Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Кирлиан-эффект
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Фролов
 


Про улитку то еще в при совке обнаружили. Меня больше удивляет что семена свет излучают. Это несложно проверить на фотопленке.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 10:16 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


А, в этом смысле. Я такой жаргон не применял. И как, на 21 ченить есть? смех Релейки там, бугага, у нас, во всякомс случае.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 10:18 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Stalin писал(а):
на тибя ацетоном побрызгай (лучше в морду) - ты сам излучать начнёшь) а в целом - впервые слышу шоб чтото живое излучало на свч. Они там модуляцию не уловили случайно? ^_^

Как это не парадоксально, но некоторые химические реакции действительно сопровождаются излучением в радиодиапазоне. СВЧ или нет, сказать не могу, но такие реакции вполне возможны и в живых организмах.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Химические мазеры.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 10:49 pm
Ответить с цитатой

Weird
 


Уже давно установлено что на всё во Вселенной воздействует так называемое "реликтовое" ЭМ излучение в СВЧ диапазоне. При этом его влияние не поддается изучению, т.к. изменяет структуру воды, из которой как раз и состоит всё живое!

Добавлено: Fri Jan 21, 2011 9:55 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А заэкранировать контрольный образец воды и изучить его вне воздействия реликтового излучения? Кодек чести самурая не велит?

Добавлено: Fri Jan 21, 2011 10:07 pm
Ответить с цитатой

Weird
 


Мэйби, но только этот экран надо будет остудить до температуры ниже 2,7K !

Добавлено: Sat Jan 22, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Какого чёрта? Просто сплошная железяка СВЧ уже не экранирует?

Добавлено: Sat Jan 22, 2011 8:36 pm
Ответить с цитатой

qic
 


А я думаю что реликтовое излучение обладает таким спектром что все в-ва переизлучают его.
Поэтому наверное если охладить то атомная активность будет минимальна и нифига не переизлучиться.
Пойду еще дуну.

Добавлено: Sat Jan 22, 2011 9:16 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


меня подожди

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 1:15 am
Ответить с цитатой

qic
 


Оу-кэй!
Хотя точнее сказать не в-ва а атомы, если рассмотреть атом квазистабильным, или с другой стороны подойдя допустить что мощность реликтового излучения не достаточно для серьезных изменений, то можно принять тенисный мячик
(например тенисный, или любой резиновый мячик)
за атом, то при приложении некоторой силы он будет возвращаться в нормальное состояние -
ну и естественно излучит поглощенную (или поглотит излученную)
энергию - в данном случае от реликтового излучения...*выдохнул*...
А если дунуть посмотреть дальше, с учетом относительной стабильности атомов во времени (ониж не теряют радостно свои электрончики) - ну - сохраняют своё состояние - то можно допустить что КПД такого переизлучения стремиться к единице.
Собственно я бы даже сказал и равно единице - для таких масштабов и межатомных расстояний эту энергию некому поглотить. С другой стороны она остаточная после большого взрыва.
Ну и слегка выдохнув вдохнув пооперировав этими подходами
- можно сделать экран - только его температура для эффективной работы должна быть равна абсолютному нулю, или ниже его.
(тут можно подумать что такое температура - по сути характеристика энергитической активности - выходит что может быть и ниже абсолютного нуля - т.е. сколько может поглотить энергии).
И таким образом "охладив" в-во ниже абсолютного нуля - выйдет неплохая батарейка.
(под охлаждением я понимаю создание такого вещества-акцептора энергии).
И возвращаясь к теме - а атомы не идентичны, а с некоторой точки зрения реликтовое излучение определенно.
Тогда я позволю заметить что большинство "пассивных" излучений переизлученное с новыми параметрами реликтовое излучение.
**бобер выдыхай* скомандовали с фланга*

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 2:50 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Ого, хорошо дунули. Если в-во при абсолютном нуле, типа уже нечего поглощать подмигивает

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 2:56 am
Ответить с цитатой

qic
 


Ну кому от чего. А лично по мне энергия выделяется при уменьшении активности, вернее отбирается, ну и соответственно сильнее поглощается, так как становится заметна её нехватка. =D
Хотяяя - тогда вообще восприимчивость атома к чему либо будет никакая. (выходит при охлаждении до абсолютного нуля атом в таком состоянии и останется). А может быть и нет.
Я думаю надо для начала изучить основные составляющие сложных процессов прежде чем изучать сами процессы.
Ой хорошо идет.
Как кто-то гдето кажется тут ранее сказал - что мы изучили пока средний уровень мира. А вот макро и микро не доступны.

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:09 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


qic, отсыпь, а. я такой ещё не пробовал

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:13 am
Ответить с цитатой

qic
 


Tortor
Offtopic:
Если на то пошло, то всё домашнее - канифолька, ацетончик, залежи китайской пластмассы, недосып, двух часовое выслеживание мыши в темноте, кофеёк быстрорастворимый, освежитель воздуха(для вытравливания мышки). В различных комбинациях. ... И да, обширная мозговая деятельность, желательно многозадачная...


Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:17 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Ты когда мышь выслеживал, воткнул бы сначала в usb - она бы и засветилась. Мне, кажется, отсыпали

А коли про реальную, было дело недавно, самым эффективным средством оказался спец.клей. Мажешь картонки 15*15см, в центр подобие еды - и по разным темным углам.



Последний раз редактировалось: Денис (Sun Jan 23, 2011 3:45 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:21 am
Ответить с цитатой

qic
 


Offtopic:
Бля, я про реальную. Сука хвостатая уже месяц курсирует по моей трёшке из комнаты в комнату.

Отловлю и проверю Кирлиан эффект.


Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:24 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


вот это дело отлично
двойная польза

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:26 am
Ответить с цитатой

qic
 


Я тут кстати подумал.
А нельзя ли Кирлиан эффект рассматривать как стохастический резонанс?
В качестве белого шума принять то электрическое поле на подложке.
Только тогда не строчником создавать - а какие нибудь широкополосные импульсы подводить.
Это я уже серьезно.

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:29 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


серьёзно тут нужен в широких пределах перестраиваемый генератор

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 3:41 am
Ответить с цитатой

Nilack
 


Подключить мышку к РСГ и наблюдать процесс в динамике ))) Или напруга маловата будет?
По поводу реликтового излучения - тут уже гомеопатия какая-то! Следовые количества неведомой фуйни оказывают волшебное влияние! пацтулом
Offtopic:
знакомая делала доклад по гомеопатии на мед. конференции - метод написания доклада - copy/paste... теперь и оффициальным заявлениям медиков не верю - они самине знают, чего вдохнули)


Добавлено: Sun Jan 23, 2011 10:44 am
Ответить с цитатой

Николай
 


в нормальных странах гомеопатию уже давно отнесли в разряд неведомой йобаной хуйни околонаучной. а у нас до сих пор на полном серьезе от гриппа ациллококцинум предлагают. реальне! я чуть не охуел, когда вполне себе нормальная баба из аптеки, где не раз покупал всякий тяжеляк без тени сомнения рассказывает о лечебных свойствах этого с позволения сказать препарата.
Уже давно установлено что на всё во Вселенной воздействует так называемое "реликтовое" ЭМ излучение в СВЧ диапазоне. При этом его влияние не поддается изучению, т.к. изменяет структуру воды, из которой как раз и состоит всё живое!
кем, где и когда, простите, доказано? а то попахивает РАЕНами всякими. с памятью воды и прочей

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 12:39 pm
Ответить с цитатой

Антон К
 


пацтулом Почитал тему - ушел в состояние когнитивного диссонанса... приплыли

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 1:38 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


остаточное излучение от большого взрыва вполне научно доказано. (факт)
Насчет остального - я столько не выкрую.

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 7:33 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Итак, как обещал выкладываю данные по исследованию "светимости", пока что, для неживых объектов (воды). Именно эта работа проходит в настоящее время (что касается пациентов - будет позже). дальше цитата:
Итак, вчера был проведен специальный марш-бросок (на машине) по близлежащим родникам. Отбирал пробы воды.
Первым делом поехали на источник в Стромыни (МО и далее). Отобрали пробы как из основного, так и из дополнительной трубы, вытекающей из-под соседнего склона.
Второй точкой стал родник в с.Филипповское, Владимирской области. Удивительное место, холм, на нем церковь . Координаты точки:
N 56.098813
E 38.618267
Третья точка - родник в с.Еремино (рядом с Фряново).
N 56.103830
E 38.506250
Как только вернулся в институт - тут же стал анализировать пробы - капли объемом 20 мкл на приборе "Корона-ТВ", который генерирует кирлиан-свечение короны капли, помещенной на полиэтиленовую подложку. Как оценочный параметр брал площадь свечения. Снимал по 5 замеров с каждого образца. В каждом замере делалось 10 фотографий.

Вот так, примерно, выглядели фотографии короны свечения проб (рис. пробы).
Площадь свечения не изменялась от 1-й фото к 10-й - то есть показания были стабильными в каждом замере.
Потом строил график, при необходимости - отбрасывал 1 кривую, которая не вписывалась в общую картину (списывал на техническую ошибку в нанесении капли). Вот что получилось в итоге (рис итог).
При этом полезно помнить, что дистиллированная вода на том же приборе показывает значения площадей свечения от 400 до 1200 (по нарастающей в одном замере от 1-го к 10-му фото), а водопроводная (артезианская скважина в Черноголовке!!!) - 2000-2500. Таким образом (данных в виде таблицы нет пока) установлено что осмомолярность не влияет практически на площадь светимости, а вода способна "заряжаться"...
Планируется использовать эту воду на биологических объектах (мышах) в премортальном состоянии (> 2 лет) и оценить выживаемость и корреляцию выживаемость-площадь свечения. Нет пока оформленных данных по водопроводной воде, но по предварительным оценкам её площадь светимости находится между дистиллятом и родниковой водой...

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 9:30 pm
.png (168.22 Кб)
итоги
.png (360.04 Кб)
пробы
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Кирлиан-эффект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.