Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Да шутю я, просто в мобильнике менять плату, то же самое, что поменять весь мобильник, вот и пишу scrap, у нас на работе это обозначает то же самое, что и выкинуть нахрен. Smile
Offtopic:
Блин, говорил же, что смайлы необходимы. Smile


Добавлено: Wed Mar 18, 2009 1:51 am
тема: С81
Ответить с цитатой

DанииL
 


У меня есть мобильный телефон BENQ-SIEMENS C81. Прослужил мне год и сдох. Через две минуты после включения он сам вырубается. Я не знаток, поэтому хочу спросить, кто знает: В чем дело?
Мне один пацан сказал, что у меня, возможно, что-то с программным обеспечением телефона...

KaV: Темы объединены.

Добавлено: Fri Mar 27, 2009 12:36 pm
Ответить с цитатой

Radeon
 


ХЗ как дело обстоит с BenQ, но свой сименс я несколько раз лечил от неизвестных глюков перепрошивкой.
Вернее не совсем перепрошивкой. Я периодически сливал с него "фулфлеш" - содержимое всей памяти, включая файловую систему итд..
Потом как начинались сбои заливал последний бэкап. Так продолжалось пока не убил в нем порт.
И кстати, подобные сбои - "вырубается просто так" начинались периодически.

Добавлено: Fri Mar 27, 2009 2:28 pm
Ответить с цитатой

Andrey23
 


Жесткий диск Segate Barracuda.
При включении произошёл вьёб какой-то детали.
После выпайки её защита в бп перестала срабатывать.
Чёрная прямоугольная два вывода по бокам.
На ней написано QE R619.
Стоит она между питанием и минусом.
Что это может быть за деталь.
Пока проверить работу могу только подключением диска к питанию.


Последний раз редактировалось: Andrey23 (Sun Apr 12, 2009 1:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sun Apr 12, 2009 12:54 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Andrey23
Фоткой, её размерами и качеством - я просто потрясён! Лучше никакой не надо, чем такая. Впрочем, она подойдёт для иллюстрации практически любого явления мироздания. :-D
"Высадка марсиан в окресностях Н. Васюки", "Нанороботы атакуют мозг клона", "Созданы приборы для чтения мыслей мышей" и т.п.

Сгорел, скорее всего, один из двух (для 5В и 12В) защитных стабилитронов, стоящих по питанию. На моих глазах один криворукий деятель зафигачил пяток дисков Сигейт. Вылетали названные детальки. Ввиду не охоты поиска новых стабилитронов и не критичности работоспособности дисков, остатки сгоревших деталей я выковырял 40Вт паялом, и вернул диски в работу. Хотя по правильному - детали нужно заменить.

р.s. Фотку, наверное, интереснее оставить пока. ;-)


Последний раз редактировалось: Юрий (Sun Apr 12, 2009 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Apr 12, 2009 1:03 pm
dsc00031_210[1]FF.jpg (49.94 Кб)
Изображение с чудо-девайса Sony-Ericsson W580i. Пережато из 210к
Ответить с цитатой

Andrey23
 


Offtopic:
Юрий писал(а):
2Andrey23
Фоткой, её размерами и качеством - я просто потрясён! Лучше никакой не надо, чем такая. Впрочем, она подойдёт для иллюстрации практически любого явления мироздания. :-D

Сгорел, скорее всего, один из двух (для 5В и 12В) защитных стабилитронов, стоящих по питанию. На моих глазах один криворукий деятель зафигачил пяток дисков Сигейт. Вылетали названные детальки. Ввиду не охоты поиска новых стабилитронов и не критичности работоспособности дисков, остатки сгоревших деталей я выковырял 40Вт паялом, и вернул диски в работу. Хотя по правильному - детали нужно заменить.
Спасибо.

тема: С81
Если есть кабель к телефону можно попробовать прошить.
Для поиска прошивки использовал google
Можно смотреть на сайте http://www.siemens-club.ru/


Добавлено: Sun Apr 12, 2009 1:11 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Деталь - нечто защитное (TVS, вероятно). Сам собой не выбивается - скорее всего, виноват питальник. Если после выпайки диск не запустился, плата под замену (в зависимости от того, что за барракуда - в большинстве случаев с пересадкой флеша).

Добавлено: Sun Apr 12, 2009 2:18 pm
Ответить с цитатой

Andrey23
 


После проверки выяснилось что стабилитрон стоит на напряжении 5в
Если не ощибаюсь надо стабилитрон на напряжение 5в
этот
http://www.chipdip.ru/product0/169804986.aspx
или этот
http://www.chipdip.ru/product0/639830152.aspx

Добавлено: Sun Apr 12, 2009 10:33 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


У тебя диск без него завёлся?

