Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » ОТиТБ на производстве
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

MedVed
 


Лепесток одел, плату запилил, лепесток снял.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 3:00 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


оноже по лабе розлетается.. уборка нужна влажная.. и пилить с водичкой

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 4:26 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ойбля... Мы все пилим текстолит, пилим ножовкой. Выходит мы все смертники!!!1111 Мы все умрём!!!111 Харэ уже поронойю разводить. Если уж неимёцо - респиратор нодевайте и не ибите моск йобаный стыд

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 4:32 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


А у меня вот недавно тоже история была с текстолитом..
Нужно было очень по-быстрому снять фольгу с текстолитинки 8*4см где-то. Травить было влом, т.к ничего для этого нет, а кустарничать не хочу.

Взял псевдодремелек купленный за 500 ру, вставил туда наждачную насадку, 12000 оборотов и фперед смех
..Итого, я не только эту дрянь унюхал, но еще и глаза промывал..

В общем, в следующий раз респиратор + очки маст хэв. А то что чешется - то фигня Smile Как и было сказано - помыл руки и всё ок.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 4:37 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не все.. некоторые режут ножницами...
и да.. тряпочкой протер стол - шоб не розлеталсь, и руки помыл - и порядок

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой

Бауржан
 


На работе хожу в сварочный цех и рублю на гильотине. Получается очень аккуратно и без пыли.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 4:55 pm
Ответить с цитатой

redis46
 


лучше всего, и безопаснее, резать ножницами по металу!

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 6:28 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Попробуй нарежь текстолит хотя бы 2мм ножницами)))

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 6:30 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Дремелем с абразивным диском, конечно, весело текстолит пилить, но лучше использовать лобзик с соответствующим полотном. Частицы дерьма крупнее и в легкие меньше попадает.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 6:47 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


я вот на фрезере с чпу пилю и пропиливаюна 4 тысячах оборотов. пыль сдуваю ртом прямо во время процесса
дыхалку тренирует

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 7:16 pm
Ответить с цитатой

redis46
 


Stalin писал(а):
Попробуй нарежь текстолит хотя бы 2мм ножницами)))
ну я имел в виду для печатных плат

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 7:21 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Дык и я про печатные платы. Или ниразу на 2мм не делал плат?

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 7:34 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Берем текстолит на полтора и режем ножницами спокойно. Да немного край страдает, но делаем с запасом, 2мм и порядок. Думаю и 2 мм текстолит хорошо отрежется, главнок ножницы хорошие, мне советскими нравится, с длинными ручками и длинными режущими. А над гельетинкой подумаю, как место будет. Думаю та что для бумаги в офисе пойдет неплохо ... Но поищу что то похожее под металл тонкий ...

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 7:48 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Гораздо интересней отрезать ножницами длинную узкую полоску... рооооовную. И чтоб медь потом не слезла

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Предлагаю альтернативный суровый вариант. Берем бревно, кладем на него кусок текстолита и ТОПОРОМ ЕГО БЛЕАТЬ!!1!1111

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 10:49 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


нормальный мастер не будет топор тупить об стекло;-)
а оп сабжу - таки ножницы+запас. запас уже на чистовую отрезается теми-же ножницами, и в виду своей малой ширины плющится сам, не плюща плату.
не можешь отрезать 2мм - иди в качалку! будь мужиком, блеать!!1

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 7:57 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Я ни понял, в какую качалку ?! Всю жизнь был дрищь, щас тоже недостаток веса небольшой, жира нет вообще. Берем да режем, либо копим деньги и идем покупаем ножницы нормальные, старое говно сдайте в утиль ... Работать тупым и убитым инструментом опасно для здоровья в том числе и чисто псилогически....

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 8:50 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Я как-то 1мм текстолит, длинной 18,3см резал обыкновенными норницами, правда советскими, в 3 захода в течении 20 минут, сложно но можно.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 9:00 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Блеать, лобзик рулит. Недавно пилил 3мм фольгированный, одно удовольствие. И опилки как от ножовки, не аццки мелкие т.е.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 10:34 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Пилки только мрут в момент.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 10:36 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Вот таким http://www.stayer-instrument.ru/nozhnitsi-metaly-p-1411.html всё разумной толщины режеццо заебись и без нервов. И похуй что стаер и дешовый, адинхуй режет. Тока на краях текстолита маленькие вмятинки от зубчиков остаются. Но сие не мешает. ЫЫЫ а кто такой хуевиной 2мм текстолит разрезать не может, тому и правда качаца надо смех

Золотые слова насчет инструмента Евгений. Только поправлю - не сдавать в утиль, а сразу безжалостно выкидывать впезду хуевый инстумент. Ибо здоровье, особенно психическое бесценно. А от работы хорошим инструментом, даже бывает эрекция наблюдается, не говоря уже о качестве конечного результата.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 12:15 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Про эрекцию не скажу, но работать приятно не stayer, а stanley Smile

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Обнаружена жесть!

И опять дип-300.


&feature=player_embedded

Добавлено: Wed May 02, 2012 3:59 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Трубой бы этой, да ему по башке, а заодно и команде спасателей-непрофессионалов, что допустили такой пиздец.

Когда год назад я проходил станочную практику(кстати 1 из 3, кто согласились, остальные предпочли заметать двор), нам мастер сразу сказал, за хоть сколько-нибуть распущенные рукава будет нещадно заграждать лещами.

Offtopic:
Хотя я вначале думал, что труба вылетит из задней дедки и надает им по мордасам.


Добавлено: Wed May 02, 2012 4:18 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ебать :ужас: . А могло бы его и на трубу намотать.

Я когда палец сломал. Теперь ТБ прежде всего. Я лучше, в одних трусах и лысым буду за станком работать, чем потом в больнице валяться или в могиле. А то зацепит вот так и пизда.

Мы недавно трубки высокого давления прикручивали к форсункам. Самая первая трубка покрашена, так когда один из моих напарников её гнул, кусок краски отлетел и прямо в глаз. Он пытался его вытащить, но этот кусок воткнулся в глаз. Слаба богу вытащили в больнице, с глазом все нормально.

А недавно сварщик окалину сбивал, тоже кусок окалины отлетел в глаз и глубоко вошел, что даже никто из врачей в нашем городе не мог его вытащить. Сказали - пиздуй в Москву, там есть специалисты.

Добавлено: Wed May 02, 2012 4:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » ОТиТБ на производстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.