
Ответить с цитатой

Plastica
 


Дарк, но ты же их закручивал по технологии саморезов (когда винт дорезает витки в теле детали, куда его ввинчивают), впрочем - не суть. По смыслу - ты делал эффективно.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 6:51 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


Кто подскажет где можно достать жесть? Необходимо сделать экранирование аналоговой части прибора. Устал уже резать и спаивать куски нарезанные из под банок сгущенки...

Добавлено: Fri Mar 16, 2012 10:55 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


А более крупные банки не катят?

Добавлено: Fri Mar 16, 2012 2:59 pm
Ответить с цитатой

MSteam
 


Я думаю он имеет ввиду, что колхозные методы достали.

Добавлено: Fri Mar 16, 2012 4:00 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Co_balt писал(а):
где можно достать жесть?
Где её продают или применяют, наверное? В стройматериалах оцинковка продаётся, на стройках обрезки при монтаже вентиляции образуются.

Добавлено: Fri Mar 16, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Это не та жесть. Где-то продаётся жесть "а-ля для консервных банок". У нас в училище видел такую жесть. Надо узнать, где берут.

Добавлено: Sat Mar 17, 2012 12:39 am
Ответить с цитатой

neks
 


Из подручного барахлеца сделал охлаждение для гу-74б, вентилятор из китайского строительного фена, далее крышка от пачки влажных салфеток, банка с отпиленным дном, от крышки остался только обод с резьбой к нему припаяны полоски из нержавейки которые прикручены к уголкам, работает всё это вполне нормально(проверял при тренировке лампы) только шумит и выглядит пиздец)))
В идеале стоит закрепить лампу так чтобы между анодом и стеклом был зазор в пол миллиметра(сейчас лампа просто лежит на стекле).

Добавлено: Mon Apr 09, 2012 10:37 pm
2.jpg (101.02 Кб)

Ответить с цитатой

КТ827
 


Скажите пожалуйста - 400 кубов на ножки ГУ-5Б,это что глюк в её оригинальном паспорте?Ну как так?ГУ-5А и ГУ-5Б одинаковы же,кроме типа охлаждения анода и рассеиваемой мощности,но тем не менее ножки и баллон у ГУ-5А превосходно охлаждаются ВН-2 при его то 144 м(3)/ч. Тогда почему ГУ-5Б столь охуевшая? Smile

Добавлено: Sat Apr 14, 2012 1:04 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


2neks

Нехорошо, что в креплении полосок к уголкам и к крышке только по одному винту. Сооит им чуть ослабнуть от вибрации -- конструкция завалится на них как на шарнирном соединении.

Добавлено: Sat Apr 14, 2012 2:50 pm
Ответить с цитатой

neks
 


Да, то что один винт это плохо, исправлю в ближайшее время, зато лампа вообще не греется, сразу после снятия анодного проверял температуру-хоть рукой держи, только шумит зараза.

Добавлено: Sat Apr 14, 2012 10:26 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Сколько раз пробовал вырезать в пластиковом корпусе прямоугольник под дисплей, всегда он весь вид портил смех потому как получался неровным, даже с доводками надфилем и прочими ухищрениями. Есть какой-то надежный способ сделать это ровно и аккуратно?

Добавлено: Tue Jul 10, 2012 6:43 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Есть одна технология, результат 100%, заказывать лазерную резку передней панели и опционально всего корпуса ... Ну или больше стараться при ручном выпиливании, возможно шаблон нужен, твердая рука и все такое Smile

Добавлено: Tue Jul 10, 2012 6:56 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Люди, у меня к вам такой вопрос.. где корпуса берете для своих проектов?
Я вот сегодня искал корпус обычный пластиковый - коробка 250х220х100, мне подходящих размеров предложили за 1400р в одном месте и 1000 в другом.
Это с каких пор у нас пластик стоит 9000р/кг?
Кто знает в Мск места с недорогими корпусами, или нет таких и только самим делать?
У меня всех деталей на несколько сотен, плюс корпус 1400 - зашибись йобаный стыд

Добавлено: Sun Jan 19, 2014 5:46 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я делаю из кусков пластика от старых корпусов. Музцентры, телеки, сканеры и т.п.
Оргстекло и пластиковая фурнитура от Plastruct, тоже весьма недурственно.

Добавлено: Mon Jan 20, 2014 4:01 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Корпуса, шасси, охлаждение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.