Добавлено: Sun Apr 12, 2009 10:40 pm
Ответить с цитатой

Andrey23
 


Offtopic:
Защита на блоке питания уже не срабатывает
Крутится
Проверить работу с установкой в компьютер нет возможности

Работает диск Smile


Добавлено: Sun Apr 12, 2009 10:44 pm
тема: ибп от двдюхи!
Ответить с цитатой

Роман Гайсин
 


Нашел я вот импульсник, вроде как от двд толи филипс, толи панасоник. Короч все цело вроде, кроме ШИМ-ки (какой неизвестно, сгорел он и рассыпался). Может кто встречал подобныеБПшки и знает че там за такая микруха?

Добавлено: Wed May 20, 2009 8:32 pm
DSC00019.JPG (36.43 Кб)
ИБП
DSC00020.JPG (31.27 Кб)
выводы 1,6,7,8 на общей шине.Со2 и 4 - на оптрон.
питалово - 3 походу

тема: Re: ибп от двдюхи!
Ответить с цитатой

Little_W
 


а там было выпаяно или ты выпаял останки?
Обычно платы питальников и других частей двд плееров унифицированы, так что ты можешь по внешнему виду найти(кстати, у меня похожая плата валяется где то, если найду то напишу что за микруха)

Добавлено: Wed May 20, 2009 9:33 pm
Ответить с цитатой

Роман Гайсин
 


Та м были пару лапок и кусочек пластика, надпись не сохранилась((((

Добавлено: Thu May 21, 2009 5:18 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Скажи точно, какой бренд и модель дивидюка.

Добавлено: Thu May 21, 2009 5:51 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Вообще похоже на TOP2хх - у них и отпрон так включается (с конденсатором), и обвязки нужно мизер. Но вот чтобы сток был на 3 выводе - не помню такую TOP.

Добавлено: Thu May 21, 2009 6:14 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Таких микрух много разных, делают все кому не лень.

Добавлено: Thu May 21, 2009 6:28 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


Глянь тут http://remont-aud.net/ic_power/

Добавлено: Thu May 21, 2009 7:36 pm
Ответить с цитатой

Роман Гайсин
 


Киллер писал(а):
Глянь тут http://remont-aud.net/ic_power/
Спс за ссылку, вроде нашел!

KaV писал(а):
Вообще похоже на TOP2хх - у них и отпрон так включается (с конденсатором), и обвязки нужно мизер. Но вот чтобы сток был на 3 выводе - не помню такую TOP.
Да с питанием я наврал ))))тока вот на + подцеплены 1, 6,7,8 вывод, через обмотку транса!!!????5 - ваще не заюзана, хотя по таблицам на неё питалово идет. а марку двд незнаю точно((((

KaV: Исправлено. Используй КНОПКУ "ПРАВКА"!

Добавлено: Thu May 21, 2009 8:13 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Роман Гайсин
Сток - 1,6,7,8 (да, на "+" высокого. В микросхему встроен полевой транзистор и схема его управления)
Питание - 3
Земля - 2
ОС - 4
Не соединён - 5

5M0365R, 5M0365R
5H02659R, 5M02659R
KA5x0165Rxx

Добавлено: Thu May 21, 2009 8:29 pm
Ответить с цитатой

Radeon
 


Cдох тут телек маленький 15и-дерьмовый ЭЛТ. Издал странный звук, выдал клуб дыма и запах копченой колбасыSmile
Вскрытие показало, что сдохла петля размагничивания О_______О - сильно оплавилась
Убрав нахрен ее и позистор(превратившийся в уголь) включил - работает. Причин сиего косяка не понял. Что-то заставило позистор включиться, но что - остается загадкой.
Без этой самой петли в нем цвета не поплывут? И имеет ли смысл искать новую/неновую на замену?

Добавлено: Fri May 22, 2009 6:09 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Поплывут.
Можно внешней размагничивалкой обрабатывать по мере необходимости. Хотя я у одного человека видал моник конкретно "пятнистый" - дык он говорит, - его даже прикалывает

Добавлено: Fri May 22, 2009 6:14 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Цвета постепенно могут и поплыть - петля не зря стоит. Заменить можно на лубую из подобного аппарата, вытащив её с родным позистором.

Добавлено: Fri May 22, 2009 6:25 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Если телек не поворачивать относительно поля земли и не подносить магнитов или железяк, то ничего не поплывёт, хотя, собственные динамики, сделают своё чёрное дело. Но вот если поплывёт, то придётся его побрить, например, электробритвой или ещё чем-нибудь с переменкой. Но, конечно, лучше какой-нить петлёй размагничивания. (это я к тому, что если нет возможности соорудить свою систему размагничивания, то можно обойтись бритвой. смех ).
Систему размагничивания не обязательно делать на позисторе. Достаточно, в любое время, на пару секунд, подать на петлю переменку.

Добавлено: Sat May 23, 2009 4:18 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Затухающую переменку, а то ведь можно на пике синуса отключить - и получить красивую цветную картинку.

Добавлено: Sat May 23, 2009 11:22 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Offtopic:
Ога, хороший ЛАТР вместо позистора заюзать ))


Добавлено: Sat May 23, 2009 1:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.