Список разделов Flyback.org.ru » не HV » СВО для компа :)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Offtopic:
тро-ло-ло


Добавлено: Sat Mar 12, 2011 4:10 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Да вы тут все поголовно упоротые в ноль. Я вообще - если засыпаю вдали от компа - без шума кулеров еле-еле могу заснуть, приходится ноут рядом включённым класть. Это же волшебные, милые сердцу звуки живой машины, а не железной коробки с детальками. А их тут глушить пытаются. Фи.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 5:01 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Предлагаю, создать раздел "HollyWars". смех

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 5:40 am
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Началось, нужно давно причислить вопрос- "разгонять или нет " к вечным вопросам, вроде быть или не быть.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 10:27 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Шурик, а идея правильная. Чтобы остальные темы не заси... засорять Smile

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 12:32 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


а вот и не перешел никаких планок. собственно никого никем не называл.

я не пойму, как можно не понять простых вещей!!
более совершенный проц работает быстрей нежели старый процессор разогнанный, хотяб потому что обладает новыми командами и технологиями и при этом не греется , ему не нужен супер кулер и электричества он сожрет меньше. и приэтом новый проц с оригинальным кулером может быть даже дешевле чем старый проц и кнему радиатор от запорожца.

я например пользуюсь интелами, проблем с кулерами не встречал, на последнем компе который настраивал в присутствии клиента, после понижения питания кулера температура радиатора повысилась на 3градуса относительно начального уровня, а гул упал весьма хорошо, при этом кулер подключен к материнке и она может поднять обороты когда вздумается, подключение через переходник размером 15х15мм это если нет желания резать провода кулера.

у моей дочери стоял амд, там да оригинальный кулер, выл как недобитый, опять таки нормальный кулер не таких уж огромных денег стоит. в результате апгрейда поменяли комп на новый, а старому нашли другое применение.

смысл гнать процессор только в том случае если проц с необходимой тебе производительность еще в разработке Smile, тогда да боольших рамеров кузов + водянка.

кроме того как уже писал, к новым интелам можно поставить родной кулер от пня4, он точно такой же в профиле, но выше примерно на сантим, вот такой вот ХАЛЯВНЫЙ апдейт.

боольшому кулеру соответственно и боольшой кузов, иначе одни сплошные грабли.
со стандартными кулерами проблем нет, основной фон от жестких дисков.
еще часто встречающиеся грабли с кузовами, гудит железо, резонирует от харда.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:00 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ох блеать, ну всё ясно, ну опять этот холивар ителЪ vs АМД. амд разные бывают кстате, старые грелись всегда, новые не так и греются. Если частоты выставить по дефолту, то мой 965-й фенм в покое рассеивает 4 ватта! Куда меньше то? Но шума от боксового кулера именно для этого проца это не убавляет серьёзно (знаю человека, который купил комплект с родным кулером, ну блять если это не шум, то и шум фена для некоторых тоже не шум! даже если снизить напругу его слышно ещё как). Посему я и взял себе ОЕМ. Я могу очень подробно расписать вообще все грабли о борьбе с шумом, но это займёт много букаф, что читать не будете всё равно, только отмечу, что основную роль в его подавлении кроме говнокулеров всяких играет ещё и корпус, т.е. если у вас дешёвая фольговая хуита, то её вибрацию никаким суперкулеров или сво не поборишь. Но, Всем Похуй. Ну да ладно, Шурик был прав нощот отдельной темы про ХолиВары))))

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:37 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


СВО как по мне так это больше необходимость чем бред. Все производительное железо что я держал в руках имело некомфортный для меня уровень шума.. Ну люблю я у компа в тишине сидеть)) Да и когда играешь все тихо благородно так, не завывает комп пылесосом или феном ( кто пользовал ати 1900хт то поймет). У меня в системнике слышно только харды- их 4 штуки все-таки).
Насчет разгона- я не понимаю зачем гонять железо на штате когда оно способно на большее.
На данный момент в системе стоит проц е6600 2.4@3.7 ггц 1.4в. Причем проц был куплен 4 года назад и на штате ни работал никогда- только в режиме 3200, 3600 или 3700. И прекрасно себя чувствует).
Видео ати 4770 с допаяной силовой частью и вольтмодом 1.15-1.2в ( забыл уже что там). В приличном разгоне . Тоже на воде- пашет год.
больше на воде ничего не стоит-на старой материнке еще чипсет ставил на воду.
Из БААЛЬШИХ минусов системы- год назад попал на бабки- треснула крышка альфакула на проце и закапала мне насмерть мать с видеокартой. Берите только полностью железные водоблоки))))

Помпа кстати аквариумная стоит))

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 1:41 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


а вот соглашусь со StyX Smile , тем паче что ниписал что сво это бред, просто как и любую вещь его надо по месту использовать, а не как ускоритель фекаловых масс.

Stalin
хорош уже факты натягивать, я против амд ниче не написал кроме факта из своего опыта, к тому же написал что нормальный кулер для него стоит не много.

ты савсем запутал .. зачем для супер пупер холодного проца СВО? ах даа.. разгон 20%

а корпуса да, первый признак вес, должен быть приличным для своего габарита.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Offtopic:
[trololo]интел - говно! амд - говно! воздух - говно! вода - говно! фреон и азот - вообще говнище! Use your brains.[/trololo]


Добавлено: Sat Mar 12, 2011 2:22 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Бляяяять, ДРВ, где я писал бля што для супер-пупер холодного проца СВО нужно? Я воще блеать по поводу СВО с того поста, где сказал, мол купил воздухокулер, нихуя и не говорил! Я говорил все эти овер9000 постов только о шуме, и лучшем охлаждении суперкулеров по сравнению с боксом йобаный стыд. И я тыщу раз писал - нравится стандартный кулер, я же непринуждаю никого ставить супер-пупер или даже СВО, юзайте и раз нравицо - ну зоебись, чо бля, я рад за вас. Это как со звуком - нравицо китайцентр - ну я за вас рад также, а сам я имею мнение своё, и это мнение просто - хочу тишину - будет тишина, и без лишних трат бабла, её увы, не добицо, ибо производители давно смекнули, что можно сэкономить на люмине и пластмассе, тупо ставя вентиляторы побыстроходнее и следовательно шумнее, а радиатор мельче. Экономия такая экономия, на моей видюхе тоже стандарт стоит, две теплотрубки и радиатор помельче процового стокового и шумит сильнее моего компового кулера, хоть и авторегулировка и в покое супер-пупер-холодная и обороты на минимале йобаный стыд.
А розгон - пронего Стикс написал чуть менее чем полностью, доходчиво и понятно. Фсё, хватит с миня холиваров.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 2:49 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


ну вот и славненько. каждый из нас добился результата своими методами значит.

мой комп тоже при стандартных настройках шумит в винтом и то тихонько, но никак не кулером, стоило мне это в 10руб, замена нового плоского радиатора на старый (повыше) устаранит 3х градусный перегрев радиатора (когда руки дойдут).
и нинадо кулера ценой с процессор и размером с кирпич.

Добавлено: Sat Mar 12, 2011 4:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » СВО для компа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.