Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


Я уже писал -
"Возникает сложность с ловлей резонанса и первичного и вторичного контуров одновременно под частоту
трансформатора инвертора.... "

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 11:00 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну так ты предложил - тебе и думать, как ловить подмигивает
Я как-то не видел, чтобы вторичку настраивали под мост. Обычно делают наоборот подмигивает

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 11:17 am
Ответить с цитатой

Пётр
 


Вопрос в принципе прост , найти в инверторе частото-задающую цепь , сделать
регулировку.
Да ещё найти 2 -3 инвентора , для экскрементов.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 11:28 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Твой контрвопрос я уже предусмотрел.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 12:50 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


есть у кого схема теслы, которую тут используют?

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 1:11 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Ну судя по фото рюкзака можно только предположить.



Как видно мне, повышайка с большими накопительными банками, так как нет здоровенных радиаторов для фазосдвигающего моста, то скорей всего QCW сделан через Buck.
Тамже MMC , проводами вынесена первичка и интерраптер.

Хотя логичнее былобы сделать сразу управляемую повышайку, а может так оно и есть а банки низковольтные. Хотя провода к ним не сильно толстые.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 3:43 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Это фото прошлой версии рюкзака. Те пушки. что на видео работают на чуть другом рюкзаке - в нем lipo батарейка сразу на 300вольт и фазосдвиг. Батарейка на 300 вольт оказалась намного проще м мощнее, чем буст+куча конденсаторов. Охлаждение там, кстати, водное, поэтому и радиаторов нет.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 5:34 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А схемы нет этого чуда? Так, для чайников, чтоб повторить без особых доработок...

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 6:55 pm
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


Забавно!
Эта Тема на форуме была глухая больше года...
Пока я не влез со своей, возможно бредовой идеей! Smile

Мысли вслух,пардон!!!

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 7:54 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Нет, схемы этого чуда, на сколько я знаю, нету.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 9:32 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Главное, чтоб в липо контроллеры от наводок не офигели.

А к периодическим импульсным токам в пару сотен ампер липо как относится?

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 11:38 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Да вродк бы нормально относятся. Их же в моделях на токах в несколько десятков С гоняют.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 11:40 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


TAN писал(а):
А к периодическим импульсным токам в пару сотен ампер липо как относится?
А нормально они относятся, из личного опыта эксплуатации таких батарей, так сказать.

Добавлено: Sun Sep 13, 2015 11:44 pm
Ответить с цитатой

koch
 


Для тех, кто начинает собирать SSTC пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=xwR1s2IH0AM

Добавлено: Fri Dec 18, 2015 6:13 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Товарищи тут такое дело, я работаю инжинером квеста и сделал квест про Николу Тесла. И все норм но так получилось что катушка построенная на искровом промежутке туда не совсем подходит, по ряду причин которые я уже писал на этом форуме. Но для меня дело чести уже построить квест с настоящей катушкой. Сделать ламповую катушку с запуском одной кнопкой мне показалось не реальным, так что выбор пал на SSTC. Я бы конечно мог построить уже готовую работающую схему созданную кем то но это бесчестно в том случе если в проекте есть коммерческая подоплека, и я должен построить свою уникальную конструкцию. Когда я строил свою SGTC мне очень сильно помогла местная статья http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=230759#230759 но я уже вдоль и поперек излазал форум но не нашел нечего даже подобного про SSTC. Может я плохо искал? Подскажите если можете, или как это логично предположить, конкретики быть не может, уж больно разнообразны катушкина транзисторах, значить мне нужно определиться что мне нужно.

Добавлено: Thu Jan 07, 2016 8:25 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Размер, питание, длина разряда, нужен или нет аудиомод?

Добавлено: Thu Jan 07, 2016 8:59 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Размер, визуально хотелось бы по крупнее, иначе просто потеряется... была плоская первичка на 8 витков (в идеале бы её и оставить уж больно красивая получилась) и вторичка на 110 трубе от каныги, её по любому буду перматывать, так же приехал из чайны тор труба 75мм и 37 см в диаметре. Разряду там негде развернутся, до ближайшей стенки будет сантиметров 30-40, но если удастся сделать так чтобы било только из терминала то сверху витрины есть заземляемый болт до него где то метр. Аудиомод не нужен, но вообще когда нибудь обязательно построю.

Добавлено: Thu Jan 07, 2016 9:08 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну если нужен метр с примерно метровой вторички - то не париться и делать простейшую полумостовую СС-ку с питанием от 310 (выпрямленных 220)

Добавлено: Fri Jan 08, 2016 5:26 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Возможно глупый вопрос, но всё же спрошу, металлический корпус для проводного прерывателя делать нежелательно?

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 9:25 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


При работающей тесле тебя обжигать будет. А при достаточно мощной- некисло ебнет.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 10:11 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Проводной прерыватель вообще идея скверная. Провод должен не меньше нескольких метров быть и при этом сигнал должен как-то проходить. Оптический кабель или вообще что-нибудь дистанционное на ИК лучах.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 10:23 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


В пластмассовом корпусе, изнутри обклеенном фольгой- самое оно. На тумблеры и потенцы не забыть изоляцию надеть.

Добавлено: Sat Jan 30, 2016 4:18 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Спасибо. Фольгу подключать к земле?

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 8:27 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если масса прерывателя с землёй не соединена, то не стоит.

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 2:47 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Я имею в виду к минусу прерывателя, а не к земле теслы.

Добавлено: Tue Feb 02, 2016 9:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.