Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Молния
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Молния
Ответить с цитатой

Николай
 


А что если использовать разряд теслы как подготавливающий канал в воздухе для более мощного разряда (например от кондеров размером с холодильник Smile) Т.е. как к дуговой лампе в/д - высокое напряжение от теслы пробьет метр воздуха, а разряд в пару десятков кДж испарит то, во что попал разряд. Кто как думает, осуществимо ли такое?

Добавлено: Tue Dec 07, 2004 11:33 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Буржуи делали. ХЗ как огорчён
Если просто между землёй и низом вторички кондёр тыкать - получается разряд с дохлым током (~50А). У буржуев же было 10КА (или пиздят, но в своём духе сфоткали). Было бы круто мощный разряд по воздуху забацать подмигивает

Добавлено: Tue Dec 07, 2004 11:43 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


ничё они не делали - эти буржуи с ттр такие лохи, ну прям такие лохи, ну почти как ты )) никаких "ка" и "мкс" у них в помине нет - они просто не в курсе даже как это посчитать :-\

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 9:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Если кондер подключить внизу вторички, то ток будет ограничиваться сопротивлением катушки, которое для катушек больших мощностей достаточно мало, и если не расплавится от тока вторичка, то 50А в дуге длинною в метр это должно быть красиво

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 11:53 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>ток будет ограничиваться сопротивлением катушки

индуктивным сопротивлением, поэтому тут наоборот маленькие катушки могут оказаться в выигрыше, если только не дерьмом мотаны.

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 6:36 pm
Ответить с цитатой

Гость



[quote="Николай"]А что если использовать разряд теслы как подготавливающий канал [quote]

затронули мою любимую тему ;-)))

Да, где-то месяц назад я проверял такую хрень.
У меня получалось около 3см\кв, для полного пробоя канала теслы на кондёр. Эта цифра означает вот что: разряды с теслы лупят в вывод кондёр, но он не разряжается до тех пор, пока напруга на нём не выше указанной. Как только его зарядить до большей - разряд гарантирован с первого попадания. Я ещё потестю это дело, графики построю.

Но фишка в чём: ток очень мал(десятки, сотни А) - соответственно время разряда кондёров очень велико, это не вспышка даже, а больше похоже на толстую дугу. А ТТР овцы - нагнали. Даже при 60 кв у них больше сотен ампер быть не могло ни при какой вторичке, так как индуктивность смажет любой пик.

Я как запущу свою Теслу(наверно где-нить ближе к НГ, если кондёры для временного ммс появятся), попробую 72кВ, 7кДж шарахнуть таким макаром через метровый промежуток. Хотя чтобы метр пробить гарантировано, надо 30кВ или меньше.
Это должно быть зрелищно Smile
Если у овец из ТТР был такой канал всего с 75 дж, мля.... мне интересно уже, на что это будет похоже при 7000...

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 11:13 pm
Ответить с цитатой

Гость



dest

А почему ты летящий пинвин?

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 11:43 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


похоже после нового года форум лишится двух участников, по крайней мере одного точно ^_^

пингвин потому что ничего более удобоваримого на харде не нашлось на тот момент. но всё течёт, меняется

ps - вообще-то он прыгает с айсберга вниз - толи потому что всё заебло, толи ещё почему - я себя примерно так же сейчас чувствую.

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 9:14 am
Ответить с цитатой

Николай
 


А какого лишится если не секрет? :?

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 10:07 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


ну у кого у нас тут килоджопули дома плодятся? ^___^

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 11:47 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Кто-нибудь собирал умножители с большим к-том? (хочу собрать 16x - это 3520) на выходе, и если да, то какое какое количество ступеней было?
Имо из приимуществ умножителей - маленькие размеры и нихрена мотать не надо. Остается только кучу кондеров и диодов на 2Ua тоесть на 660V и паяльник.

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 12:34 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Вот, смотрите как рождаюся нездоровые слухи...
http://www.geocities.com/CapeCanaveral/Hangar/6160/bigcap.html

внизу страницы написано:
Another fellow used a tesla coil to discharge a 75KJoule capacitor across a 6-ft gap!

