Список разделов Flyback.org.ru » не HV » СВО для компа :)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шредингер
 


ну я делал с надежностью как для ЧАЭС)) красота там в Брутальности Smile, а охлаждает отлично, даже вопреки ожиданиям.. но я в процессе понял что СВО нужна либо для компов типа- ЛОМОНОСОВ, либо так, удовлетворить свой интерес и успокоить чешущиеся руки.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Шредингер, выложи фото всей системы в сборе, интересне же)

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:52 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ох, как все запущено, правду сказать, Сталин, не ожидал я от тебя такого... Какая разница, как оно выглядит, скажи? Или ты натурально дрочить на нее собрался? Это конечно хорошо, я только за, но тогда нужно заранее оговаривать предназначение сей приблуды.
А стехнической стороны - все зависит от прямоты рук и технического мышления - производной опыта. Открою великую тайну, в наколенных условиях можно сделать ничуть не хуже, чем типо заводская СВО. А то и лучше. Потому что в отличии от кетайцев я на себе не экономлю, и могу позволить купить себе сколько надо, например, медной болванка, не задумываясь о стоимости конечного изделия...

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


как сделал чтоб пластины образовали полость?

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:58 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Нуу, фапать на железо я не буду, пока ещё не дошёл до этого, но ведь ты меня знаешь, я из-за тонкого кривого проводка в колонке иногда спать лечь не мог, люблю чтобы в готовом собранном изделии всё было пиздато не только с технической точки зрения, но и с эстетической. Т.е. даже если оно ничёшно работает, но выглядит как сделанное из говна и палок (если конечно, такой стиль изначально не был предусмотрен создателем и внешность при этом обманчива - тогда я только за), то нуего нахуй, ибо выглядещее из говна и палок как правило работает пиздато весьма недолго, до очередного бдыща. Нет, я никого не призываю покупать всё готовое, вы меня неправильно поняли. Мы ведь делаем теслы, строчники, усилители пиздато, грамотно выглядящими и работающими прекрасно (да бля, каюсь, не могу похвастаться законченными, доведёнными до готового изделия, высоковольтными устройствами, зато усилителей сделано уж побольше 1, что уже неплохо). Просто я думал о самопале, дада, но понимаешь, я сам на фрезере/токарнике работаю на уровне ламера, и какбэ пришлось бы полюбас заказывать кому-то всю эту байду. А кому я неебу вкорне. Щас последует отмазы, мол если бы хотел риальне, нашол бы беспесды бля, убился бы, но нашол бы токаря или фрезеровщика. Ога, я этого не отрицаю, когда что-то ищешь, то всегда найдёшь, но я ведь какбэ писал, что и не факт что это мне надо всё, мож реальне тупо поиграццо, а мож и даже так и не куплю ничего, ибо жаба штука такая, злая, задушит вот и усё, кирдык, даже и озушку не куплю новую быструю))) Впрочем, это уже оффтоп, ибо сейчас в самом деле много всяких сайтов, где продаётся разные компоненты СВО по терпимым ценам. Конечно, если цель стоит всё своими ручками собрать и выточить, то тут только в путь. Я вон к примеру, как известно, раньше даже провода сам плёл, чтобы всё своё было, и дешевле....

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Все замечательно, но ты не описал еще одного варианта - когда выглядит пиздато но нифига не работает.
А что же насчет "станочного парка", то ничуть не кривя душой, могу заявить, что применительно к СВО, я смог бы обойтись без станков. Все там можно сделать на коленке. И работать будет ничуть не хуже. Разве что "блеск". Да, его не будет. Точнее, сделать-то можно, но вот нужно ли оно? Как по мне - нет. "Промышленные" блестят, чтоб на них клевали всякие сопливые недоросли, для которых внешний вид - главное. А с точки зрения той же эффективности функционирования, ясное дело, монопенисуально...
Вот поэтому и считаю, что в первую очередь должна быть техническая (схемотехническая, конструктивная...) "изящность", а потом уже блеск...

