Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

perezx
 


Что-то тебя, Валькирий, понесло. Какую-то телепропаганду ты нам тут втираешь, рабочие места... Еще про импортозамещение скажи.
Как раз проблема-то в том, что Махмуда и ставят. И Махмуд, как ты сам правильно заметил, саморез молотком забивает. Плюс тотальная экономия - одна линия вместо двух, работающих посменно и т.п.
Оно повсеместно - вспомнить хоть Вольво с алюмомедными проводами - но в РФ, как всегда, "впереди планеты всей"

Добавлено: Thu Apr 06, 2017 9:35 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Я тебе ничего не втираю. А на сборку БМВ махмудов никто никогда не ставил и не ставит. Почитай в Инете. И если реальные рабочие места на заводах Самсунга, LG, БМВ, ВАГа и тд.- телепропаганда... Мда.
Короче, мне хватит демагогии и передергивания с твоей сторону. Завязываем.

Добавлено: Thu Apr 06, 2017 10:55 am
Ответить с цитатой

Владимир я
 


На современном производстве рационализаторов быть не должно. Если сказано- шуруп заворачивать, то надо вворачивать. За молоток- увольнение и снятие премии с технолога.
А так - хоть Махмуд, хоть Джон Смит, хоть Иван. Научили, что надо делать и как надо - всё.. к станку. Любые отклонения через конструктора или технолога. Это, кстати, забито во всех системах качества. Хоть ГОСТ хоть ИСО, хоть ...

Добавлено: Thu Apr 06, 2017 1:37 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Блядь, как-то делал телек vestel VR2973TFS. ВНЕЗАПНО суживалось изображение по вертикали. Разобрал, пропаял, вроде все заебись. Поработал несколько дней и пизда. Сначала говорили, что звук есть, но пропало изображение. Теперь вообще пизда, дежурный режим есть, но стоит включить, включается на несколько секунд, на доли секунды появляются несколько мелких артефактов на экране по краям и через несколько секунд переходит в дежурный режим. Все напряжения в норме, элетролиты тоже. Хрен знает куда копать...

Нашел проблему - мощнейший непропай кадровой. Пропаял, но уже поздно, кадровой пизда. Как всегда такой нигде нету, пришлось заказать. Блядь, осматривал же плату несколько раз, пиздец, два глаза - нихуя не видят. crazy

Добавлено: Sat Apr 29, 2017 10:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Такая морока с ЭЛТ телеком? ты меня удивляешь. Такого раритета даже на авито уже не продают...

Добавлено: Sat Apr 29, 2017 10:44 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Зато несут на ремонт. Smile

Добавлено: Sat Apr 29, 2017 10:54 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Сделал телек. восторг Да, только пизда кадровой. Ну и заодно электролит рядом с ней поменял, так, на всякий случай. Smile Если не наебнётся. завтра отдам. crazy

Добавлено: Wed May 03, 2017 3:44 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


TAN писал(а):
Ну, наверное бош сделан не в стране скреп. О чем перец пишет.
Ты реально ЗАЕБАЛ во всех ветках про "страну скреп" пороть чушь! Не нравится? Покупай "сделано в 404"
Модераторы может пора уже порядок навести? Кто хочет политики пиздуйте на цензор!

Добавлено: Thu May 04, 2017 9:15 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ого бомбануло, аж у нас вата с неба сыпется.

Добавлено: Thu May 04, 2017 9:44 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


AlexDark писал(а):
Ого бомбануло, аж у нас вата с неба сыпется.
Offtopic:
Нет, просто товарищу следует прочитать статью 2 и пункт 3.5 Правил форума. смех Ну а потом можно и модераторов призывать,
если останутся вопросы.


Добавлено: Thu May 04, 2017 9:56 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Вы мне, гении политики, лучше вот что скажите.
Я в телевизорах не понимаю нифига. Был рекорд-334 - я в нем умел лампы поменять.
А тут привез на дачу какой-то Филипс, 20" или 21", конца 90-х. И на нем, собаке, никакой модели не указано, только на пульте SAA3010.
И я его нифига настроить не могу - на пульте Tune + и - есть, нажмешь, волну поймаешь, а как следубщий канал включишь - так он предыдущий забывает. Может, у кого какие инструкции есть от филипсов таких?

