Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Дисплеи и проекторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Goshik
 


>при покупке на сумму от 3000руб
А че, в розницу нету что-ли? http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/382
И да, в сириусе китайские дисплеи. Строки риальне едут

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 2:12 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


В розницу нет, только опт. Поэтому и цена такая низкая.

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 2:25 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


штуки 3 возьму

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 2:29 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


>В розницу нет, только опт.
Блин, дак вы сходите в IRL сириус. Почти во всех городах же они. Даже в моем мухосранске есть. Там в розницу продают по ценам с сайта. Помнится брал в прошлом году там такой дисплей. Тогда он вроде 35р стоил, но могу врать.

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 2:51 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Сейчас позвонил им, в московском розничном магазе нету.
Ну и если у кого-то есть инфа, где их купить в Мск в розницу в пределах хотя бы 80-100 руб., буду благодарен)

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 2:57 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


5 штук беру.

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 3:00 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


А ты их смотрел вживую? Бывают такие, что к ним не подпаятся - только печатку делать (там контакты не на стекло приклеены, а прижимные, на стекле только металлизация).

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 5:17 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Посмотрел, у нас в городе их обещают по 80р. Сам покупал давненько еще дешевле, тоже около 55р. Если надо думаю на заказ привезут сколько вам надо Smile

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 5:28 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


>Бывают такие, что к ним не подпаятся - только печатку делать
На изиэлектроникс просто не разбирали его до конца, оставив часть с контактами. Вот: http://we.easyelectronics.ru/lcd_gfx/biblioteka...m-nokia-3310.html
Хотя против печатки я лично ничего не имею Smile

Добавлено: Sat Sep 17, 2011 5:47 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ден, ты прям читаешь мои мысли. Минут 10 назад копался в коробке со всякими задумками, наткнулся на этот дисплейчик и именно его достал, что бы чё-нить замутить. А тут ты с этой темой. отлично
(Теперь знаю кого подоставать глупыми вопросами. подмигивает )

Добавлено: Mon Sep 19, 2011 1:25 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Вобщем таки ура, с тем багом в коде из темы "микроконтроллеры" я разобрался, и первая версия библиотеки написана. Теперь 3310 послушно выводит не только картинки, но и любой текст с символами из таблицы ASCII и юзает для этого привычную stdio.h drink
покамест на нем и на меге8 делается приставка к бойян-дозиметру "Сторож" (плата разведена и ждет принтера), мну захотелось извращений проекционного плана смех
Посему озадачился: можно ли в Мск/области достать поляризующие пленки? Хватит и квадратика со стороной ~3см. Где их можно найти? Или откуда вытащить?
Хочу сделать так, чтобы на темном фоне были прозрачные буквы.
Потом. Я так понял, поляризующая способность на разных длинах волн различна? Потому как вращая содранную с подопытного пленку и сам дисплей, на просвет видно поочередно от красного до синего цвета не знаю А не просто темнее-светлее. В общем, оптика не самая моя сильная сторона Smile Но если кто подскажет, где такие пленки в Мск купить/найти, буду премного благодарен!

Добавлено: Sun Nov 20, 2011 9:46 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Почему бы просто не включить инвертирование в дисплее?

Добавлено: Sun Nov 20, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Мысль была, но между точками есть незакрашенные промежутки.

Добавлено: Sun Nov 20, 2011 10:39 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Как насчёт поляризационных фильтров для фото? Хотя может быть дорого.

Добавлено: Sun Nov 20, 2011 10:42 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Дороговато получится..
хм.. тетрис =)

Добавлено: Sun Nov 20, 2011 10:50 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Нет! Только не это! Тетрис - это святое!

А во времена ЭЛТ мониторов встречалось такое счастье, как поляризационный защитный экран. Можно попробовать поискать на помойках/развалах.

Добавлено: Sun Nov 20, 2011 11:31 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Может просто в сервисцентрах спросить битых скринов от мобилок?

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 4:33 am
Ответить с цитатой

nERV
 


А еще можно поискать битый/не рабочий ЖКшник. Там этих пленок хоть попой.... На сотню экранчиков от нокийи хватит Smile

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 6:13 am
Ответить с цитатой

Денис
 


О, нашел битую матрицу от нетбука. Сегодня попробую забрать Smile

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 6:46 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Только к матрицам эти плёнки обычно неприятно приклеены и отдираются по кусочкам огорчён

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 8:44 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Погреть и не загибать плёнку больше 50 градусов, медленно и терпеливо тянуть, а не отдирать. Я так снял плёнку с медной сеткой с 42 дюймового телека. подмигивает

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 4:29 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Так, попросил в сервисе отложить битый дисплей, как появится Smile
Начинаю писать меню для дисплея от 3310, стандартный способ выделения активной строки меню - инверсия, прозрачные буквы на черном фоне. Есть ли какой-то способ просто инвертировать отдельный пиксель у дисплея 3310, или только весь дисплей разом? Или единственный путь - делать функцию для печати инверсным шрифтом и перевыводить на дисплей каждую пару строк заново при навигации по меню? (в смысле - предыдущую выделенную вернуть в обычный шрифт, новую закрасить)

---
upd

Думал как правильнее сделать подсветку для все того же LCD nokia 3310, но пока получалось либо как-то неравномерно (один-два светодиода с боков), либо слишком прожорливо (много светодиодов по периметру, либо с боков, но не два). И когда-то, разбирая ту самую 3310, я даже не нашел - собственно, а как ТАМ организована подсветка?? Вобщем поделитесь идеями, ежели кто варганил drink основные моменты - равномерность и потребление..

Добавлено: Mon Dec 05, 2011 10:47 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


можно попробовать матовое оргстекло и смд светодиоды.

Добавлено: Mon Dec 05, 2011 11:15 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Все матовое сильно грабит яркость.. ну по крайней мере все проверенное. Знать бы как оно в оригинале сделано.. там же и о яркости подумали и о экономии аккума наверняка.

Добавлено: Mon Dec 05, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Можно попробовать не матовое, а прозрачное с мелкой насечкой - тоже неплохо рассеивает.

Добавлено: Mon Dec 05, 2011 11:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Дисплеи и проекторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.