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я бы не был бы критичен так, что мол все приятно выглядящие сво - говно по определению, а все реально произвоительные - в виде индустриального пиздеца (есть реально блестящие игрушки с производительностью на уровне бокса (!!!), ровно как и неблестящие тоже) Просто зачастую один из кругов покупателей подобных сво - это моддеры, а им внешний вид не монопенисуален.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:57 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ну вопщем как все поняли, я опять купил пиздатый воздушный кулер по вдвое меньшей цене, чем бюджетная водянка (кстати, от того же термалтейка, хе-хе))) тема похоже ещё долго будет для меня неактуальной)

Добавлено: Fri Mar 11, 2011 11:22 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


А расскажите мне по секрету - чего вы там охлаждаете-то такое????
на проце стоит просто кулер (какой-то мнмн ) - 400 рэ
на оперативе вообще никаких радиаторов
у видюхи родная система - типа выхлоп назад с роторным вентилятором

пока ничего не перегрелось и не расплавилось...
ЗАЧЕМ ГОРОДИТЬ ТАКИЕ КРИОУСТАНОВКИ?

Добавлено: Fri Mar 11, 2011 11:47 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Чтобы тихо было, как минимум.

Добавлено: Fri Mar 11, 2011 11:49 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


так я слышу только видюху,если колонки вырубить, когда в фулл ХД разрешении в метро2033 в 3Д рубаю.
и то после выхода из игры - через десять минут полная тишина.
в режиме браузер, плеер и ещё пара окошек - транс в колонках гудит громче....

Добавлено: Fri Mar 11, 2011 11:53 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Что охлаждаем? У меня например 4-ядерный феном, это 125вт тепловой мощности по умолчанию (повезло что 3-й степпинг, т.е. не 140, что уже гуд). Родной кулер для него это что-то типа радиатора с кулачёк и вентиля на 5000 оборотов как минимум! О уровне шума при этом можно только догадываться, да и не поразгоняешь, т.к. родные кулера предназначены только чтобы удержать температуру неразогнанного проца в безопасных пределах и ни о каком снижении шума там речи и не идёт. Что имею сейчас? Стоит Thermaltake Frio, здоровенный башенный радиатор, два 120мм вентиля, которые в покое крутятся на 900об и фактически не шумят вообще. температура в покое даже при разгоне не доходит до 40 градусов. При разгое до ~4100мгц и напряжении на ядре 1,512в выше 57-58 не разогревается (о мощности, которую при этом рассеивает процессор, опять-таки, можно только догадываццо). Таким образом эти "криоустановки" нужны по-крайней мере по двум причинам - чтобы улучшить охлаждение и снизить уровень шума до адекватного.

Добавлено: Fri Mar 11, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


ну и у меня 4 ядерный феном... А нахуй его разгонять-то????
ну да, радиатор с кулак и кулер 120 мм сверху (регулируется мамкой от 500 до 5000 об мин)...
короче, мне этого не понять.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:11 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я вот часто не понимаю тех людей, которые например пишут, мол "купил видюху gt430 и гамаю в крайсис на максимуме, и нахуй тогда GTX460" Как потом оказывается, у него разрешение стояло 640*480 или ещё что) Тоже самое и с процем. Мол не греецо, нахуй злой кулер, и т.д. Ктомуже 120мм вентилятор, дующий на радиатор с кулак, это с позволения сказать, извращение. Ну если кого-то устраивает, что его проц раскаляется, то его дело. Ну да, шума не будет, но эффективность охлаждения будет очень низкой. Я свой проц раскалять не хочу, а насчёт разгона - нахуй? вот нахуй иметь проц с дополнительными возможностями по разгону (965 ВЕ у меня) и не юзать их? ну даже если сейчас не пригодится, позднее один хуй позволит некоторое время не покупать проц мощнее или даже не менять платформу. Я раньше тоже не понимал нахуй, когда у меня была материнка, которая вообще не позволяла разгонять ни память, не проц, хе-хе.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:19 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


А нахуя гамать в крайсис?

