Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Корпуса, шасси, охлаждение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Денис писал(а):
в Мск места с недорогими корпусами
я на митьке брал под крышей цокольного этажа. Ближе к воротам складов. Там тетка торгует, выбор нормальный, не фонтан конечно, но помню что совсем не дорого взял приблизительно такой же как тебе нужен.

Добавлено: Mon Jan 20, 2014 8:56 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Это в смысле уже на улице, на крытой территории? Те что работают в основном по выхам?

Добавлено: Mon Jan 20, 2014 9:00 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Корпуса от приборов (Надел и тп) можно у металлистов купить или на приемках.

Добавлено: Mon Jan 20, 2014 9:45 am
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Да, да, да, можно сказать сзади рынка, если стоять у входа в гостиницу расположенную в том же здании. Через весь рынок, потом вниз по лестнице до конца, повернул на право, идешь до первого выхода с правой стороны, через него выходишь, еще раз на право, немного пройти и справа эта тетка с пластмассовыми ящиками.

Добавлено: Mon Jan 20, 2014 11:22 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Как бы придумать такой корпус для большой ламповой катушки, чтобы был красивым, очень прочным, чтобы внутри ничего не перегревалось, но и чтобы пыль тоже не складировал. Все делают открытые тумбочки, но за год лежания в гараже, думаю там всё будет забито грязью. Можно ли кулеры накрывать тряпочкой неплотной? Кулеры чисто чтобы циркуляция воздуха была. И куда лампу убрать, если наружу, то опасно разбить, если внутрь, то греющийся элемент.

Добавлено: Fri Jan 24, 2014 7:15 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Изучай промышленные девайсы полувековой давности и откроется тебе истина.

Добавлено: Fri Jan 24, 2014 8:10 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ворти, сходи на радиосканнер.ру, в музей и посмотри конструктивы военных КВ-передатчиков (например, станцию Р-140). Вот там ламповый конструктив - закачаешься. Я знаю о чем говорю, потому что видел и щупал не один раз.

Добавлено: Fri Jan 24, 2014 10:49 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не проще ли сделать КТ как обычно, а для хранения и транспортировки отдельный кейс?

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 4:53 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Valkyr2003 писал(а):
Ворти, сходи на радиосканнер.ру, в музей и посмотри конструктивы военных КВ-передатчиков (например, станцию Р-140). Вот там ламповый конструктив - закачаешься. Я знаю о чем говорю, потому что видел и щупал не один раз.
Сто тысяч извинений.Вы предлагаете Ворти заняться изготовлением цельно литого шасси?Или может даже замахнутся на фрезерованное?Однако вы оптимист!!!! смех пацтулом пацтулом пацтулом пацтулом

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 7:30 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


А как сделать цилиндрический корпус из оргстекла? Я сначала думал шестигранную призму, но коленки можно ударить. Лампа будет стоять под катушкой, а над ней круглое окно с сеткой, над окном будет опора катушки на подставках, и воздух будет расходиться в стороны, под лампой вентилятор для создания дополнительного восходящего потока воздуха.

Только вопрос, как ведет себя оргстекло после хранения на морозе? У меня была коробочка из прозрачного пластика, я на ней собрал умножитель, после зимы она стала хрупкая что прям разваливается.

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 9:20 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Vortigont писал(а):
У меня была коробочка из прозрачного пластика, я на ней собрал умножитель, после зимы она стала хрупкая что прям разваливается.
Для оргстекла скоре вреден не холод, а солнечный ультрафиолет - она кстати не пожелтела? И не только солнечный - обрати внимание на плафоны для ЛДС после нескольких лет работы - когда новые, они прозрачные или молочно-белые, а после этого срока - противные желто-зеленые. И хрупкие вдобавок.

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:32 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Она в тени лежала всегда. А из чего ещё можно герметичный корпус собрать? Какой листовой материал можно использовать?

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:42 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не из чего. Проще найти готовый. Либо отливать или фрезеровать из бруска.

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:44 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Ну он не совсем герметичный, же, просто чтобы внутрь грязь не попадала, снизу будут отверстия, прикрытые тканью. Воздух будет через них заходить и выходить под катушкой. Есть фанера, есть лист оцинковки, можно домой принести несколько корпусов компа, есть доски.
Можно ли делать металлический корпус?

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:50 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так "герметичный" и "с вентиляцией" - это разные вещи. Взять корпус от компа и сделать компоновку типа как в КВ усилках в подобных корпусах. Ну или поискать десктопный компокорпус.

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:53 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Так металл влиять на работу катушки не будет?

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:56 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Сталь 2-2,5 мм вот лучший материал.Размеры 500-500-500 мм.И будет достаточно прочно.И лампе типо гу81 нормально будет.

Добавлено: Mon Jan 27, 2014 10:58 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Корпуса, шасси, охлаждение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.