Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Кирлиан-эффект
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Кирлиан-эффект
Ответить с цитатой

Павел Вячеславович
 


Кирлиофото на прозрачном и не прозрачном электроде, пробовал сфоткать руку, сильно въебывает даже через два стекла 6+4 мм испытывать судьбу не стал

Добавлено: Sun Dec 21, 2008 6:14 pm
IMG_3549.jpg
IMG_3549.jpg (223.85 Кб)
Фото через прозрачный электрод (стекло вода стекло)
IMG_3329.jpg
IMG_3329.jpg (73.92 Кб)
листик лежит на стекле а под стеклом фольга....
IMG_3581.jpg (174.86 Кб)
Установка целиком, послойно к объективу, фольга, стекло, листик, стекло, вода, стекло...
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Хм, симпатично!

А питание от чего?

Добавлено: Sun Dec 21, 2008 6:40 pm
Ответить с цитатой

Павел Вячеславович
 


строчник + сетевой пуш-пул...

Добавлено: Sun Dec 21, 2008 7:30 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Интересно получилось!

Добавлено: Sun Dec 21, 2008 8:32 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Павел Вячеславович
Попробуй сделать эксперимент:
Хорошо промой стекло и сделай кирлиан-фото листа.
Потом аккуратно убери лист (стекло не лапать!) и снова сделай кирлиан-фото.
По идее должен остаться слабый контур листа.

Добавлено: Sun Dec 21, 2008 9:36 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Павел Вячеславович
Радует что фото чёткие! Красиво. Smile
Offtopic:
А то картинки от кривофотиков и прочих "дебильников", вместе с говновидео некоторых товарищей - уже достали. ;-)


Добавлено: Mon Dec 22, 2008 12:51 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Действительно, красивая штука! А это кирлиан-фото чего (или кого)? Smile

Добавлено: Mon Dec 22, 2008 3:40 am
Ответить с цитатой

Игнат
 


Вообще симпатично !!!
А какое напрняжение ??? У тебя получается по всей поверхности коронирует, должны быть только на объекте. Попробуй уменьшить или электроды раздвинуть, там весь смысл в том, чтобы разряд инициировался собственным полем объекта, который фоткаешь.

Добавлено: Mon Dec 22, 2008 9:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


там весь смысл не в какомто гипотетическом поле объекта. РТФМ что называется

Добавлено: Mon Dec 22, 2008 12:04 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


красиво. а какие размеры и расстояние между электродами?

Добавлено: Mon Dec 22, 2008 2:24 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Да, был такой классический опыт, када кусочек листа отрезали, а на фотке он оставался. Типа биополе фантом листа. Оказалось всё гораздо более прозаично - фоткали на той же подложке и на ней оставался след от придавленного кончика листа от первого кадра. Этот-то след и светился при повторном фотографировании, образовывая целый "контур". Проверяется просто - достаточно заменить или хорошо протереть подложку - фантом исчезнет.

Добавлено: Mon Dec 22, 2008 10:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


эффект красивый, жаль что практически неприменимый ))
по поводу биополей и фантомов - чушь все это.

Добавлено: Mon Dec 22, 2008 11:33 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Бугога, у мну была соседка, врачевала всякими камушками и заговорами, у неё был приборчик, который ауру и биополе фоткал на карточки Polaroid, выглядело очень похоже.
У меня как-то пол морды парализовало, так она этим прибором мну протестировала и приволокла здоровенный булыжник и сказала, что надо на нём 10 ночей спать, вместо подушки. :ржу:, короче она ушла нахуй вместе с булыжником, а морду вылечил недельным курсом витаминов группы "В".


А эффект классный, и мне думается вполне применимый, если не структуру ткани поглядеть, ну или ещё чё умное придумать, то хоть красоты наделать. Smile


Добавлено: Tue Dec 23, 2008 3:02 am
Ответить с цитатой

Mephisto82
 


Izon писал(а):
Да, был такой классический опыт, када кусочек листа отрезали, а на фотке он оставался. Типа биополе фантом листа. Оказалось всё гораздо более прозаично - фоткали на той же подложке и на ней оставался след от придавленного кончика листа от первого кадра. Этот-то след и светился при повторном фотографировании, образовывая целый "контур". Проверяется просто - достаточно заменить или хорошо протереть подложку - фантом исчезнет.
ты вот эту фотку имеешь ввиду?
я тоже читал опровержение эффекта, но прикол весь в том что они сами не делали опыта, просто сказали это же очевидно, что лист оставил след на стекле...
нужно проделать ОПЫТ самому а не предполагать...кто нить приколите меня)...только надо настроить чтоб током не ебашило! т.к. я видел фотки людей сидящих в ВЧполе и их не ебашило! нужно частоту задрать наверное пиздец как сильно! чтоб не било током...

