Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivani
 


По идее там кроме смазки, каркаса и провода ничего температуры не должно бояться, греться он должен, но насколько сильно ХЗ.
Можно попробовать измерить индуктивность и сопротивление и сравнить с микроволновочным.

Добавлено: Wed Dec 14, 2016 12:17 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Что-то мне подсказывает, что в аэрогриле он в любом случае будет греться. В силу конструкции аэрогриля смех

Добавлено: Wed Dec 14, 2016 4:18 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


О, актуальная тема. Сгорел аэрогриль на днях. Причем какой долбаеб его проектировал я не знаю. Как так, нету термопредохранителя. Мотор не крутится, реле гриль не вырубает, он херачит на максимум постоянно. Естественно, что если его вовремя не вырубить, то будет полный полярный лис с возгоранием. Это что за блядская фича? В общем разобрал, но пока не ковырялся, так, глянул. Мотор крутится легко, не проверял его отдельно. Где крыльчатка все ржавое аж пздц. Зумер стек по плате. Реле скорее всего тоже накрылось.

Добавлено: Wed Dec 14, 2016 8:12 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Тан, ты не совсем прав. Этот моторчик на входе воздушного потока стоит, а лампа - на выходе, так что, по логике вещей, она его не сильно подогревает.

Добавлено: Wed Dec 14, 2016 8:51 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Хз, то, что я видел, было несколько иначе устроено. Там часть горячего воздуха попадала на крыльчатку.

>Мотор не крутится, реле гриль не вырубает, он херачит на максимум постоянно

Поубивать за такую хуйню.

В любом случае, я бы не стал оставлять без присмотра включенный аэрогриль. Любой конструкции.

Добавлено: Wed Dec 14, 2016 10:15 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Во во. Плюс еще вспомнил фичу. Там когда ручку поднимаешь кнопка срабатывает и гриль вырубается. Ну логично, рышку снял, отдельно положил, гриль ждет пока ты обратно ручку не опустишь. А вот тут и хрен! Уже не вырубается. Ну как так? Все защиты сломаны, банального термопредохранителя нет... Еслиб был железный корпус, то там была бы фаза. По-любому так было бы.

Я тоже такую хуйню без присмотра не оставляю. Это и спасло курицу, гриль и дом в целом от углей.

Добавлено: Wed Dec 14, 2016 10:21 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, подкинули USB колонки Logitech V20 (не на ремонт, так, отдали). Они определяются, в регуляторе громкости винды видно, что звук есть (полоска "прыгает"). Кнопки управления на колонках работают, они заебись определяются в винде, кварц на ЦАП жив, все напряжения в норме, выходной УНЧ в колонках (отдельной микрухой) тоже в норме. Видно, что нет аудиосигнала с ЦАПа. Что может быть? Просто пизда ЦАПу?

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 2:52 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня с PCI креативом была хрень с родными дровами помог альтернативный драйвер пак.
Можно проверить куда в винде направлен вывод звука, если можно перепрошить и в конце ужо смотреть железки в нутрях.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 3:30 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пробовал ставить устройство по умолчанию и в media player classic выбирать в качестве вывода звука эти колонки. Кстати, они не работают в двух компах. Пробовал подключить к планшету, реагирует только на кнопки.
Если регулировать громкость в винде, то в колонках меняется уровень шума.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 3:46 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Если есть возможность подключить к компу с вин-ХП с дровами с сайта Logitech.
Ну или той виндой, для которой они были изначально.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 4:08 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Дров на сайте нету, пишет "Software is not needed for this product."
Подключил к ноуту с ХП, не работают. Все так же, кнопки работают, шум есть, звука нет.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 4:17 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


В этом случае думаю у управляющего микроконтроллера сбой в программе или действительно сдохло железо.
По моему опыту часто дохнет питание и софт, сигнальные/цифровые дохнут редко.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 4:32 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Про моторчики гриля: там в основном не сетевая обмотка греется, а короткозамкнутый виток на статоре (от которого, собственно, железо и греется). Вариантов, кроме как к сердечнику радиаторы приставить, не вижу.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 4:48 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Спасибо за сотрудничество. подмигивает
Тогда ЦАП выкину, буду использовать, как обычные колонки. Запитаю от мелкого БП. Они уже старые и чем-то залитые, так что - не жалко. Smile На работе как раз пригодятся.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 5:46 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Amtrak писал(а):
Про моторчики гриля: там в основном не сетевая обмотка греется, а короткозамкнутый виток на статоре (от которого, собственно, железо и греется). Вариантов, кроме как к сердечнику радиаторы приставить, не вижу.
Ну так если это его штатный нагрев - то пусть и дальше греется, сколько лет уж отработал, авось и еще столько же оттрубит. Славная штука этот гриль, люблю я его, без лишней мороки делает большой ужин.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 7:39 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Этот виток там, по-моему, к жылезу магнитопровода приваривают. В единый медно-жылезный сплав смех

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 8:51 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да, более того, их там два, по диагонали от ротора.

Добавлено: Thu Dec 15, 2016 10:50 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Совковые вентиляторы настольные то-же дико греются. Банально высохшая смазка на латунных гильзах приводит к остановке и перегреву.В то время термопредохранители не ставили. Девиз- не оставляйте включенное без присмотра...

Добавлено: Sat Dec 17, 2016 5:57 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, как-то делал телек vestel VR2973TFS. ВНЕЗАПНО суживалось изображение по вертикали. Разобрал, пропаял, вроде все заебись. Поработал несколько дней и пизда. Сначала говорили, что звук есть, но пропало изображение. Теперь вообще пизда, дежурный режим есть, но стоит включить, включается на несколько секунд, на доли секунды появляются несколько мелких артефактов на экране по краям и через несколько секунд переходит в дежурный режим. Все напряжения в норме, элетролиты тоже. Хрен знает куда копать...

Добавлено: Sat Apr 01, 2017 3:50 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Если телек ЖК Samsung сам иногда включается и, главное, иногда сам выключается - это что может быть?

Добавлено: Mon Apr 03, 2017 8:13 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
Полтергейст? смех


Добавлено: Mon Apr 03, 2017 8:47 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А если ИК датчик заклеить?

Добавлено: Mon Apr 03, 2017 8:56 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Была такая проблема на филипсах, там прошивки кривые были.

Добавлено: Mon Apr 03, 2017 10:38 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Года два у тёщи отработал норм, теперь началось.

Добавлено: Mon Apr 03, 2017 11:00 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Денис писал(а):
Года два у тёщи отработал норм, теперь началось.
Помехи/пульсации по питанию приемника ДУ? Тем более через 2 года нормальной работы, деградация электролитов?

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 10:22 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.