Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


История абсолютно правдивая.
Марку капика по прошествии стольких лет, разумеется, не помню... бумажный какой-то, в прямоугольном металлическом корпусе. Заряжался от розетки через диод, т.е. 310 В. Сутки заряд держал (проверял задолго до этого случая).

Я, честно говоря, сам не ожидал, что эту сороконожку так расколбасит- всегда думал, что у насекомых непроводящая оболочка.

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 1:03 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


310 там через 1 диод не могло быть.

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 1:12 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


могло, могло... и может, и будет так до скончания времен (точнее стандарта на 220вольт)

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 1:28 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Offtopic:
Ага, тупанул


Добавлено: Sun Jul 12, 2009 1:52 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Так то многоножка, а мухи например имеют хитиновое покрытие, которое ток проводит не лучше полиэтилена. Так что, чтоб пробить его, нужно не мало вольт, 300 явно мало будет.

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 2:46 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Насчет саморазряда капов. Здесь поверю Котофеичу, - всякие ОМБГ, МБГВ, КБГ, МБГЧ, ПКГТ и многие другие могут держать заряд при сотнях вольт сутками и даже неделями, особенно при чистых изоляторах и малой влажности.

Более высокие, киловольтные, напряжения сначала быстро садятся об корону, а сотни вольт уже живут долго достаточно.

А вот насчет пробоя покрытия насекомых от сравнительно малых напряжений - вопрос спорный. Я когда-то ебашил пьезиком в бабочку - дык шило по воздуху, бабочке пофиг. А вот осу - шарахнуло, но с первого удара не убило.

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 9:22 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Offtopic:
Anton_111 писал(а):
..Я когда-то ебашил пьезиком в бабочку..
ИзвергЪ ;-]


Добавлено: Sun Jul 12, 2009 9:30 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ога, - лет 12-14 наверное было мне.

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 9:39 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Многоножки, частенько, очень сопливые, как мокрицы.

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 9:49 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
...И сами пыгают на оголённые провода... подмигивает Вкусняшки, блин! Smile


Добавлено: Sun Jul 12, 2009 10:14 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Всем привет.
Offtopic:
Есть идея против колорадских жуков, ставим катушки Тесла на обрабатываемые участки и включаем. Под действием поля жукам плохеет и они валяться с кустов


Добавлено: Mon Jul 20, 2009 7:44 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Если создать такое поле, что жуки передохнут, то картошке тоже поплохеет.
Тогда уж сделай "транклюкатор" из микроволновочного магнетрона и пару раз в неделю обходи с ним свою плантацию.

Добавлено: Mon Jul 20, 2009 7:46 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


а потом собирай варённую картошку.

Добавлено: Mon Jul 20, 2009 8:12 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да, Александр! И представь, что будет с твоими катушками после первого же дождя.

Добавлено: Mon Jul 20, 2009 9:11 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


про "поле" вспоминаются мне разрушители легенд, облучавшие тараканов гаммойSmile Помнится какие-то мошки выдержали 100 тыс рад.

Добавлено: Mon Jul 20, 2009 9:24 pm
Ответить с цитатой

SmirnS
 


Offtopic:
Потом появятся страшные двухметровые жуки-муданты, жрущие картошку, поджаренную вместе с хозяевами


Добавлено: Mon Jul 20, 2009 9:29 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Offtopic:
Не проще ли в таком случае поместить эту картошку в гроубокс, предварительно убрав из него источник таких веществ? =)


Добавлено: Mon Jul 20, 2009 10:11 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


извиняюсь, Вроде проще.


Последний раз редактировалось: -=NaPaLm=- (Sun May 02, 2010 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Sep 16, 2009 5:56 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Переехали мы из города в поселок,комаров там не много было но мухи просто заебали.Почти у всех вокруг скотина всякая,и мух просто дох.Решил я натянуть два провода на расстоянии 1-2 милиметра и подвести туда 220.Думал если людей убивает то мухам ваще пиздец.Как же я удивился когда они садились и тут же взлетали невредимыми.в электронике я тогда не шарил и выше сетевого получить не мог.Лет через 5 благодаря инету узнал про умножители ,моты и тд.Сделал сетевой множик 10 ступеней,0,1 мкф кондеры.И опять разочарование,как писали выше пробивало по поверхности и почти всегда мух сразу не убивало а просто контузило наверно,некоторые через какое то время улетали.Ну думаю ладно,взял мот и включил первичку последовательно с лампочкой ватт на 100,вторичку на сетку.Другое дело,горят как спички,но воняют неприятно.И все же некоторые хоть и не часто но выживали,хотя ток через них шел,видно было маленькие искорки когда муха проскакивала между проводами.И еще,постоянка маленькой мощности как например у меня с множика имеет еще большой недостаток,если попадает крупное насекомое например мотылек то напруга падает и пока он не сгорит или его не вытащить остальные спокойно пролазеют сквозь сетку

Добавлено: Sun May 02, 2010 1:39 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Сегодня с утра меня разбудила муха. Большая и толстая. Она летала с жутким звуком по комнате и, превосходно иммитируя звук бомбардировщика, садилась на меня. Монстр короче.
Привычным движением нащупал шокер, но вот незадача - сел аккумулятор. Достал блокген, самодельный диодик 20кВ 2А и любимый К75-25 10нФ 10кВ
Подождал пока чудовище сядет на шторку и резко поднёс к ней "рога". Раздался смачный щелчок и муха отправилась к праотцам Как же я люблю К75-25!

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 4:48 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Народ! Я собирал электромухобойку, опытный образец уничтожен, а нормальный девайс еще не собрал. Выглядело всё просто - деревянная рама, на ней на расстоянии 5мм была натянута тонкая проволока. Точнее это была медная жилка из МГТФ 0,12. Всё питалось от самого обычного блокинга и строчника от компьютерного монитора. Напряжение 3 - 4 кВ. Сначала мух просто глушило, они через пять минут оживали и улетали, а те кто застревал дымились и воняли. Проблема была решена с помощью капов, я сделал два капа из обычной фольги и скотча и подключил их к сетке. Итог - мухи разорванные на кусочки. Лапы отдельно, крылья вообще куда то девались. Единственное что мне не понравилось в этом устройстве это то, что от него много мусора насекомого происхождения. Когда соберу нормальный девайс, выложу фотки.

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 10:04 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
2Павел Ильич
Транклюкатор детектед!


Добавлено: Sun Sep 26, 2010 10:08 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


http://www.344.ru/index.php?id_art=4527 нет?

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Нет, моя стационарная. Стояла на столе во время испытаний. Два часа и не одной мухи на кухне. Та которую по мере возможности собираю сейчас цилиндрическая, внутрь планирую класть кусок колбасы, рыбы или говна смех Чтоб их туда тянуло.

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 10:31 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Ветки, ветки не забудь! Smile

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 10:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.