Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Говнотесла HVGuitarista
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Вы хоть примеры из однотипных КТ приводите-а то один-ламповку, другой-искровуху. Где такие цены на 78-2 нашли-не знаю, можно без проблем в 10 раз дешевле найти.
Что до мощности-так 1МВт и КВИ не выдержут, надо подбирать компоненты исходя из требований к ним, а не методом "от осветительного прибора", как здесь многие делают.
Я вот тоже в свое время наслушался баек про "великую керамику", продал К15-4 и решил маркс на КВИ делать. В итоге ШИШ-не маркса, ни капов для него нет. Все валяется. Так что всему свое место.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:25 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


NIGHT_WOLF
но у меня то МОТ выходной мощёй 1.3кВт !
а от розетки 1.9кВт !
AlexDark
заметь кто начал тему про капы ?
а на мой вопрос так никто и неответил !

зато блин
попонтоваться то надо
надо ввернуть какую нибудь мысль чтоб поправить автора(при этом не спросив не про мощь питалова ни про то почему именно эти капы)
ЗАЕБАЛИ вы меня своими пересирками про капы
работают у вас К78-2 пускай мне ПОФИГ !
у меня фторопласт скрученный в форме ХУЯ ! (см.фотографию)
КВИ у меня есть возможность купить и денежная и материальная (наличие их на РР)
но все средства счас будут уходить на ССТЦ
а эта тесла так для развлечения !

Добавлено: Wed Jan 28, 2009 4:13 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Хоре сраться. Капы частенько попадаются из разных партий, разного года выпуска (и соотвественно, с разным состоянием диэлектрика), а иногда и просто бракованные. У меня вот минитесла чудесно работала на К73-14 безо всяких пробоев и нагревов при напруге контура в 20 кВ (капы в темноте светились и по их поверхности бегали молнии, но насквозь не прошибало), а вот одну КВИ-3 в большой тесле у меня при питающем 5 кв разорвало в куски. Раз на раз не приходится, тесла это такой прибор, к которому подобрать капы "с гарантией" ни за что не выйдет. Просто некоторые имеют больше шансов выжить, чем другие.

Добавлено: Wed Jan 28, 2009 4:30 pm
Ответить с цитатой

Делец
 


пкги. 0,025мКф 25кВ на проводах за стенку к соседу и в ТЕСЛО!!!!!!!!! бумкнет-там ьумкнет-незаработает, ну, что-ж поделть.

Добавлено: Thu Apr 16, 2009 6:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Говнотесла HVGuitarista
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.