Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Полумост - обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Отвязан, ноут работал от батареи, периферию всю, где может быть земля, отключил.

Добавлено: Sat Jan 28, 2017 2:20 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ты смотришь напряг между затворами на рабочем полумосте?

Добавлено: Sat Jan 28, 2017 3:52 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Ну да. Правда он не совсем рабочий, но работающий.
По крайней мере был до вйоба.

Добавлено: Sat Jan 28, 2017 4:06 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Если он под нормальным напрягом питания фетов, то напряг на затворе верхнего фета будет плавать от 0 до Х+15 вольт, где Х - напряжение питания силовой части.

Дальше, "красивые сигналы" между затворами смотрятся в режиме сложения. Земли щупов на земле, входы - на затворы.

Добавлено: Sat Jan 28, 2017 4:20 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Можно ли затвор IGBT качать размахом в 24в? Насколько чревато? По даташиту 20в.

Добавлено: Fri May 05, 2017 9:14 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Смотря как качать. Если от -12 до +12 относительно эмиттера - можно. Если от 0 до 24 - нежелательно.

Добавлено: Fri May 05, 2017 11:05 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Плавающее питание, в зависимости от заполнения.

Добавлено: Fri May 05, 2017 11:36 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Подавал 25В на затвор IRFP460 - не сгорел, ИГБТ тоже вряд ли сгорит.

Добавлено: Sat May 06, 2017 12:07 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Всё, что за границами даташита-на свой страх, риск и косяки производителей.
У меня затворы 460-х пробивались от +/- 24В.

Добавлено: Sat May 06, 2017 1:29 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Vasiliy писал(а):
Всё, что за границами даташита-на свой страх, риск и косяки производителей.
Вот это - в копирайты. Помнить всем. (С) Василий.

Добавлено: Thu May 11, 2017 5:03 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Насколько стремно такой драйвер юзать? Однотактный драйвер с питанием 24в, чтобы при малом заполнении не пробить затвор - воткнуть симметричный TVS на 18-20в.

Добавлено: Wed May 17, 2017 1:40 pm
123.GIF (4.68 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


При заполнении отличающемся от 50%, напряжение наоборот будет падать.

Добавлено: Wed May 17, 2017 2:27 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Питание 24в. При 50% на затворе будет -12/+12 это нормально, а при 10% -2.4/+21.6.

Добавлено: Wed May 17, 2017 2:45 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ну сделай как на картинке: хватит и 12В, либо ГДТ понижающий.
Либо, если не лень, вот так http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4304722#4304722

Добавлено: Thu May 18, 2017 12:12 am
Pee_sensor.GIF (7.05 Кб)

Ответить с цитатой

mihelson
 


Vasiliy
Вроде как в литературе схема с восстановлением не очень рекомендуется. Как вариант запитать от 20в управление, при этом максимальная длительность (при моих номиналах на UC3844 - 43%). При этом заполнении на затворе будет -8,6/11,4 вполне съедобно. Smile

Добавлено: Thu May 18, 2017 8:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист



Подскажите, кто знает, с научной точки, как в такой или подобной схеме расчитать/подобрать эмиттерные и базовые резисторы? В принципе она вообще без резисторов работает, но нужен балласт, а мне интересно, можно ли эмиттерными резисторами сделать ограничение максимального тока, или они для чего-то другого? Может есть какая статья про описалово работы такого автогенератора?

Нагрузка строчник 90п4 и умножитель.

Добавлено: Wed Sep 06, 2017 10:47 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


эмитерные резисторы для другого, а именно чтоб транзисторы не переходили в насыщеный режим, и не тупили...
второе назначение - немножко ограничивать сквозняк через транзисторы.

Добавлено: Wed Sep 06, 2017 1:25 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А разве в двухтактных блокингах бывает сквозняк, открытие одного же, вроде, приводит к форсированному закрытию другого?
Вообще же, эту схему из двух транзисторов заморишься "рассчитывать" несмотря на кажущуюся простоту, проще подобрать))

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 9:42 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сквозняк за счёт медленного выхода из насыщения как я понял.

А как подбирать? Я вовсе без резюков спаял и она работает, но на полной напруге с латра ёбнула за несколько секунд, нужен индуктивный балласт.

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 11:04 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Лучше схема с отдельным насыщающимся трансформатором, была тема от Seriy-tan. Расчет ее есть и в указанной теме, и в книжке "Высокочастотные транзисторные преобразователи", смотри библиотеку Флая. Ничего заумного там нет. Я когда-то считал, а приятель паял на продажу в составе АОНов. Взрывов не было замечено. Smile

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 11:38 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Так это и есть схема с насыщающимся трансформатором.

А что за тема? Хоть название бы сказал.

Взрыв не проблема, от кз всё, кроме сварочников, рвётся, мне скорее интересно как её на наименьшие потери настроить, чтоб потери менее 1Вт были.

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 11:54 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Ну это была не тема, а пост - http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4325172#4325172
Сама статья по расчету вот - http://www.radiomaster.ru/shemi/i_p/preobraz/pit-796.php
Только рекомендую брать за индукцию насыщения феррита 0,41 Тл.

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 12:30 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Пружина, меня опередили, форум не открывался. Smile
Я говорил о схеме с отдельным насыщающимся трансформатором, в ней силовой транс ненасыщаемый. Мой макет 25 лет назад работал на кт704 и кт809, приятель собирал на кт940 для компактности. С современными высоковольтными биполярами такая схема вообще прекрасно работает.
ЗЫ. Учитывая то, что пост был в теме "Сверла и сверлилки" - естественно я его не смог быстро найти. Оформить бы как тему и поместить в раздел о полумостах - ИМХО было бы полезно.

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 12:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Что-то там про резисторы ни слова, да и на схеме их нет. Значит лишние детали. Расчёт колец мне не нужен, у меня готовые от балластов 4*18. На практике, возможно, придётся поиграться с витками, чтобы получить частоту 20кГц.
Valkyr2003, так ведь во всех виденных мной балластах как раз схема с отдельным трансом, как и на схеме, что я привёл, просто в моём случае вместо дросселя строчник, второй кондёр упразднён за ненадобностью и схема запуска из 4х деталей.

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 1:44 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Пружина писал(а):
Расчёт колец мне не нужен



Интересно только, каким хуем без расчета ты собрался добиваться минимальных потерь?

Та схема, что ты привел - по сути отличается от схемы для моей сверлилки лишь одной маленькой деталью - обратной связью по току, и годится она только для статической нагрузки, т.е. лампочек(что и обозначено на схеме). В отличии ОС по напруге, тут выходное напряжение будет изменяться в зависимости от тока нагрузки. А при КЗ базовый ток ключей растет и они выходят из строя.


Пружина писал(а):
придётся поиграться с витками

Ааа, так вот оно чё. Тебе не рабочее устройство нужно, а просто хочешь поиграться? Ну играйся, не буду мешать.

Добавлено: Thu Sep 07, 2017 5:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Полумост - обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 125, 126, 127  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.