Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » ОТиТБ на производстве
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


а это с форума кто то в фазу причинным местом влез ? Smile или это байка с интернета, а я чтото путаю... ?

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 3:12 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Хз про причинное (тьфу-тьфу), писал как-то - меня однажды закоротило между виском и серебряной цепочкой. И я узнал, что когда бьет в висок - реально видны вспышки в соответствующем глазу, нерв там рядом.

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 6:11 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А если воткнуть иглы за ушами, и еще налепить электроды на виски, и пропускать сигнал переменной частоты и фазы крест-накрест (от виска к противоположному зауху), то можно вообще накрутить цветные галюны подмигивает
И странные состояния тоже подмигивает

Правда это не рекомендация так делать. Могут быть нехорошие последствия..

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 6:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ртом ловил фазу. Привычка зубами провода чистить. Вспышка света очень яркая.

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 6:40 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Это как я в раннем возрасте - телефонный вызов на язык Smile

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 6:41 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Не, я только радио лизал, тоже приятного мало, а звонки принимал только пальцами =)
По поводу нерва: товарищ покойный рассказывал, что при лучевой терапии (опухоль мозга) видел голубое свечение в одном глазу. Причем во время всей процелуры каждый раз. Только непонятно возбуждение нерва это, или черенковское свечение...

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 9:15 pm
Ответить с цитатой

pinguin
 


Как то слышал про это. Только не помню, то ли стекловидное тело, то ли хрусталик обладают способностью к радиолюминисценции. Космонавты иногда упоминали, что видели подобные вспышки, когда ещё радиозащита космических аппаратов не была столь развита.

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 9:41 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А какая там радиозащита!?! Стенка из 1мм алюминия отделает от вакуума. Все летают в пивных банках. Только больших. Латают скотчем и суперклеем.
Спасает что ниже поясов ван алена летают. Но все равно живительные прилетают

В глазах они ловят вспышки. От всякой высокоэнергетичной хрени, которая либо чернковское в стекловидном, либо непосредственно возбуждают сетчатку

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 10:06 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


вспышки от попадания частиц прямо в клетки сетчатки. Детектируются не фотоны, а факт отрыва протонов от основания шиффа под действием ИИ (меняется конформация ретиналя в рецепторе)

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 10:19 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А разве какой ультрарелятивистский поротончик черенковского в стекловидном не создаст? Или по сравнению с попаданием в конце концов по сетчатке это будет малозаметно?

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 10:29 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


думаю, вообще незаметно. всё таки сетчатка весьма несовершенна и просто не детектирует такое маленькое кол-во фотонов. Мы ведь говорим об 1 штуке, может о 2-3 одновременно, не более

Добавлено: Fri Jul 19, 2019 10:34 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Такие вспышки видно иной раз и здесь на земле. То ли местное попадает, то ли долетает сверху - не знаю.
Редко, но бывает. Иной раз отмечала даже несколько штук за день.

Выглядит как одиночная внезапная мгновенная яркая вспыхивающая и тут же исчезающая точка, без цвета. На совершенно случайном месте, где до этого не было никаких "проблем".
Редко (если очень мощная) - в самый момент вспышки вокруг нее еще виден легкий светящийся ореол, ослабляющийся от центра к краям.
Оставляет после себя неподвижный чёткий точечный "зайчик" на несколько секунд, постепенно исчезающий.
Судя по четкости границ и места проявления - дело происходит именно на сетчатке.

Добавлено: Sat Jul 20, 2019 12:00 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а чтоб им не долетать... долетают и ещё как.

Добавлено: Sat Jul 20, 2019 12:27 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Анна писал(а):
о можно вообще накрутить цветные галюны
И странные состояния тоже

Правда это не рекомендация так делать. Могут быть нехорошие последствия..

[quote="Анна"]

А могут и не быть. Параметры подаваемого сигнала известны?

Добавлено: Tue Jul 23, 2019 11:17 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Анна писал(а):
А если воткнуть иглы за ушами, и еще налепить электроды на виски, и пропускать сигнал переменной частоты и фазы крест-накрест (от виска к противоположному зауху), то можно вообще накрутить цветные галюны

Другие пути использовал, но вот максимум оптических глюков был на одной и той же частоте - 18-19 Гц. 50 Гц такого же напряжения (несколько вольт) или постоянка эффектов не давали вообще. У разных людей (кто соглашался на эксперименты) были те же 18Гц. Что это за частота? Где-то в области бета-ритма, но в отличие от него - постоянная. Либо сам бета-ритм - это набор разных частот?

NORMAN писал(а):
А могут и не быть.


Кратковременная память стирается очень легко. А то и долговременная. Потенциально весь набор психиатрических глюков, появляющихся от искусственной чрезмерной стимуляции мозга, как от наркотиков.

Добавлено: Tue Jul 23, 2019 1:44 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


А вот так работаю я. Переборка технолигии в шахте резервуара,подомной гдето 8 тонн 95го...
https://youtu.be/D3EJMkUhHJQ

Добавлено: Fri Jul 26, 2019 7:55 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


навскидку - вентилятор на стяжке - нарушение, тк если он оторвется и упадет и коротнет будет весело....

Добавлено: Fri Jul 26, 2019 8:18 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Совершенно верно,вентилятор на стяжках. Вентилятор 1.25эв

Добавлено: Sat Jul 27, 2019 12:18 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а чего веселого? резервуар металлический. ты в нем. разности потенциалов нет

Добавлено: Sat Jul 27, 2019 12:39 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ну... вентилятор не защищенный при падении как вариант оборвется провод и коротнет на крышку резервуара... возможно вспыхнут пары... нет ?
видел похожее - человек полез в колодец бетонный на нефтебазе, ... освещение - обычная лампочка с патроном.. внизу краны... трубы... насос, течь нефтепродукта какогото... лампочка ебнулась вниз и разбившись коротнула на трубу, оно вспыхнуло... человек вылазил уже горящего колодца... выжил, но обгорел...

Добавлено: Sat Jul 27, 2019 11:02 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Для освещения у нас фары взрывозащищённые типа электрон-5,либо налобники обычные,но включаем и выключаем их вне резервуара.. А вообще я строитель а не механик и не должен заниматься такой хуйнёй,всю жизнь открываешь крышку и видно как пары плавают... А тут придумали херню какуето(

Добавлено: Sat Jul 27, 2019 12:13 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » ОТиТБ на производстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.