Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Полтос, не меньше. И отдавать через несколько дней. А пока тестовый прогон устрой на эти дни.

Добавлено: Thu Apr 14, 2016 12:08 am
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


по фото нихера не понять где ты там пробой лечил, обычно отгорают катоды ламп, припаиваюсь и изолирую герметиком прокладкой который безкислотный. От слюды крошка налетит если оно внутри матрицы, потом будут пятна на изображении.

Добавлено: Thu Apr 14, 2016 12:17 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Тёма 1.5мм это еще толсто, я тут занялся ремонтом смартов/планшетов, так вот там матрицы по пол миллиметра, стекла к которым они приклеены толще. Сейчас думаю освоить переклейку разбитых тачей, уж больно много накопилось разбитого но с целыми матрицами...
Уже вторую неделю в магаз хожу, засматриваюсь на плитку с вакуумным отсосом для прогрева стекол, но вот цена в 7кр, прям даже хз брать не брать...
Кто нибудь кстати занимается/занимался переклееванием телефонных бутербродов? Видосы смотрел, бегло читал про технологию, интересно услышать подводные камни от опытных...

Добавлено: Thu Apr 14, 2016 1:01 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


ОхотниК, под проводником, которым соединены лампы (вот эта пластина с дыркой), видна трещина в пластике и слева от дырки в этом проводнике - прогар, а под этим пластиком стальной кожух. Вот на него и коротит. Подложил слюду под этот проводник. Этот проводник вместе со слюдой накрывается еще одним пластиковым кожухом, та что, думаю, не налетит. Эта слюда под кожухом и кожух под бутебродом из светорассеивателей. Нормально не сфоткать, фотику полный пиздец приходит либо все засвечивает, либо размыто. Слюда толстая, которая для микроволновки.

Добавлено: Thu Apr 14, 2016 2:44 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Переклейка телефонов - дело выгодное, но требует больших вложений. Самой по себе грелки мало, нужна еще чистая зона и инструменты для манипулирования стеклом/экраном. Маленький цех, короче. В противном случае единичные пылинки и миллиметровые неприводки губят дело.
Я долго клацал зубами, но не осилил все это купить.

Добавлено: Thu Apr 14, 2016 4:08 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Vitek_22 писал(а):
Выкинуть на помойку это старьё и не заморачиваться. Сейчас только диагностика стоит 500 руб, а на авито можно за эти деньги купить такой же телек. Так зачем ты себя заёбываешь этой работой...
Видимо затем, что это не просто работа и заработок, это ещё и практический опыт подмигивает

Добавлено: Thu Apr 14, 2016 9:00 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
ну тогда да, но вначале, как я понял, товарища просто использовали для починки барахла, ещё и бесплатной...


Добавлено: Thu Apr 14, 2016 10:34 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, мамка тоже говорит, что роняли и она его в низ сумки ложила, под всеми продуктами. Но хуй в руль. Просто совпадение, в фотике пизда шлейфу затвора. Пришлось как и телек, всё в нули разбирать и матрицу вынимать. Но тут уже не очково. Smile Заказал на ебее шлейф.

Добавлено: Mon Apr 18, 2016 2:52 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Дали пылесос на ремонт, сначала ебал мозги, теперь не включается. В регуляторе оборотов стоит микроконтроллер PIC16F716. О_о Питание его идет через диод, раз пять его проверил - обрыв, выпаял, проверил опять, заработал. Пиздец, заменил на всякий случай другим. Первый раз такое, что контакт в самой детали хуевый. crazy

Добавлено: Wed Jul 06, 2016 5:37 am
Ответить с цитатой

Boom
 


А у меня как то резистор умер.После многих лет исправной работы потерялся контакт у одного из выводов.

Добавлено: Wed Jul 06, 2016 7:38 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Народ, беда. Делаю приставку Oriel 790. От скачка напряжения выбило предохранитель, сдох резистор в обвязке микрухи и разорвало саму микруху. Сама микруха PN8136. Схем не найти. Все заменил, включил - хуй. Там с оптопары, со стороны микрухи, между входом COMP и общим проводом стоит стабилитрон (нарисовал красным), его пробило. Блядь, на сколько он может быть вольт? Как я понял, он не для стабилизации, а для защиты, так вот на сколько поставить? Из маркировки, на нем только синяя полоска по кругу, с краю.




