Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Клеи и герметики: приготовление, применение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


По крайней мере, что используются в бытовых клеях. Курим, сей трактат(6,4Мб), из него ясно, что этот клей имеет к ним посредственное отношение.


Последний раз редактировалось: Aleksandr Worf (Mon Aug 23, 2010 9:21 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Aug 20, 2010 1:56 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Nick писал(а):
Шурик писал(а):
НАШИМ можно, тысячу раз проверено на себе и на моих рыбах. подмигивает
Шурик, ты рыбу клеил? Это как? )

Да, гляди картинку, вот такие у меня питомцы, очень любимые. Для сравнения, тот красный, что на фотке второй слева, размером вточности с CD.
У одного, его на фотке нет, был нарыв огромный, спасти не удалось. У этого красного тоже появился нарыв, шар сантиметра полтора в диаметре, понятно было что не выживет, вот и решил рискнуть, прооперировал, весьма успешно, времени шить нету, а этот клей прекрасно клеит всяческие ткани, не смотря на жиры и влагу. отлично
------------------------------------------------------
Чого-то я нихрена не понимаю, у меня несколько разновидностей этого клея, все, по вязкости и внешнему виду, похожи на глицерин, сохнут моментально, на бирке написано цианакрилат, вобщем, всё как я описывал раньше. А народ тут рассказывает про момент и БФ, ни как не вкурю, БФ и момент тоже акрилаты ??? ужас

Добавлено: Sun Aug 22, 2010 5:16 am
Fish.jpg (242.35 Кб)

Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


ну нихренасе, ты ещё и ихтео хирург? уважаю! я бы не решился- у меня фобия на паразитов, а ведь это скорее всего их работа.
чем резал? в воде оперировал? как успокаивал, чтоб не дёргалась?

Добавлено: Sun Aug 22, 2010 5:43 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Успокаивал новокаином, резал обычным лезвием для бритья. Уложил в тарелку с салфеткаи и водой, в рот трубочку, по которой циркулирует вода из аквариума. Операция заняла примерно минуту.
Разумеется, сердце кровью обливалось, но знал что помрёт, потому и рискнул. В детстве видел передачу, про какого-то рыбьего доктора, решил что тоже смогу. И смог.
Кстати, она после всего, меньше всех боится моих рук, хотя я их всех могу погладить, но всё равно странно.
А вообще, дискусов нельзя сравнивать с другими рыбами, у них и болезни другие и повадки другие, и даже зачатки интелекта что ли... подмигивает
Кстати, вот так как на картинке, они собираются только перед грозой. не знаю

Добавлено: Sun Aug 22, 2010 6:55 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


"Момент" точно не акрилат. Во всяком случае, тот. что в наши времена был. Сейчас пёс его нюхал, что туда суют.

Добавлено: Sun Aug 22, 2010 8:32 am
Ответить с цитатой

Nick
 


Шурик, молодец! Рыбы красивые - зря в домашних животных не постил )

> "Момент" точно не акрилат
Моментов теперь разных много развелось, теперь момент - это брэнд )) Есть и похожий по действию на суперклей - может о нем речь.

Добавлено: Sun Aug 22, 2010 12:10 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


всегда мечтал о дискусах, но они дорогие - 100 и любят уход. С жарой у меня поголовье рыбы уменьшилось на половину.

Добавлено: Sun Aug 22, 2010 12:18 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Изверг) Кусочки льда или бутылка с замороженной водой, опущенная прямо в аквариум, могли бы спасти ситуацию


Добавлено: Sun Aug 22, 2010 8:55 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Гы-гы, а вот дискусам лёд не нужен, для них норма 28-30 градусов. подмигивает

Добавлено: Mon Aug 23, 2010 1:48 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Здравствуй, Флай! Дело в том, что есть одна BGAшка, из-под которой надо вытащить наружу два неразведённых на плате шарика, причём, на этот раз, с шагом 0,5 и не самых крайних. Подскажи, что мне делать и как дальше жить? Мне кажется, что если приклеить к ней проводки банальной эпоксидкой, при запайке микросхемы обратно она либо отвалится, либо вспучится. Есть ли какой-нибудь клей, который выдерживает температуру пайки и не сильно всё вокруг унавоживает? Или, быть может, я зря сомневаюсь?