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 5:45 am
1196600465_image006.jpg
1196600465_image006.jpg (4.94 Кб)

Ответить с цитатой

Павел Вячеславович
 


у меня частота, примерно 100 кГц, если касаешься пальцами, то мало того что током потряхивает, но и пальцы греются от короны, не надо такие фигни пальцами лапать.....
(ща делаю прозрачный водный электрод 1500 мм на 700 мм)

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 10:56 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Сдается мне, что кроме 100 кГц там еще что-то есть. 100 кГц просто греют, током они бить не могут - учим анатомию, ага.
А если греются, то нихуя ж себе у тебя там ток... уменьшать надо, чтобы еле-еле по контурам фоткаемого обьекта светилось, а не пылал синим весь промежуток между экранами. Представляю, как твоя установка приятно пахнет озоном -)

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 11:54 am
Ответить с цитатой

Николай
 


>я тоже читал опровержение эффекта, но прикол весь в том что они сами не делали опыта, просто сказали это же очевидно, что лист оставил след на стекле...

ты хочешь сказать, что это не так? что на новом чистом стекле будет фантом кусочка листа? бугого

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 1:05 pm
Ответить с цитатой

Игнат
 


Николай писал(а):
там весь смысл не в какомто гипотетическом поле объекта. РТФМ что называется

То-ли я чего-то не понял... Заглянул в РТФМ, Ты там статью "Памятка отважным борцам за чистоту эфира" выкладывал... Ты про неё что-ли ))

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 2:35 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Не, я читал, что именно делали - меняли лист бумаги, на котором лежал тестируемый листик. Эффекта небыло. Думаю, при наличии девайса и комнатного цветка это очень легко могут повторить здесь присутствующие - займет буквально несколько минут.

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 6:23 pm
Ответить с цитатой

DанииL
 


ты вот эту фотку имеешь ввиду?
я тоже читал опровержение эффекта, но прикол весь в том что они сами не делали опыта, просто сказали это же очевидно, что лист оставил след на стекле...
нужно проделать ОПЫТ самому а не предполагать...кто нить приколите меня)...только надо настроить чтоб током не ебашило! т.к. я видел фотки людей сидящих в ВЧполе и их не ебашило! нужно частоту задрать наверное пиздец как сильно! чтоб не било током..

Надо не частоту повышать, а уменьшать длинну импульса. Слышали о профессоре Короткове? В прошлом году мне доводилось сним общаться. Он разрабатывает метод выявления болезней средством осмотра кирлиан-свечения пальцев пациента. У него собственная компания, изготавливающая розличные кирлиан проборы. У меня даже есть фотки свечения моих пальцев, сделанные кирлиан-прибором "ГРВ Компакт"

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 6:33 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


На НЧ и меня током подергивало, ставил кап меньше и всё намано, почти не ощущался разряд.

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 6:36 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ммм..... методом осмотра пальцев кирлиан-эффектом можно улучшить диагностирование некроза эпиталиальных тканей на пальцах методом визуального осмотра пальцев)))))

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 6:41 pm
Ответить с цитатой

DанииL
 


Нет. Суть в том, что если у человека в определенном месте травма (например, на шее), то в этом месте заметно уменьшается сопротивление, следствии "доставки" организмом необходимых веществ на постройку ткани и свечение становится ярче. Коротков долго был в Индии, долго изучал так называемые "чакры". Он выявил, что на каждом пальце (точнее на их кончиках, которые и подвергаются кирлиан-обследованию) есть особые точки, по которым можно определить состояние той, или иной части тела обследуемого. На основе этих точек, чакр он написал специальную программу для своих ГРВ-приборов.

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 7:17 pm
Ответить с цитатой

Павел Вячеславович
 


я сам долго увлекаюсь изотерикой во всем этом есть смысл, и волновая медицина рулит... разрабатывалось все это в 50 годах... недавно врач с помощью "заряженной" цепочки "вылечил" моего отца...
бате 65 простатит, носил "заряженную цепочку" с 9 утра до 15 00 ну типа носил две недели и за две недели проблема решилась
сам бы не поверил но факт, приборы у врача совковые 74 года выпуска какойто там биотестер, и резонансная совковая заряжалка.....
но это совсем другая история.....

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 8:23 pm
Ответить с цитатой

propsan
 


Собрал я как то вот енту схему http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html(про кирлиан довольно хорошо описано) третья по списку.
Так и не смог выжать я из нее достаточно мощи для красивых стримеров.
Буду пробовать другие.

Вот еще схемки.

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 8:24 pm
kerl3_2.pdf (23.31 Кб)
keerllite.pdf (30.1 Кб)
KEERL.pdf (21.56 Кб)
KERL1.pdf (27.99 Кб)
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Кирлиан-эффект
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.