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:42 am
Ответить с цитатой

DRV
 


разгон процессора - полный бред

приплюсуй к разгоняемому процу стоимость охлаждающей системы и гемор и купи нормальный проц, работающий на той же скорости с мелким кулером и экономичный по электроэнергии.


Последний раз редактировалось: DRV (Sat Mar 12, 2011 12:49 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:44 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


А нахуя спрашивать нахуя играть в крайсис?))) Если речь обо мне или вопрос был задан ради придирки - прямо сейчас я вообще играю в bulletstorm) Вообще-то в контексте моего сообщения крайсис был приведён как пример игры, очень требовательной к ресурсам, и которая не будет идти на максимале на любой бюджетной видеокарте с вменяемым разрешением.
Про разгон - меня наверное уже записали в фанатики. Ну что-ж, дорогие маи каннибалы и тролли, спешу вас огорчить, все эксперименты по разгону мною были осуществлены только по причине любопытства и желания помучать железо. Сам я сейчас использую проц с чисто символическим разгоном на 200мгц без поднятия напряжения. По-крайней мере, пока)

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:46 am
Ответить с цитатой

Виталий
 


На мой взгляд уж лучше изначально купиьт более тихие комплектующие: СО проца, видеокарту, бп.
У меня phenom x6 с башенным радиатором и 120мм вентилятором. Для уменьшения шума впаял резистор на вентилятор. При этом на полной нагрузке с разгоном по частоте на 10% смог разогреть лишь до 40 градусов. Данный кулер стоил а районе 1200 на савеловском. Нахера сюда еще СВО ставить? тише с помпой не будет.
То же самое относится к бп и видюхе.
ПС: одна стенка системника открыта для вентиляции.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:49 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Виталий, я собственно поэтому и выбрал опять очередной "топовый воздух", т.к. понял, что за вменяемые деньги вменяемой СВО я не получу, будет та же стодвадцатка, да ещё и шум помпы к ней прибавится. Поэтому тайфун был весьма выгодно продан, и куплен Frio. А ответ на вопрос многоуважаемого DRV о экономической целесообразности покупки крутого суперкулера прост - надо в самом деле изначально брать нормальный кулер, а не сидеть на боксе. который ещё и безбожно воет.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:55 am
Ответить с цитатой

DRV
 


это он у тебя видимо воет , а у меня шум от винта идет , а кулера с как нинапрягайся с растояния метра не услышишь.

при игрухе конечно будет подвывать, но опять таки .. при активной работе за компом на небольшой вой как то параллельно, главное чтоб не шумел без повода.

к стати почему бы не ставить на коре2 и интел3 боксы от пней4 , у них тот же профиль только выше немного , а значит скорость кулера можно уменьшать при той же производительности, а денег уйдет 0.000


Последний раз редактировалось: DRV (Sat Mar 12, 2011 1:16 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:04 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


У меня не воет ничего (вот невероятно для некоторых, видимо), винты своим свистом доканывают гораздо сильнее (на 7200 они). Просто на работе везде полный бокс, и когда приходишь домой, включаешь комп и первые секунды не слышишь вообще ничего... Гуру скажут, мол у вас там на работе вентиляторы плохие, неправильные. Это у вас уши неправильные наверное, отвечу я, что мы только не делали, и смазывали их, и от пыли вычистили полностью, снижение шума происходит только если обороты снизить ниже 2 тысяч, а так они на 4 и выше крутятся, создавая нехилый дискомфорт. Ещё пробовали колхоз в виде 80мм и даже 120мм вентиля на небольшом расстоянии от родного вентилятора (родной вентиль ессно снимается), ничего кроме как росто температуры до 80 градусов и более не получили. Более-менее бесшумен боксовый кулер на двухъядерном атлоне (его шум почти заглушается шумом вентилятора блока питания, который кстати тоже заменён на более низкооборотный и даже убрана задняя решётка бп), но что вы хотели от проца на 45W TDP? Вообще - уши у всех разные, и если для одного человека даже вой двух стодвадцаток на 2тыс.об. несерьёзен, то для других уже шум восьмидесятки на максимальных оборотах является нетерпимым, особенно, ночью подмигивает

