Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

perezx
 


И сколько взял за такую работу? Я тут совершенно исправный 21" JVC на помойку выставил - никто не захотел брать. А тут, вишь, люди чинить хотят...

Добавлено: Thu Jul 20, 2017 7:02 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


неповериш.на дачи в сезон скупают все такие телеки,зимой их воруют с дач,а весной опять продают...круговорот.но сейчас эльдорадо и все такие цены уронили на телевизоры,за 10000 81см,и мало кто тащит в ремонт чего

Добавлено: Thu Jul 20, 2017 7:42 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Тогда вопрос - кто ворует? Кому оно нахрен надо-то, этих телеков по 500р на авито можно воз купить. Чего-то я в жизни этой не понимаю...

Добавлено: Thu Jul 20, 2017 7:52 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Отклонялка+петля размагничивания+сетевой провод+радиаторы = полкило меди и алюминия = чекушка водки. Как-то так. Все остальное обычно бросают неподалеку.

Кстати, брошенные остатки более ценны - я из них часто выдираю транзисторы. После замены ими дохлых MJE и т.п. в балластах люминесцентных ламп те становятся практически вечными.

Добавлено: Thu Jul 20, 2017 8:25 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Нисколько не взял, этож знакомые/друзья, я ремонтом такой техники за деньги не занимаюсь) да и вообще ремонтами чаще зпнимаюсь ради интереса, ибо ремонтирую технику только знакомым и друзьям)) Чаще даже не берусь, это раньше немог отказать, сейчас чаще на луну посылаю, либо заставляю рядом со мною сидеть и веселить всячески))

Добавлено: Fri Jul 21, 2017 9:08 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


О блядь как.... дали обычный мобильник раскладушку на ремонт. Ну как на ремонт "не сделаешь, тогда на запчасти".
Неисправность: периодически пропадает изображение на экране, то артефакты, то белый экран, то все заебись. В общем, использовать невозможно.
Заключение сервисного центра: в телефон попала вода, поэтому в гарантийном обслуживании отказано. Попавшая вода и явилась причиной такой неисправности.

Да, там действительно были видны следы (примерно 2 на 2 мм) как-будто вода попала. Отмыл их в УЗ ванне, не помогло.

Блядь, разобрал телефон, покрутил-повертел потроха и к бабке не ходи, проблема в каком-то датчике/проводе который хоть как-то относится к этой самой крышке. (телефон раскладушка) Разобрал кое-как саму крышку, подогнул каких-то два упругих контакта. Все заебись, все работает.

Ну ёб твою мать, сервисный центр называется.

Добавлено: Mon Sep 11, 2017 8:29 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


у нас тут сесвисный центр бош/макита,а через стенку простой с дядьками алкашами-так вот несут сначало в дилерский,а потом идут к старым дяденькам и подешману и без гемороя все чинят.И у мну так же,новые машины ,еще на гарантии,едут к нам в сервис так как там то 20000,а у нас масло 250+защита200+колодки в круг800 поменять)))

Добавлено: Mon Sep 11, 2017 9:30 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


был сервисный центр в сети в которой я работал, я больше них кондеров перепаял, за исключением парочки мужиков способны были только на "блочный" ремонт, искали плату с неисправностью и заказывали её у производителя... сколько техники которую можно было починить они выкинули я промолчу

Добавлено: Mon Sep 11, 2017 9:38 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Тёма писал(а):
Блядь, разобрал телефон, покрутил-повертел потроха и к бабке не ходи, проблема в каком-то датчике/проводе который хоть как-то относится к этой самой крышке.
В раскладушках наебывается в первую очередь шлейф, соединяющий матрицу с материнкой, перетирается, переламывается и т.д.
ACKET писал(а):
сколько техники которую можно было починить они выкинули я промолчу
Попадешь в крупную компанию, вот тогда поймешь, что это такое "техники которую можно было починить" - но ее списали/выкинули ибо "нельзя" другое, а подрядчик "способны были только на "блочный" ремонт" валит конский ценник, что дешевле новое купить.

Добавлено: Tue Sep 12, 2017 12:19 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я трогал шлейф, все нормально работало, но стоит начать медленно закрывать крышку... всё, артефакты, либо белый экран.

Как-то тоже дали смартфон, хуй знает, рассказывал или нет. Неисправность: не ловит сеть. В СЦ сказали, что пизда радиомодулю, там типа керамическая плата, она трескается, надо перепаивать. Цена вопроса - две тысячи. А он новый стоит - три. Естественно СЦ послали нахуй. Дали мне. Прямо при знакомом, берем телефон, заходим в диспетчер симкарт, включаем сим 1, всё работает, всё заебись. Знакомый стоит с такими глазами - О_о.

Добавлено: Tue Sep 12, 2017 12:32 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Тема, буквально недавно была такая же история )

Добавлено: Tue Sep 12, 2017 5:58 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


У жены был тлф, раскладушка. Через 2 года после покупки появился излом в шлейфе. Для замены, был выбор: оригинальный или дешевый китайский. Я поставил дешевый - больше 6 лет прослужил, так и не сломался.