уже на 3 порядка преувеличили энергию.
Кто-нить ещё напишет потом про 10 мегаампер Smile

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 2:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Не думаю, что они все такие тупые смех
Неужели у них нет никого, кто-бы поставил под сомнения все эти "замеры" кДж?
А если есть, тогда чего же молчат по поводу такого безобразия :roll: ?

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 9:47 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Николай писал(а):
Не думаю, что они все такие тупые смех
Неужели у них нет никого, кто-бы поставил под сомнения все эти "замеры" кДж?
А если есть, тогда чего же молчат по поводу такого безобразия :roll: ?

Видимо, мало взбредёт в голову проверять или хотя бы численно прикинуть. А тем кто посчитал, уже глубоко фиолетово, что там ТТР пишут, 10ма или 10кА

Добавлено: Fri Dec 10, 2004 10:40 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Отсюда вывод - походу буржуям верить нельзя вааааааще Smile

Добавлено: Fri Dec 10, 2004 1:26 pm
Ответить с цитатой

Гость



кто нибудь знает зависимость между емкостью кондеров в умножителе и отдаваемым током ? те что в телевизоре стоят - 1мА тянут ---- а вот на полампера надо по идее большую емкость ставить - а какую? хде то расчет должен быть....
ВООБЩЕ мне кажется что КПД с умножителем должен быть больше, чем с полевиками и всякими ТВСами ... там вроде и греться нечему.....
а заманчиво: сунул в 220 умножитель - и тащись себе..... умножай скока хочешь.... 100раз к примеру.... ток как повысить выходной, а?

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 1:00 am
Ответить с цитатой

Николай
 


На сайте в разделе схемы есть про умножители, там формула, пользуйся на здоровье

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 1:07 am
Ответить с цитатой

Гость



простите за тупость --- не могу найти раздел "схемы" - сориентируй плиз!

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 1:00 pm
Ответить с цитатой

Гость



Ёхим-бейц! оказывается не всееще потеряно - нашел таки!
всем спасибо, все свободны.

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 1:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


пробовал подключать кондер к низу вторички (400V 630мкФ) разряд в землю действительно пожирнел, но после второго разряда сдох кондер нахер огорчён

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 11:45 am
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Николай писал(а):
пробовал подключать кондер к низу вторички (400V 630мкФ) разряд в землю действительно пожирнел, но после второго разряда сдох кондер нахер огорчён

Ну ты бы еще электролитов на 25в подрубил Smile))
И потом, включать лучше не в разрыв земли, а меж землей и проводом который будешь подносить к тору.

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 5:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Подключаю кондеры в разрыв земли от катушки ибо хочу жирным разрядом бить в ЛЮБОЙ предмет, а те туда, куда подключен кондер! например в люстру, батарею и тд Smile а ты предлагаешь разряд между катушкой и кондером. Разряд будет, но смысл в другом - тема про то, как Хуярить большим током куда хочешь а не только в кондер (например подойду к катушке, а меня как ебнет пару килоджоулей и осыплюсь нахер на пол Smile)

Добавлено: Tue Dec 14, 2004 3:25 pm
Ответить с цитатой

Гость



>>Подключаю кондеры в разрыв земли от катушки ибо хочу жирным разрядом бить в ЛЮБОЙ предмет

ну, тады ква Smile


>>подойду к катушке, а меня как ебнет пару килоджоулей и осыплюсь нахер на пол

дект писал уже на эту тему - после НГ кого-то мы недосчитаемся =)

Добавлено: Tue Dec 14, 2004 4:17 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А кто знает, как просчитать перенапряг на кондере в такой схеме? очень уж хочеться зделать "убийственную" катушку смех

Добавлено: Fri Dec 17, 2004 7:57 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Cool!
35см ЖЖИРНЫЙ разряд! аж отгорело заземление от катушки. приведу хуйню в чувства - пущу еще разок и зафоткаю! Теперь боюсь подходить к тесле, ебанет - мало не покажется!

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 10:02 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Молния
На страницу 1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.