Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Greef
 


Эммм, учитывая что ЖК продукцию Samsung теперь штампуют в России года с 12, там может быть все что угодно, литы это первое что стоит проверить...

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 10:25 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


О как, я-то считал что в РФ "отверточная сборка", а они уже и всю линию по производству плат запустили?

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 10:42 am
Ответить с цитатой

Greef
 


https://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=154733

На SERK, пояснил г-н Гусаков, присутствует полный цикл производства выпускаемой продукции, не ограниченный сборкой: на нем изготавливается большинство комплектующих изделий, в том числе при помощи местных аутсорсинговых компаний или заказываются у других российских поставщиков. Импортируются из Южной Кореи только матрицы (примерно 70% от стоимости изделия) для ЖК- и плазменных телевизоров и мониторов, а также пластиковые гранулы для производства пластмассовых комплектующих (рамок, корпусов и др.). Изготовление на SERK электронных комплектующих — микросхем и печатных плат — полностью автоматизировано.

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 10:52 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Полезная информация. Почему тогда на ТВ написано, что сделано в Корее? Я ни разу не видел с лейблом россии
Не буду покупать этот шлак

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 11:12 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


А телек по vga неподцеплен?

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 11:12 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Значит у тебя действительно корейский телек))
Просто когда мы купили 5 моников году в 13 на тест, написано было сделано в России - вот тогда я и узнал, что самсунг стал штамповаться в России, качество сразу видно Российское - дешево с заусенцами))
Как сейчас обстоят дела не в курсе)) предпочитаем покупать ViewSonic

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 11:17 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Хотел купить холодильник - все, поголовно все - Indesit, Beko, Ariston - клепаны в РФ. Качество заметно сразу в магазине. Крякнул от досады и оставил старый Минск

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 12:08 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Перец, а ты что, видел эти "брэнды", собранные на их родинах? С чем сравниваешь?
У меня с осени 2015 двухкамерный холодильник Бош явно не германской сборки - все с ним хорошо, претензий нет. Ни по работе, ни по качеству сборки, ни по материалам.
И ты прикинь, сколько бы стоил в розницу холодильник Веко (Турция), собранный там и ввезенный как готовое изделие.

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 12:22 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


В современых жк(эрисоны и аналогичная залупа) стоят неплохие матрици(самсунг в основном,реже филипс).Но наебуется в основном и в первую очередь подсветка.Диодов все меньше на линейке,диоды все больше по размерам и мощности,а сейчас и супер яркие есть с линзой сантиметра три.Вот они и наебуются в первые два года эксплуатации.Остальные поломки лиш малый процент.В основном матрици(бьют или сами дохнут)/подсветка/бп

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 12:23 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Прикинь, у меня еще турецкий Беко. И плита Беко. И им уже лет по 10 и для меня это - новая техника, потому как отношусь бережно. Техника, которая отработает три года - для меня хлам.

Добавлено: Tue Apr 04, 2017 4:13 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


У тещи будем не раньше мая, тогда и разберу, посмотрю литы. Один фиг, у меня тоже больше нет идей)

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 12:09 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Перец, твои ответы на вопросы выглядят примерно так:
- Сколько стоит килограмм помидоров?
- Вы правы, погода нынче замечательная!
Извини если что. смех

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 8:45 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну если мсье не дружит с рускема езыка - я что могу сделать?
Диалог выглядит так:
- а ты видел эти бренды, собранные на родине?
- да, у меня как раз такие холодильник и плита
- твои ответы (далее бла-бла-бла)

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 1:51 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Это очень выгодная позиция - отвечать избирательно и затем искрить остроумием в адрес задававшего вопросы.
Повторяю вопросы (извини, не по порядку):
- Сколько стоил бы тот же холодильник Веко, если его импортировать в сборе как изделие, а не собирать здесь? Как Миеле? И кому он нах нужен будет?
- Ты видел Индезит и Аристон, собранные в Италии (это Мерлони Элеттродоместичи, один концерн)? Я владел плитой Аристон, итальянской сборки 96 года, она до сих пор работает. И покупал теще СМА Индезит в 2002, уже не итальянскую. Разницы в качестве сборки и материалов не было. СМА работает до сих пор.
- Укажи плиз, к какому из моих вопросов относится упоминание о некоем хламе со сроком службы 3 года?
Про новый холодильник Бош я уже писал, но срок использования еще мал (с октября 2015).

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 3:11 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Отвечаю на вопросы:
- стоили мои плита и холодильник совершенно умеренных денег; если "производства РФ" стоят дешевле - то это уже ближе к базарным хачикам, которые гнилье по 50р впаривают со словами "а что вы хотите за такие деньги"
- стиральная машинка у меня Индезит тех же времен, такая же родная; проиндезит она еще, дай Бог, столько же; разница с современными - катастрофическая, от материалов до точности обработки поверхностей;

Еще раз повторю свою мысль, высказанную в поддержку мысли Greef-а: российская сборка/производство = -20 к качеству огорчён

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 5:41 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Раньше вообще качественнее делали. У меня микроволновка корейская - 25 лет и пашет. Стиралка отпахала лет 20 наверное. Выкинули, поскольку стала бить (развалились подшипники бака). А запчастей уже не найти. Да и при изучении внутренностей выяснилось, что половина корпуса тупо сгнила.

