Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


OMRON,частотник

V1000 модель 1квт.

А скажите,что делать с ошибкой CPF06 - Ошибка данных памяти ЭСППЗУ ?

дамп раздобыть и залить возможно?

Добавлено: Sun Oct 17, 2021 11:45 am
Ответить с цитатой

2012
 


Почаны, кто сталкивался с г4-102? Частота плывет в низ помаленьку, даже после двухчасового прогреву. Шо можно предпринять?
Кроме как продать его цыганам

Добавлено: Sat Oct 23, 2021 11:54 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Сколько герц в минуту и при какой частоте ? Может оно так и надо, генератор то простой...

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 12:07 am
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


2012, у меня как раз такой генератор есть. В генераторе стоит стабилизатор +/-6,3В для операционников. Напряжения регулируются потенциометрами. Бывает у них контакт ослабевает и напряжения начинают плавать. Но не сразу, минут десять - пятнадцать проходит, плывёт стабилизация выходного напряжения. У меня была такая штука с питанием +6,3В. Не стал искать потенциометры и тупо немного прибавил напряжение, контакт ушёл с "активной точки" и поведение генератора нормализовалось. Хотя может и родные электролиты давно сдохли.

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 3:56 am
Ответить с цитатой

2012
 


Dizel писал(а):
Сколько герц в минуту и при какой частоте
27,400 00 - 27, 398 80 за 4 минуты
13:29 - 27,400,00, 13:42- 27,395,79
Да надо разбирать, посмотреть чего тама внутре. Еще если на корпус надавить с верху, тоже немного частота уходит

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 1:34 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


У меня после настройки 50,0001 МГц - через десять минут 49,9971 МГц, частота ушла на 3 кГц.

По паспорту, нестабильность частоты за любые 15 минут работы после получасового прогрева не должна превышать +/-2,5х10-4 то есть для 50 МГц это +/-12,5 кГц. Для 27,4 кГц это +/-6,85кГц. Так что с нашими Г4-102 всё в рамках.

З.Ы. Пардон, питалово операционников +/-12,6В, а не +/-6,3

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 2:44 pm
g4-102_to.djvu (801.81 Кб)
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Хотите стабильной частоты - генераторы с кварцевой стабилизацией и фапч. Smile

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 6:03 pm
Ответить с цитатой

2012
 


Electricman писал(а):
Хотите стабильной частоты - генераторы с кварцевой стабилизацией и фапч
Лабораторные дорого, с алиэкспресс не вызывают доверия

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 7:52 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Тогда пользоваться тем, что есть, тем более, раз всё в допуске. Это у меня, если частота уплыла на 10 и более герц - то надо ремонтировать.

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 7:58 pm
Ответить с цитатой

2012
 


Просто понять не могу. У меня генератор по схеме хартли на двойном триоде, имел стабильность частоты, по тому же частотомеру, за час около 70Гц А здеся лабораторное оборудование, поверенное в 2003году плывет и плывет. йобаный стыд Надо включить на всю ночь, посмотреть сколько утром будет

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 8:09 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Таким его родили...

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 8:16 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня генератор из алиэкспресс, даже не готовое устройство, а просто плата с дисплеем. Синус ступенчатый, но красивый, после мегагерца скважность прямоугольника скачет, треугольник заебись. Мне хватает.

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 8:24 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А мне 165го хватает.

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 9:21 pm
IMG_20211024_211935.jpg (69.81 Кб)

Ответить с цитатой

Hellbringer
 


2012 писал(а):
на двойном триоде, имел стабильность частоты, по тому же частотомеру, за час около 70Гц А здеся лабораторное оборудование, поверенное в 2003году плывет и плывет.
Всё дело в том, что у тебя был автогенератор на фиксированную частоту, для которой его можно оптимизировать (подобрать оптимальную связь активного элемента с контуром, тке конденсаторов), будь он перестраиваемым - с ним были бы те же проблемы, потому что там его режим оказывается далеко не айс (нужно перестраивать не только ёмкость, а и индуктивность, и связь, чего, естественно, никто не делает), что отразится на стабильности. Как-то так. Поэтому с Г4-102 у тебя всё в полном порядке, это довольно простой аналоговый прибор, многого от него ожидать не следует. Могу интереса ради померять стабильность своего, как его откопаю, он полностью перебран и отрегулирован.