Добавлено: Sun Sep 24, 2017 11:50 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, дали на ремонт ЖК монитор. При включении, через секунды 3 гаснет подсветка, сам экран фонариком просвечивается, изображение есть. Разобрал, на плате все заебись, везде все заебись, собрал и возможно перепутал местами разъемы от ламп подсветки (не уверен). Там два раздельных трансформатора (фотка с интернета) и по два разъема от каждого. Так вот эти разъемы перепутал, но не уверен, может подключил как и было. Так-то вроде разницы не должно быть, там же переменка. Блядь, просто дело в том, что моник уже работает второй день заебись. Может это как-то влиять? Так-то думаю, если бы лампам был пиздец, то им пиздец в любом случае. Или просто где контакт был плохой? Короче я в ахуе. У кого-нибудь есть мысли? crazy

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 12:35 pm
comp134-4.jpg (135.77 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


Непропай ВВ, контакт в разьемах, пыль на плате, отваливается провод от лампы...

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 12:50 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец, не хотел разбирать моник, там просто все пальцы передавишь. Защелки мощные, да и лишний раз... они же хрупкие. Да, подключил неправильно. Подключил лампы наоборот. Да, сука, опять та же неисправность. Через секунды 3 выключается подсветка. Получается, что зависит.

Ivani, тоже так подумал. Поэтому и решил опять разобрать. Просмотрел платы, пошевелил разъемы. Толку никакого. Все чисто, как в аптеке.


Все таки пиздец лампам? Их вынимать ТАКОООЙ геморрой!!!

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 12:55 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я меняю лампы на светодиодные ленты в 17" - 19" старых мониторах, но при подключенном питании они всегда горят и яркость не регулируется, для терминалов и так прокатывает.

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 1:06 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Чужой моник такого не стоит. Smile Если отдадут на запчасти, то это уже другой разговор. Smile

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 1:08 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Скорее одна из ламп или один из инвесторов ccfl глючит,скоро даст о себе знать.там же ос смотрит вышла лампа на режим или нет.(невезде)

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 5:23 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Для начала емкости фильтров питания в инверторе и в блоке питания посмотри. А так подкинуть лампу можно для проверки потом

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 7:15 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я обычно лампы по одиночке зажигаю ноутбучным инвертором - тусклые и розовые дохлые.
Проверяю емкости мелкие около ШИМ контроллера на емкость и емкости во вторичных цепях БП на ESR, разряжаю и проверяю сетевой конденсатор на емкость.

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 8:27 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Проверил кондеры, живее всех живых. В инверторе, стоят на 220 мкф. Показывает 230 мкф 0.14Ом.

Нашел такую же проблему. Там был плохой контакт на выводе лампы. http://www.rom.by/forum/LG_W1934S_Propadaet_podsvetka

Совет с другого форума:

"монитор "LG FLATRON W1934S" секунды 3 работает и гаснет подсветка, сам же монитор судя по всему продолжает работать, блок питания проверил, элементы инвертора тоже проверял, подскажите пожалуйста где грабли..."

Два варианта:
1. МС инвертора не нравится уровень сигнала обратной связи с лампы(лампа состарилась). Можно попробовать поменять местами фишки с розовым и голубым проводами. На проблемной стороне это может привести к восстановлению работы монитора. Иногда даже на продолжительное время.
2. Уходит в защиту МС инвертора по причине межвиткового КЗ в трансформаторе. Как правило обнаруживается тестером при прозвонке. Дает заметную разницу между исправным трансом и проблемным. Транс - заменить.

3. Если конечно с БП всё в порядке, чего не может быть.
посмотрите на беременность электролитические конденсаторы во вторичке блока питания. Можно глянуть осциллографом уровень пульсаций по пит. шине, чтоб не выпаивать


Поменяю фишки местами. Так и отдам, скажу - "работает, но хуй знает, сколько проработает". Монитор, кстати Acer v193w.

UPD
ТОлько заметил. Что по ссылке LG, что в "совете" такой же LG, видимо у них болезнь. приплыли

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 9:13 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Тёма писал(а):
Показывает 230 мкф 0.14Ом. Мертвый, у живых 470 мкФ х 16 или 25 В ESR до 0,05 Ом, 1000 мкФ х 25 ESR до 0,016 Ом и повышенная емкость тоже признак трупа.
0,16 Ом у меня 47 мкФ на 25 В.

Но по признакам действительно лампы.

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 9:42 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ivani, хм... а есть адекватная таблица ESR? А то в какой не гляну, то везде до 0,25 Ом. А емкость у них вроде +- 20%. В каких-то, не помню модель, так вообще -20 +80%.

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 9:52 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


а есть адекватная таблица ESR?
В даташитах пишут. ЭПС еще и от размера кондера сильно зависит.

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 10:12 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Глянул даташит на epcos. Еще и от частоты зависит:
25В x 220мкФ, на 120 герц - ESR max 1.2 Ом, на 10 КГц 0,93 Ом.

Добавлено: Sun Mar 04, 2018 10:24 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.