Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Молния
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


ждёмс фот
Какой кап?

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 11:32 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Металлобумажные 200мкФ 1000В четыре штуки (взял у другана на фирме на пару дней по издеваться.
ЗЫ главное не спалить, а то мне придет пищдец

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 11:53 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


конечно последовательно?
Блиииин, я б даже не замахнулся хозяйскими капами в теслу тычить...

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 11:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


последовательно-параллельно (2x2 с самодельными разрядником для защиты)
ЗЫ кто не рискует тот не пьет :~) а вообще возможность "попасть" здорово вырабатывает аккуратность смех

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 12:14 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Вот такой вот разрядик Smile

А это zoom

Гремит сцука как мешок с песком из окна Smile
ЗЫ кондеры отдал от греха подальше...

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 1:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Только что поставил эксперимент на себе - прикрутил к катушке мелкий кап (это от которого не убивает Smile) и подошел с отверткой к тесле...
БЛЯЯЯЯЯ!!! это не обычные разряды руками ловить Smile это пиздец какой то! Концепция убийственной теслы оправдала себя!, хуярит дай боже.
ЗЫ знаю, сам говорил, что на себя нельзя ловить, но проверить очень хотелось, а за использование других людей посадить могут Smile.

Надо купить кондеров, сделать путную зарядку и защиту для них, и тады оружее массового поражение будет готово! (всех в гости приглашаю ) смех

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 1:41 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ЗЗЫ На намом деле разряд выглядить сочнее, просто снимал днем при ярком освещении (не люблю в темноте разряды снимать, красиво конечно, но масштаб не понятен)

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 2:13 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ынитересно, а можно ли как-нибудь от разетки запустить такую штуку. в смысле не кап будет ток для дуги давать, а напрямую сеть. кто знает, как бы такую хрень провернуть?

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 3:03 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>от разетки запустить такую штуку

Диодный мост, к нему кап поздоровее. В разрыв провода от моста к розетке дроссель (желательно), на крайняк кипятильник Smile Но эффект не тот будет - импульсный ток небольшой.

ЗЫ: блин, надо мне ТС делать нормальную - с моими 1.8КДж весело будет подмигивает

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 3:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


думаю завтра привезу домой кондер с подстанции, марки не видно, но по весу килограм 50 будет Smile (как притащу сделаю фотку) буду приделывать его к "убийственной катушке" только вторичку походу другую делать придется чтоб ток не ограничивала. но хуярить она походу должна будет просто ебнись как :P

Добавлено: Sun Dec 26, 2004 6:13 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
думаю завтра привезу домой кондер с подстанции, марки не видно, но по весу килограм 50 будет Smile (как притащу сделаю фотку) буду приделывать его к "убийственной катушке" только вторичку походу другую делать придется чтоб ток не ограничивала. но хуярить она походу должна будет просто ебнись как :P

Даже и не думай! Ты ещё схему новой теслы в инет не выложил! Вот выложиш - тогда можеш и суицидом заняться Smile

Добавлено: Tue Dec 28, 2004 8:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


щас как нарисую эту схему, так выложу (все руки не доходят), а кондер уже приволок - ждите фоток его и дуги с него злость

Добавлено: Tue Dec 28, 2004 10:13 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Бабахал сегодня 4мкф 3КВ через 10см разрядик (пришлось ТС из дерьма собрать) - громко и ярко хлопает. Причём звук мягкий такой, не то что маркс. Замечу: на видео кадр со вспышкой похож на тот 10КА у ттр-овцев (только длинна не та), так что они могли снять с большой светочувствительностью и напиздеть про 10КА Smile

Добавлено: Thu Dec 30, 2004 8:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


у них ампер сто от силы :wink:

Добавлено: Thu Dec 30, 2004 8:44 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


http://flyback.org.ru/coilers/bass/tc_cap.htm

Во - моя херня Smile

Добавлено: Fri Dec 31, 2004 9:05 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


А чё будет, если КТ не к заземлению подрубить, а к фазе?

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 2:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


В смысле? коротить разрядом разетку?

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 3:12 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Ну почти коротить, включить там какой-нибудь балласт, например лампочку на 1000Вт. По идее должно сработать...

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 3:46 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


1. Розетку не закоротишь - у вторички здоровое сопротивление.
2. Вторичка будет греться.
3. Напруга явно маловата.
4. Может придти пиздец проводке, электроприборам, трансу ТС.

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 5:55 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Пиздец думаю может придти только тц. проводка и атомный взрыв обычно выдерживает смех А ток действительно маловат будет - у меня вторичка 60 ом+еще реактивное - всего пару ампер будет.

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 6:00 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


А если МОТ подключить между землёй и КТ?
На моём сайте новые фотки КТ, посмотрите кому не лень.

Добавлено: Sun Jan 02, 2005 4:50 pm
Ответить с цитатой

Гость



Во БАС взялся таки за эту тему, я тебе ишшо в прошлом году предлагал пустить по ионизованному каналу разряда ТС ток из розетки... Я так у себя на даче всю розетку спалил, в соседнем доме, пробой не там случился, где я ожидал, в розетке короче промежуток был... Я так уже в Москве потом домофон спалил... А вообже надо отфильтровывать как-то...

Добавлено: Mon Jan 03, 2005 2:18 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Да я никогда о розетке не думал - суксь это огорчён Кондёр надо высоковольтный и ТС нормальную (второе у меня отсутствует)

Добавлено: Mon Jan 03, 2005 8:48 pm
Ответить с цитатой

УтЮг
 


А ты подумай, по разряду ТС фигачит ток с дугового аппарата, ампер 100, и цель испаряется... Я придумал как обезопасить ТС от сгорания, но как не пускать высокое напряжение с ТС в розетку, не знаю...
Кстати, не помню в какой теме кто-то сказал, что если сыпать соль на электрод, дуга получается больше, так вот, я взял вместо одного электрода чашку с солёной водой, а второй электрод был толстым стальным шурупом, Который расплавился через две секунды удержания дуги, источником питания были два МОТа, что в сумме даёт 4,2kV...

Добавлено: Tue Jan 04, 2005 7:14 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Который расплавился через две секунды удержания дуги, источником питания были два МОТа
Чо за нахуй? у меня 2 МОТа последовательно нихера особо не плавят... У тя там какие МОТы?

НАРОД, Бас в частности, расскажите мне тупому, почему в схеме, как у Баса(разряд кондера через КТ), кап остаётся целым? У Николая, где кап между Землей и низом вторички, еще куда не шло, но совать кап под полную напругу КТ...

Добавлено: Tue Jan 04, 2005 8:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Молния
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.