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 9:31 pm
Ответить с цитатой

2012
 


Тёма писал(а):
У меня генератор из алиэкспресс
У него есть модуляция выходного сигнала ам/чм и контроль уровня выходного сигнала?
Hellbringer писал(а):
автогенератор на фиксированную частоту,
Перестраеваемый КПЕ, по ширине 1Мгц, но диапазонов можно добавить и чутка расширить. А генератор тот, для шарманки, я пока отложил в склад недоделанных вещей. Открыл для себя сиби 27мгц. Тут тебе и иностранцы и местные связи
Hellbringer писал(а):
Могу интереса ради померять стабильность своего
Было бы интересно сравнить.
Этот под пломбами пока оставлю, есть чуть постарше, такой же, поковыряю его.

Добавлено: Sun Oct 24, 2021 10:51 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


2012 писал(а):
Перестраеваемый КПЕ, по ширине 1Мгц
Это считай, что неперестраиваемый, посмотри на пределы перестройки Г4-102 в том диапазоне, про который ты писал..
2012 писал(а):
Этот под пломбами пока оставлю, есть чуть постарше, такой же, поковыряю его.

А что в них такого магического, они положительно влияют на качество работы? Ну выкрути тогда аккуратно за металлический колпачёк, не нарушая сургуча, потом вкрутишь обратно смех

Добавлено: Mon Oct 25, 2021 5:39 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


2012 писал(а):
У него есть модуляция выходного сигнала ам/чм и контроль уровня выходного сигнала?
Из контроля уровня только крутилка. (резистор) Модуляции нет.

Добавлено: Mon Oct 25, 2021 11:21 am
5-mhz-DDS-Funzione-Signal-Generator-Fonte-Modulo-Sine-Triangolo-Onda-Quadra-TTL-di-Uscita-C.jpg (95.12 Кб)

Ответить с цитатой

главный колбасист
 


XD-15-TN не включается,на дисплее контроллера ,ошибка сервопривода.

на собственном дисплее две палочки,точка и bb.

Jog тоже не работает,только если нажать еще mode\set,

палочка в первом разряде перескакивает в другое положение,

и мотор проворачивается вперед и назад с сильными вибрациями.

Добавлено: Thu Nov 04, 2021 9:48 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Ну так в мануале вся индикация должна быть. Че пишут?

Добавлено: Thu Nov 04, 2021 8:20 pm
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


Лень читать.
Если бы постоянно этим заниматься.
Такие вопросы возникают раз в два года.
Кто профессионально этим занимается,у того слова
не вытянешь.молчат как рыба об лед.Но потихоньку разбираемся.

Добавлено: Thu Nov 04, 2021 9:44 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


У знакомых сдох зомбоящик,хотели выкинуть,но потом мне приволокли.Кто нибудь сталкивался с подобным? Матрица кончилась или же дешифратор помер?Как определить? Физического повреждения матрицы не видно.

Добавлено: Mon Nov 08, 2021 6:59 am
20211108_144539.jpg (40.82 Кб)

Ответить с цитатой

sergh
 


как-бы в любом случае матрицу под замену.. Может шлейфик переломался от дешифратора к матрице, теоретически под микроскопом наверное можно было бы припаять. Когда-то давно на ноутбуках припаивал, когда у них 800х600 разрешение было. Лезвием обдирал майларовую пленку и запаивал из одной жилки МГТФа перемычку жалом 1мм из ПЭВа. Но это не надежно и можно место излома не угадать. Диагностируется легким тыканием зубочисткой или заостренной спичкой по изменению полос на экране от механического воздействия.

Но успех этого дела видится близким к нулю:


https://www.youtube.com/watch?v=speMUzLe3rs

Добавлено: Mon Nov 08, 2021 2:22 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


.. видел иногда просто под шлейфик бумажку подкладывали Smile колхоз стайл..

Добавлено: Mon Nov 08, 2021 3:46 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Вообще похоже на отвал нескольких шлейфов от матрицы (полиамидные шлейфики со стекляцкой посредине) от платы матрицы к самой матрице, но есть тонкость, коль полосы исключительно по одной половине матрицы, возможно проблема шлейфа от т-кона (плата к которой приходит шлейф от матплаты, и уходит 2 шлейфа на плату матрицы - собственно один шлейф на одну половину второй на вторую)
Бывает что кз в матрице, но тогда 90% что помойка и нелечится

Добавлено: Mon Nov 08, 2021 7:53 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


благодарю за содействие,попробую добраться до плат

Добавлено: Tue Nov 09, 2021 2:09 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.