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:13 am
Ответить с цитатой

DRV
 


хватит срать, ми пардон, приезжай да послушай своими чудо золотыми ушами.
начальные обороты естествено сняты, но так чтоб небыло значительного роста температуры, и если необходимо материнка их поднимает сама.

достаточно сказать что проводились тесты прямо при покупателе новой машины, и такой выход бал принят лучшим по сравнению с установкой
огроменного воздушника или сетью канализационных трубок в компе.

а производительность поднимается выбором более совершенного проца с нормальным соотношением производительность нагрев, а не глюкавыми разгонами.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:27 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Хехе а я ведь знал, что рано или поздно этот холивар перейдёт планку оскорблений)) Итак. аргументы дрв - суперкулеры нахуй не нужны, они - пустая трата денег, бокс рулит и не шумит, дурак стален зоебал всех со своими суперкулерами и никому не нужным разгоном, а также со своими ебучии золотыми ушами. Мои аргументы - если юзать не затычки для сокетов, а мощные топовые процы, то без суперкулера или другого устройства охлаждения с приемлемым уровнем шума не обойтись. Или же крутим турбину бокса over9000r.p.m. Помоему, именно в таком ключе последняя серия постов и развивается. Только вот темка вообще об СВО, про них вообще наверное все забыли. Что до чисто моего мнения о предназначении суперкулеров вообще и их необходимости использования при охлаждении процессоров, оно не совсем прямолинейно. Т.е., проще говоря, я не в коем случае не призываю всех подряд переходить на суперкулеры и воду, ни в коем случае. Предназначение суперкулеров именно в понижении температуры процессоров при одновременном снижении уровня шума по сравнению с боксовым кулером, работающим на своих максимальных оборотах. Т.е., к примеру, тот же Биг_Тайфун, сможет охладить процессор даже на своих минимальных 1200об. лучше, чем бокосвый кулер на максимальных чисто за счёт гораздо большей площади поверхности радиатора. Согласитесь, не всем нужно понижение температуры проца, или даже снижение шума, поэтому суперкулеры и не являются продуктом, используемым массово. Про разгон отдельный случай, т.к. юзают его относительно небольшое число юзеров, и кто его использует, те обязательно покупают суперкулеры взамен боксовых (хотя, даже на обычном кулере можно немного разогнать проц без повышения напряжения). ты вот написал, мол проще продать проц и купить новый, побыстрее и похолоднее. Простите, но сказать одно, а сделать другое. БУшное железо повезёт если продашь за три четверти стоимости, а в реальности за половину (если проц стоил новый 5тыс, ну вы поняли), поэтому разгон (имеется в виду стабильный разгон без глюков, иначе это даже не понты) бывает неплохой альтернативой.
2DRV, я конечно не хотел тебя обидеть. Но ты хоть назови модель своего проца и мож всё на свои места встанет. Ну не поверю, что тот же 965-й BE, или i5/7 даже в простое с боксовым кулером не будет шуметь.


Последний раз редактировалось: Stalin (Sat Mar 12, 2011 2:19 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:34 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У мну стандартный кулер стоит , шум даже в другой комнате слышно (даже в простое) , но мне похуй.
Зато как врубишь какую нибудь игру , сразу мощь чувствуется. Smile

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:55 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


А у меня вообще ноут... с i5-460M и GT330 .. И ничего, поигратся можно)
И не шумит))

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 2:00 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » СВО для компа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.