Добавлено: Fri Aug 26, 2016 8:38 pm
oriel_960_176.jpg (143.42 Кб)

20140916HFTD0H8PNH.jpg (36.35 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


Ну так надо мурзилку на оптопару глянуть, сколько ей положено - на столько и стабилитрон. 5В, небось

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 10:22 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Коллектор/эмиттер, эмиттер/коллектор.
Vceo - 35v
Veco - 6v
Оптопара до 35 вольт. (PC817) Я хотел поставить на 6,8 вольт стабилитрон. Меньше нету. Думаю, в принципе подойдет.

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 10:48 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Хуй, все собрал, микруха греется, на выходе напряжения нет. Все остальное рабочее, получается либо микруха левая, либо трансу пизда. Ну или у меня руки из жопы.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 12:38 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


В CS резистор цел? В VDD конденсатор жив? Диоды все живы?
Стабилитрон защитный на 6 В (если там 4,5 - 5,2 выключение по перегрузке) в даташите его нет.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 1:03 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Оптрон по превышению открывает , попробуй вместо него R 100к , нет запуска микра.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 1:06 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ivani писал(а):
В CS резистор цел? В VDD конденсатор жив? Диоды все живы?
Тёма писал(а):
Все остальное рабочее

Сдохший резистор в обвязке, это резистор в CS. Кое-как разглядели номинал (в нем дырка была) , получилось 360 ом. Я думал, что много. Но вот картинки с интернета: не знаю




Маркировка 361, получается 360 ом. Все остальное точно иссправно (проверил). Оптопара новая.
Стабилитрон поставил на 6,8 вольт.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 1:13 pm
2.JPG (40.41 Кб)

.JPG (36.64 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


На VDD что-нибудь есть относительно GND?
Выход не перегружен?

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 1:38 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


На выходе КЗ нет. Именно на vdd не мерил, но прозванивал все от вилки до микрухи - все ок.
PS не хотел под напряжением мерить, тестер просто не мой. Кап на VDD заменен.

PS Если получится, заберу плату домой.

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 1:58 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


" Тестера нет " , это круто. crazy

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 2:32 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тестер есть, только дома. Я то на работе. Smile Просто ВНЕЗАПНО! решили эту приставку сделать, пока работы нет. Smile

Добавлено: Sat Aug 27, 2016 5:22 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


И так: (что-то я тут блядь зачастил) crazy Smile

Телеки

- Sharp 14E1-RU
Включается на несколько секунд, вверху экрана видны три полосы (RGB), сразу уходит в ждущий режим, потом сразу же опять включается и уходит в ждущий режим, ну и по кругу раз 5-8. Напряжения все в норме, нет напряжения на 6 выводе AN5522 (кадровая). Диагноз: пизда диоду между VCC и 6 выводом (обрыв). Электролиты живые.

- Samsung CK2173VR. Вообще не включается, ничего не горит и не светится. Нашел вздувшийся электролит после ТДКС, заменил его и все по питанию. При включении стал трещать блок питания и выдавать заниженные напряжения (раза в 2 - 3) индикатор дежурного режима еле светится. Заметил, что из-за радиатора выглядывает этот бляцкий мелкий электролит в силовой части БП (33мкф 50В), проверил его, ему полный пиздец (обрыв), заменил, телек заработал, все заебись.

Йопт, "пятерочку" возде дома построили. Заебенили бы лучше радиомагазин, вот я бы охуел. crazy

Добавлено: Tue Oct 04, 2016 7:00 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Тёма писал(а):
Йопт, "пятерочку" возде дома построили. Заебенили бы лучше радиомагазин, вот я бы охуел.
а ты боялси) ночной клуб ,ночной клуб

Добавлено: Tue Oct 04, 2016 7:06 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А сначала говорили про ночной клуб, даже вывеска висела - "клуб Че Гевара". Потом эту вывеску сняли и повесили другую - "Пункт общественного питания", все говорили, типа ресторан будет, круче чем... как я не знаю. Потом и эту вывеску сняли, ну и как достроили... понятно... еще одна "пятерочка". Smile

Это мне напоминает анекдот:
"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"..."

Вот и у нас наверное так же, чтобы не строили, получится всегда "пятерочка". смех

Добавлено: Tue Oct 04, 2016 7:10 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пришел с работы, заебался. Включил комп, на мониторе хуй пойми что и слышно, как тяжко блоку питания (в монике), понятно, пиздаускас монитору. приплыли
Причину, я думаю, и так угадаете. Smile Сделал, вроде работает заебись.


Пиздец, надо опять электролитами затариваться, как-то накупил на 2000. ужас Закончились. crazy

Добавлено: Sun Oct 30, 2016 5:49 pm
DSC_0054.jpg (28.28 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.