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 5:42 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Слушайте, я не покупаю бытовую технику раз в неделю и не пишу отчеты для глянцевых журналов. Ну посмотрел я на тот же новый Бош и на 20-летний GE, собранный в Швеции. Ну нету там разницы в качестве сборки! Материалы - на вид и ощупь и там и там пластик одного качества, радиатор сзади тоже и там, и там из металла. Где зарыты эти "-20 к качеству", где их искать?
Про запланированное старение уже написано чуть ли не на заборе, так что спасибо за напоминание. Речь не об этом. Smile

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 5:58 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ну, наверное бош сделан не в стране скреп. О чем перец пишет.

Хотя фены ихние строительные тоже бывает самовозгораются.

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 6:04 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Мне что, сходить в магазин, сфоткать сопли припоя на радиаторах и зубцы на пластике дверцы (не иначе, пилой пилили)?

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 6:10 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Различия в качестве есть, мелко заметные непривычным глазом... со своей стороны хочу сказа. Что перестали делать качественно и за свои деньги, либо делают качественно и стоит как 2 чугунных моста, либо дешево так что противно в руках держать/пользоваться... неспорю наверняка самсунг собранный/сделанный в россии с ценником оверкилобакс будет собран качественно, но с дешевыми поделками типа монитора за 80 баксов, они себе такого качественного исполнеения позволить не могут, да показывае, да отработает гарантийный срок, а дальше что???

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 6:41 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


ненадо на самсунг наезжать.уних из покон веков ничего неменяется.на примере стиралок:на старых плата уптавления как была нормальная,на нормальном текстолите,нормальных элементах,так и сейчас осталось.да,добавился дисплейчик,добавилось пара функций,но плата таже впринципе и осталась.и места в машинке пустого дофигище как было так и осталось(всякие индезиты и зануси сосут и завидуют).

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 7:32 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Кстати сказать, в РФ тоже умеют делать хорошо. Тут, скорее, надо на "патриотизм" и "импортозамещение" смотреть.
Вот есть "брэнд" Eurosoba - вообще хрен знает кто, где и как делает. Но мимикрирует под Австрию - и очень успешно. Сколько знаю Соб этих - тьфу-тьфу - все отлично пашут.

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 7:49 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


perezx писал(а):
Мне что, сходить в магазин, сфоткать сопли припоя на радиаторах и зубцы на пластике дверцы (не иначе, пилой пилили)?
Буду благодарен, честно. И расходы на проезд оплачу, все форумчане свидетели. НО. С указанием точного адреса магазина, даты осмотра и фото шильдика с кодом продукта. Договорились? И да, про какой "брэнд" идет речь? И будет ли сравнение такой же точно модели, снятой на фото в магазине Парижа/Лондона/Денвера/Оттавы (продолжать или не надо)? Вот только фотосессии за пределом МКАД - за твой счет. смех
Greef писал(а):
Различия в качестве есть, мелко заметные непривычным глазом
Извините, но после этой фразы я в полном ахуе. Что и с чем ты сравнивал? Какой у тебя такой вот "привычный глаз"?
Про гарантийный срок аппаратов, собранных в РФ: прошу в студию _задокументированные_ доказательства выхода из строя на следующий день после окончания срока гарантии. Если задокументированных доказательств нет - пиздеж.
А, забыл. Как же "бедные" люди покупают БМВ-трешки калининградской сборки и Шкоды Октавии калужской сборки? О чем думают? Само главное - довольны ведь. Мой сосед, например. Он по работе из-за руля своей калужской Октавии вообще не вылезает - ноль проблем с авто. От слова "совсем" нет". смех

Добавлено: Wed Apr 05, 2017 9:36 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


А что удивительного? Сборка же, а не выпуск комплектующих. Тебе на сборке никто пилой пилить и валы точить не будет. Не удивлюсь, если кабели электропроводки туда уже обжатые приходят.

Добавлено: Thu Apr 06, 2017 12:26 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Согласен, но только те же моторы для СМА и компрессоры для холодильников - они что, здесь выпускаются? До последнего винтика?
А на автоконвейере не будет соблазна по старой советской (не российской, заметь) привычке забить саморез молотком? Известный факт: когда набирали персонал для сборки БМВ в Калининграде,то первой причиной НЕприема на работу были стаж в советском автопроме и автосервисе. Не зря, наверное.
Партии с браком изготовления есть всегда, везде и у всех. Судить по качеству сборки в РФ на основе показавшихся тебе "зазубрин на кромке" конкретного экземпляра, выставленного на витрине - некорректно. Могу еще напомнить про далеко не единичные скандалы с отзывом партий автомобилей (собранных не в РФ!) именитых производителей из-за брака, те же пресловутые возгорания аккумов (производимых не в РФ!) у Самсунга и т.д. и т.п.
Напоследок скажу: производство в РФ - это еще и рабочие места. Не одно, не десять и не сто. Рабочие места, требующие навыков, квалификации и определенного уровня культуры/воспитания. Махмуда-пастуха баранов туда не поставишь. Тоже ведь важно, не?

Перец, не езжай никуда, не надо. Я пошутил. смех

Добавлено: Thu Apr 06, 2017 8:35 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.