Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вакуумные лампы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


Люди, может у кого есть цоколёвка индекатора ИВЛ1-7/5(пол инета облазил, нигде нет, только купить предлагают)

Добавлено: Wed Jan 04, 2006 11:11 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Stalker писал(а):
Люди, может у кого есть цоколёвка индекатора ИВЛ1-7/5(пол инета облазил, нигде нет, только купить предлагают)Поискал в сети специально для тебя. Smile
Надеюсь, что это так... :D

Скажи, а для чего тебе нужна такая странная штука?

Добавлено: Wed Jan 04, 2006 2:02 pm
ИВЛ1.gif
ИВЛ1.gif (1.13 Кб)
Индикатор.
Ответить с цитатой

Константин
 


спасибо, да, чёто я отловился, такая хрень у меня тоже есть подмигивает
Это мне часы подогнали, с этим огромным дисплеем, хочю на стену повесить, они зелёным светятся

Добавлено: Wed Jan 04, 2006 4:08 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Stalker писал(а):
спасибо, да, чёто я отловился, такая хрень у меня тоже есть подмигивает
Это мне часы подогнали, с этим огромным дисплеем, хочю на стену повесить, они зелёным светятся


Неплохой индикатор , только если он старый , то светить будет тускло.
Я раз менял в часах 4 отдельных на 1 такой индикатор.

ЗЫ.Я недопонял ты часы на стену хочеш повесить или индикатор? :?

Добавлено: Thu Jan 05, 2006 1:36 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Ура! Часы работают Smile

>Неплохой индикатор , только если он старый , то светить будет тускло.

Ох нихрена себе тускло, мне пришлось резюк переменный ставить чтобы яркость гасить, при максимуме этот индикатор мне пол комнаты освещает мнмн

>ЗЫ.Я недопонял ты часы на стену хочеш повесить или индикатор?

У этих часов нет корпуса, повешу на стену без корпуса, будет очень готично(индикатор вместе с платой)....

Добавлено: Thu Jan 05, 2006 8:44 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Stalker писал(а):
Ура! Часы работают Smile



Ох нихрена себе тускло, мне пришлось резюк переменный ставить чтобы яркость гасить, при максимуме этот индикатор мне пол комнаты освещает мнмн


Тебе повезло , а тот , што мне попался еле светит цука.

Добавлено: Fri Jan 06, 2006 2:35 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Такая хрень: сделал катушку тесла на лампе ГУ-81М. И обнаружил, что внутри лампы, где крепится анод проскакивает искра! Былали у кого такая хрень. Лампа питается от МОТа+удвоитель(схема как в СВЧ печи). напруга 6кВ для ГК-81М слишком большая. Может это из-за этого? Искра начинает пробивать при напруге на первичке МОТа 120-140В (пускаю через ЛАТР). Длина искор катушки после этого почти не меняется. Если это так, то можно ли запитать теслу от 3кВ (просто быпрямить 2,1кВ)?
P.S. Фотика у меня нет, поэтому прилогаю эту. Красным отмечено это место.
Заранее спасибо!

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:24 am
ГУ-81М.jpg
ГУ-81М.jpg (42.33 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


и не стыдно тебе издеваться так над бедной лампой? смех
только вот на удвоителе 6кВ никак не будет! при работе на нагрузку (лампу) там от силы 4кВ.

снижай рабочее напряжение, лучше вообще выпрямитель не подключай. питай лампу переменным током напрямую от мота

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:29 am
Ответить с цитатой

kt315
 


дык, а может пропустить через диодный мост, а то нагрузка на транс только в одну полуволну будет, или как?

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:31 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну можно, если хочешь более равномерно транс нагрузить. только вот диоды от микроволновок дорогие и четыре штуки имо это расточительство, хотя если они у тебя есть - проблем нет. пробуй, потом расскажешь

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:34 am
Ответить с цитатой

kt315
 


У меня каждый диод состоит из шести диодов 1N5408 (3А 1000В каждый), они уже на плате стоят. А кондер от мигроволновке я параллельно после диодного моста поставлю, чтоб энергия резко отдавалась, кстати, его не пробьет в таком режиме?
А я хочу ГУ-5Б купить, она какраз под МОТ подходит с нормальным запасам! Тогда через удвоитель пущу!

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:42 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а смысл в параллельном диоде? какая энергия будет резко отдаваться? что-то както странная схема включения, непойму зачем

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:46 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Да не в диоде, а в кондере от 1мкФ который, ну чтоб высокочастотная нагрузка не шла на диоды и на МОТ.

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:49 am
Ответить с цитатой

Николай
 


блин, я уже засыпаю за клавой, вот и торможу и слова путаю при прочтении

имо лучше не ставь кондер, так как он сгладит напряжение с диодного моста, а для получения наиболее длинных разрядов питание лампы должно быть прерывистым (что и обеспечивает несглажанное питание)

Добавлено: Fri Feb 24, 2006 2:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я свою теслу сначала от переменки 2.4кВ питал(искры были менее10см),потом мост с кондёром поставил и искра больше 20см стала.А с удвоителем на пару см больше всего , зато лампа сильнее греца стала.У меня ничё не искрилось в лампе.Удвоитель я 2-х полупериодный юзал , с однополупериодным херовая искра.

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

kt315
 


А я намотал вторичку 60см высотой, диаметр 6см, думал длинные искры будут, но, нихрена! Для неё, наверное, и первичка высокая нужна, не меньше 15см. Есть проволока 2,5мм, 60 витков будет. Вообщем, буду эксперементировать!

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:06 am
Ответить с цитатой

Николай
 


60витокв???? имо какието нереальные цифры )

ты теслу расчитывал или наобум контура сделал?

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:12 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Расчитывал в программе "vctesla".

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:16 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


60 витков дохрена чёто...Хотя у меня 45 работали нормально.ИМО для ламповых первички больше надо мотать.

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:18 am
Ответить с цитатой

kt315
 


А иначе у меня первичка низкая получится, и закроет молую часть вторичке. Будет слабая индуктивная связь между обмотками.

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:22 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а индуктивная связь и ненужна! чем меньше связь (в разумных передах) тем выше выходное напряжение.

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:24 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Слабая связь это наоборот хорошо!Ты думаеш стали бы буржуи плоские первички делать если слабая связь - плохо?!Она может наоборот слишком сильная быть.Зафоткай разряд.

ЗЫ.А чо за кандёр у тя в контуре?

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:27 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Поразному, в одном случае КВИ 150пФ на 16кВ, а еще есть керамический 470пФ и 1нФ на 6,3кВ.
Каждых штук 10, вот из них и набираю нужную емкость. А еще есть самодельный (на заказ по чертежам) КПЕ с точной настройкой! Он где-то от 1 до 200пФ настраивается. Можно и больше, но может пробить.

Добавлено: Sat Feb 25, 2006 1:33 am
Ответить с цитатой

Румкорф
 


Здорово, народ! Подскажите, новичку: на лампе 6П44С строчник можно спаять? Это моя первая ламповая конструкция, ранше на транзисторах делал. И, если не трудно, дайте ссылки по теории искровых и ламповых катушек Тесла.

Добавлено: Mon Feb 27, 2006 8:59 am
Ответить с цитатой

Румкорф
 


И еще: этой лампе(6П44С) ничего не будет, если ее выпрямленным сетевым 310 в запитать? Максимальное анодное для нее 250 вольт... И какая примерно мощность строчника получится, если анодная Р=21W? Только не убивайте из-за глупых вопросов!Smile

Добавлено: Mon Feb 27, 2006 9:32 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вакуумные лампы
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.