Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вакуумные лампы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

kt315
 


О, у меня на этих лампах гитарный комбик собран! Но, мне кажется она слабовата для строчника. Усилок у меня 40Вт (для усилка неплохо), а точно, я не знаю, какая у нее мощность рассеиваемая анодом.

Добавлено: Mon Feb 27, 2006 7:42 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>И еще: этой лампе(6П44С) ничего не будет, если ее выпрямленным сетевым 310 в запитать? Максимальное анодное для нее 250 вольт...

На лампе 6П44С запросто собирается строчник с питанием от сети (310 В). И ничё ей не будет. А некоторые экземпляры держат даже ...600(!!!) Вольт, правда перегреваются если долго держищь дугу :wink:

>у меня на этих лампах гитарный комбик собран!

А он заводской или самопальный? Схему не выложишь?

Добавлено: Mon Feb 27, 2006 10:35 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Он самопальный. Я его недавно сделал. Вернее я сделал умзч (голову), и подключил динамик в комбике Marshall MG30. Схему выложу как-нибудь, но ее не я составлял. Она опубликована в журналах "Радио" 12.2005 и в 1.2006 в разделе "Звукотехника". Там применены трансформаторы ТН в качестве выходных.

Добавлено: Mon Feb 27, 2006 11:04 pm
Ответить с цитатой

Румкорф
 


Stalin ОК, спасибо! Сегодня буду собирать строчник. Вот за это я и люблю советскую технику: номинальное U=50в, максимальное U=250в, а лампа выдерживает 600в(!)

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 10:06 am
Ответить с цитатой

Румкорф
 


Щас сайт нашел: более 620 наименований ламп, цоколевка! Схемки разные, много интересного: www.cityradio.narod.ru

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 11:12 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Да, я тоже люблю советскую технику, но не превышаю наминалы, более того, стараюсь выдержать коэффициент загрузки 0,5-0,7 от номинала (так учили Smile ). Поэтому все работает стабильно, без взрывов и очень долго!!!
P.S. Не, ну конечно всякое бывает :D :D :D !

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 2:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я тоже патриот атечественных деталей.Может они и хуже но мне приятней на них собирать.

Номиналы я также стараюсь не превышать , допускаю только на лампах и не много.

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 6:20 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


ВОПРОС: Допустимо ли прикосновение корпуса баластного конденсатора к железу МОТа? Не пробъет ли его?

И еще вопрос: как крепить ГУ-81М? Я ЧЕСТНО не разобрался!

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 6:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


на железе один из выводов вторички висит.
таким образом если оно соприкосается с корпусом то напруга прикладывается между одним из выводов кондера и его корпусом. как он себя поведет - хз, но имо не стоит так делать

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 6:26 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


А в микроволновке он касается корпуса чего либо?

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 6:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


хз, открой микроволновку и посмотри )

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Я противник приготовления еды в микроволновки, поэтому у меня ее нет!!! Но я могу сходить к другу :D :D :D !

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 6:34 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


насколько я помню корпус мота+ корпус кондера весят на корпусе микроволновки и все заземлены (потому что на магнетро подаёться (-4,2)кв)
а почему ты противник микроволновки?

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 6:58 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Но в ней хорошо фастфуд и полуфабрикаты готовить, а я почти всегда ем натуральную еду, поэтому, она вообще не нужна. Я не спорю, иногда может и удобно. А когда я маме рассказал принцап действия микроволновки, а мой знакомый (биолог) про влияние на человека электромагнитных волн свыше 1ГГц, она вовсе расхотела СВЧ!

P.S. Я уже отдельно от МОТа кондер закрепил. Я сейчас теслу заново делаю, на листе из оргстекла (ничего другова не нашел)! как готова будет, могу теперь фото показать (купил фотик)!

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 7:09 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


да в микроволновке хорошо разогревать пищу и готовить каши. а когда нету чайника то в микроволновке можно кипятить воду

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 8:23 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


Kenny писал(а):
да в микроволновке хорошо разогревать пищу и готовить каши. а когда нету чайника то в микроволновке можно кипятить воду , поставив рядом с кастрюлей алюминиевый диск диаметром 6,1см с гвоздём высотой 3 см в центре злость

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 8:28 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Бутет Тесла???!!!

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 8:29 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


нет, вот что будет http://jlnlabs.online.fr/plasma/4wres/index.htm злость
не забудьте про стакан с водой, иначе ничего не получится!!!
и верх микроволновки не забудьте поменять потом злость

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 8:40 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Oh, it`s a fireball ужас!
Интересно, как долго проработает микроволновка!

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 8:46 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


ник2 писал(а):
не забудьте про стакан с водой, иначе ничего не получится!!!Хоть бы... А! пофиг!
Стакан - чтобы магнетрон не сдох, а не не получится.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 9:46 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Юрий писал(а):
А! пофиг! Стакан - чтобы магнетрон не сдох, а не не получится.
Скорее всего!

Возникла идея :idea:
А что если взять всю цепь СВЧ печи - МОТ+балласт+диод+магнетрон - и к магнетрону продключить медный лист, обернутый вокруг вторички теслы. Включить всю эту хрень и...
Интересно, кто-нибудь зажарится?

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 9:52 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


никто не зажарится, кроме вторички- будет пробой на медный лист и ей придёт капут!!!

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 10:30 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


В тему, нах бля! Вот сайт, на котором можно заказать любые лампы, от пальчиковых до генераторных серии ГУ или ГМ :wink: :
http://www.istok2.com/
Отправляют по почте. цены хорошие. ГК-71 стоит 250 р, а ГУ-48(!!!) 600 р ужас :wink: Надо будет что-нибудь заказать (для пробы) :wink:

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 9:49 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Скажем там необычные цены. Например ГУ-81М там 1500р, и покупал за 1200р, а потом и вовсе за 1000р нашел! А вот, зато ГМИ-6-1 там 540р, а я их по 900р видел.

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 1:46 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


http://stalin.flyback.org.ru/VTTC1.htm
Stalin, можешь поподробнее написать параметры новой катушки (высота, диаметр)?

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 5:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вакуумные лампы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.