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 2:47 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Лучше эпоксидки вряд-ли чего найдёшь. Авось выдержит! (эту мантру надо повторять как при замешивании, так и при пайке, не менее 3-х раз.)
А просверлить платку не вариант?

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 3:34 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Да вот как бы там таки не оказалось 4 слоя... Чип, как утверждается, оптимизирован для разводки в двух слоях, но пока на эту тему не обнюхивал. Хотя, если дырочку как-то прочистить, чтоб не замыкало... На другой стороне что-то стоит, надо посмотреть, можно ли это снести.

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 3:42 pm
Ответить с цитатой

Павел Вячеславович
 


Силикон отлично держит температуру, по крайней мере до 200-300 градусов, идешь в авто магазин и покупаешь красный термостойкий герметик, отлично держит температуру!!! горячий паяльник лежит на обычном силиконе и ни чего при этом не происходит, эпоксидка уже при 120 град. разваливается... удачи..

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 7:43 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А если нужные проводки чуть более тугоплавким припоем припаять?

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 9:22 pm
Ответить с цитатой

Alhim
 


ЭДП при такой температуре сдохнет однозначно... Силикон-отвалится скорее всего еще до пайки. Хорошие, годные клеи, работающие при таких температурах, есть... вот только с ценой и доставабельностью у них проблемы.

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 9:28 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


А вы представили все эти клеи и герметики под пузом BGAшки? Особенно силикон, да-да

Добавлено: Mon Aug 30, 2010 10:29 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Гы-гы, еси честно, то я не представляю себе, даже провод, под её пузом. Хотя, попробовать можно, сделать реболинг на обеих поверхностях, проводочек 0.01, но чёй-то мне видится фейл. не знаю

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 3:54 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Кстати, если микруха крупная типа чипсета, то ноги из-под пуза бывают доступны сверху по периметру. Под маской конечно, но...

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 8:21 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну дык ты же сказал что нужно подпаяться где-то далеко от края ??? подмигивает

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 11:28 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Ну, далеко. Шары, находящиеся в третьем-четвёртом-пятом от края ряду всё равно соединены с дорожками, уходящими на периметр. Я так к 440ZX на ноуте подпаивался... память расширял. Но задача очень неприятная, требует острого зрения, крепких рук и железных нервов.

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 11:33 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Ща выложу картинку троллейбуса из хлеба. пацтулом


Добавлено: Tue Aug 31, 2010 11:39 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Шурик, она будет более, чем уместна Smile
Просто я люблю расширять память ноутам... нетрадиционными способами Smile

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


И, судя по нику, ноутам обычно это не нравится)

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 11:46 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Только не подумай что придираюсь, самому иногда приходится так изъёбываться, а вот потом уже вспоминаю картинку. смех

Добавлено: Tue Aug 31, 2010 11:47 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Павел Вячеславович, силикон можно попробовать, но, как я понимаю, клеит он по большой площади и в толстом слое. Т.е. надо не приклеивать им провод к пузу, а сделать по краю микросхемы толстый бортик, в который вклеить провода, а под пузом их просто согнуть так, как нужно. Силикон, которым кристалл в КТ825/827 закрыт, я пенсил-торчом жарил - и хоть бы хрен ему. Относится ли это к обычному, из хозмага/автозапчастей - надо попробовать.

Vcoder, более тугоплавким - это ПСРом, что ли? Ибо, если взять именно "чуть более" тугоплавкий - греется оно при пайке всё равно намного выше температуры плавления.

Шурик, места там - примерно 0,2 в высоту и 0,2 в ширину - провод 0,1 влезет. А реболлить и чип и плату не надо, совсем не надо, нигде и никогда. Во-первых, лишний припой в шарах, а, во-вторых, хрен ты микросхему на пятаки поставишь без какой-то специальной оснастки - шары на микросхеме будут сползать с шаров на плате.

NotebookKiller, ты не понял - вся проблема в том, что эти шарики не выведены никуда. Совсем никуда (точнее, один из них заземлён, но ведь для нас это нестрашно, правда?). А ряд там, на самом деле, всего лишь второй и третий - там их всего три - но, увы, не первый.

А всего-то хочется - из bluetooth-гарнитуры ком-порт вытащить смех

Добавлено: Wed Sep 01, 2010 1:51 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Клеи и герметики: приготовление, применение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.