Добавлено: Thu May 04, 2017 11:21 am
Ответить с цитатой

Greef
 


SAA3010 - это тупо модель пульта, ищи шильдик на телике, либо разбирай и смотри модель платы.
если верить гуглу данный пульт подходит для следующих моделей
телевизор Philips 20GR1250
телевизор Philips 20GR1251
телевизор Philips 21GX54A
телевизор Philips CTV-8202
телевизор Philips CTV-8212

Добавлено: Thu May 04, 2017 11:36 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Вызов меню настройки с пульта невозможен? Странно.
А на задней стенке тоже нет шильдика с номером модели? Тогда по индексу на плате (номер шасси) или на внутренней стороне корпуса.

Добавлено: Thu May 04, 2017 11:48 am
Ответить с цитатой

Greef
 


мануалы на первые два есть

Добавлено: Thu May 04, 2017 11:51 am
20gr1250_02b_dfu_eng.pdf (423.95 Кб)
philips-20gr1251-users-manual-377811.pdf (424.19 Кб)
1
Ответить с цитатой

Руслан
 


Valkyr2003 писал(а):
Вызов меню настройки с пульта невозможен? Странно.
Бывает такое.лично сталкивался,када в рембыттехнике работал.модель телевизора уже не помню,давно было.но настройка была возможна тока с телевизора.

Добавлено: Thu May 04, 2017 11:57 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Я не уверен, что вообще там есть меню. Повторюсь, телек старый.
Greef, спасибо большое! Думаю, что у телевизоров с одинаковым пультом и логика настройки одинаковая.

Добавлено: Thu May 04, 2017 12:01 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Возможно, что это телек из системы типа Hotel-TV какой-нить, тогда меню действительно может и не быть. Ибо отсутствие он-скрин меню настройки в телеке конца 90-х от фирмы Филипс - это нонсенс.

Добавлено: Thu May 04, 2017 12:14 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


perezx писал(а):
А тут привез на дачу какой-то Филипс, 20" или 21", конца 90-х. И на нем, собаке, никакой модели не указано, только на пульте SAA3010.
И я его нифига настроить не могу - на пульте Tune + и - есть, нажмешь, волну поймаешь, а как следубщий канал включишь - так он предыдущий забывает. Может, у кого какие инструкции есть от филипсов таких?


Насколько знаю, для филипса начала 90-х было так: на самом телевизоре кнопками Program выбирается канал, потом он настраивается (не помню чем, может и Tune, там же на нем самом), затем сохраняется кнопкой Store (или что есть похожее по назначению). Однако, уже тогда был автопоиск каналов, может и на этом есть? Пульт не нужен. Tune + и - на пульте служат только для текущей подстройки частоты канала, она потом не сохраняется.
Какие кнопки есть на ТВ?

Меню там действительно могло не быть как такового - отображался лишь номер канала, да полоски настройки и громкости. Вплоть до 2000-х годов.

Добавлено: Thu May 04, 2017 12:20 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Коллеги, вы что? До 2000-х не было он-скрин меню??? Да в Панасонике 1995 года оно было в полный рост даже в 14-дюймовых моделях, и в Сони, и в Филипсах.

Добавлено: Thu May 04, 2017 12:40 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да нету там меню, даже и кнопочки такой на пульте нету. Сторе нажимал - как-то бесплодно.
Тесть, покойник, этот телевизор умел настраивать, а я в них вообще не разбираюсь. Не смотрю потому что.

Добавлено: Thu May 04, 2017 3:55 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Тады ой. Ищи модель и мануал, что тут еще сказать. Ваш Кэп.
Как вариант - если на теле есть несколько кнопок - попробуй комбинации их одновременного нажатия. Бывают сюрпризы.

Добавлено: Thu May 04, 2017 4:16 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Обычно было так: в меню на телеке выбираешь "автонастройка". он сам прогоняет диапазон и настраивается. потом делаешь сортировку каналов, раскидывая их по нужным кнопкам и убирая то. что не надо (если автомат зацепил сильную помеху, например)

Добавлено: Thu May 04, 2017 4:52 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Кнопка "меню" может быть только на телеке!

Добавлено: Thu May 04, 2017 5:27 pm
2017-05-04_17-28-46.png (100.01 Кб)

Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Я бы не был так категоричен. Пример - Панасоник 1996 года выпуска, на кухне стоит. Более поздние модели - тем более. Но если в данном конкретном случае кнопка меню отсутствует - дискуссия ни о чем.

Добавлено: Thu May 04, 2017 5:49 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Был вроде подобный телевизор. Давно в начале 2000 - для автонастройки надо было 2 кнопки нажать < > и удерживать

Добавлено: Thu May 04, 2017 6:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.