Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


http://gauss.getbb.ru/viewtopic.php?f=11&t=987
месяц назад создал аналогичную тему на ГК.
короче
запитывал от УН от сети и на выход вешал конденсатор 2 плёнки 630в 0.44мкф последовательно
комаров нужно чтобы убивало сразу одним пыщем так что емкость надо бы увеличить.
на этой неделе намотаю сетку и испытаю
как назло в этом году гадов мало злость

Добавлено: Tue Jun 30, 2009 8:53 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


А модет туда просто подать с киловольт 8 с уна +капа на 2.2 нана, чтоб оно искрой прямо его и сбивало ? И какой ты УН от сети запитывал, теликовский чтоли ?

Добавлено: Tue Jun 30, 2009 9:01 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

как назло в этом году гадов мало злость
Offtopic:
Приезжай СЮДЫ- накушаешься досыта! смех


А по теме: как раз тут жене прислали очередной каталог со всякими безделушками. Промежду прочем, предлагают высоковольтный уничтожитель насекомых. Выглядит как бадминтонная ракетка с двойной сеткой. Питается от двух маленьких батареек. Предлагается размахивать ей в воздухе...


Добавлено: Tue Jun 30, 2009 10:02 pm
Ответить с цитатой

Fregat-41
 


Я думал автору надо эффективное уничтожение насекомых а всё же оказалось надо было просто поэкспериментировать это ясно дело. Я тоже игрался с этим не мало но самым эффективным оказалось затыкивание дырок в окнах надыв воздуха с улицы (вентиляция через мелкий фильтр от пыли и всё супер свежо и комары не кусают). Да лампой бы не плохо по ним попробовать шарахнуть а тут прочитав тему про лампу назрела одна безумная (коварная мысль использовать её для ослепления плекопитающих животных оптической оружие короче).
Где бы на неё даташитик взять на эту ИФП-5000

Добавлено: Sun Jul 05, 2009 11:52 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Оценил сколько кондеры стоить и весить будут, и какая аннигиляция произойдет если один из них случайно пробьется - и расхотелось.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 2:50 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


Сделал сёня лампу,на одном множике,кондеры 1260в 0.66мкф
испытывать буду гнев

хочу нормальный самодельный умножитель сделать специально для сети

Добавлено: Tue Jul 07, 2009 12:11 pm
IMG_0198.jpg (85.3 Кб)
лампа
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Этот множик от сети херово будет работать, делай самопальный.

Добавлено: Tue Jul 07, 2009 12:37 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


имхо, провод должн быть ровный и натянут хорошо, чтоб сам по себе не пробивал, а при пролёте злобного насекомого гарантированно поджарил его


Последний раз редактировалось: Серёга (Wed Jul 08, 2009 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jul 07, 2009 1:00 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


Серёга писал(а):
имхо, провод должн быть ровный и натянут хорошо, чтоб сам по себе не пробивал, а при пролёте злобного насекомого гагантированно поджарил его
А я не догадывался
да там ещё расстояние многовато,но ничо для v1.0 сойдёт

Добавлено: Tue Jul 07, 2009 2:39 pm
Ответить с цитатой

LimanoFF
 


Извените,а если начинается борьба с осами(одолели уже)!!! Есть транс от неона,можно только им запитать ловушку,как думаете?А приманку в виде сладкого(мёд ,сахар и т.д и .т.п).Жаль виноград,пожрут ведь!

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 2:08 am
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


А потом вонять будет так, что сразу захочется вернуть всех ос, лишь бы это прекратилось.
Не стоит транс от неона юзать, надо что-то такое, что не будет сжигать насекомых.
Для начала следует провести опыты по убою тестовых образцов пчёл с импульсов постоянки.

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 2:20 am
Ответить с цитатой

voltmann
 


пожрут в любом случае, привлекательность приманки должна быть на порядки выше защищаемого объекта, иначе большинство вредителей будут жрать виноград как ни в чём не бывало, а от единичных жареных на нст ос будет только вонища (ещё отпугивающая других от приманки)

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 2:55 am
Ответить с цитатой

Николян
 


я по пчелам пьезмком стрелял.чтобы оглушить надо ударов 10!

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 7:38 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Offtopic:
Николян писал(а):
чтобы оглушить надо ударов 10!
Подумалось: "унижение насекомых ВН"...


Добавлено: Wed Jul 08, 2009 12:34 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


И что, пчелы сдыхали? У меня муха жила после десятка разрядовов УНом во ее щачлу... (во нездоровые то опыты!!!)

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 5:54 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Разряд с капа, чего-нить типа 1мкф 10кВ - порвет эту осу. Вот только такая "ловушка" будет, мягко говоря, небезопасна и для людей.

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Проблема еще в том, что разряд по насекомым часто скользит, а не пробивает через тушку, так как для слишком большого напряжения сопротивление хитина выше, чем сопротивление для поверхностного пробоя.

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 9:59 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Offtopic:

Во время чтении темы возникает чувство, будто находишься в лаборатории пришельцев, ковыряющихся в чуть почернелом и вскрытом уже много раз гуро-стайл трупике Homo Sapiens, которые пытаются найти менее гемморойный и надежный способ экстерминатуса оного чужого им вида живых существ, чем просто кувалдой по щячлу и в топку...


Добавлено: Wed Jul 08, 2009 10:18 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
NIGHT_WOLF писал(а):
У меня муха жила после десятка разрядовов УНом во ее щачлу...
А как целился ??? Может не попадал по щачлу ??? пацтулом


Добавлено: Thu Jul 09, 2009 1:45 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Offtopic:
Да не, какраз прямо в щачло и попадало. Муха то зимой, невесть откуда взялась, поэтому была истощенная и особо не позала. Но крылышками шевелила и после 10 ударов и даже поползла не далеко!! пацтулом пацтулом пацтулом


Добавлено: Thu Jul 09, 2009 8:39 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Offtopic:
- Машенька, да брось ты этого жука, он дохлый уже.
- Нет, мамочка, он ещё лапкой шевелит!


А что за УН и от чегой питался?


Добавлено: Thu Jul 09, 2009 11:53 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Обычный УН9-27 и питался от блокига. 3 см искры на выходе.

Добавлено: Thu Jul 09, 2009 12:00 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


как и предполагалось ун долго не прожил и взорвался при КЗ.
чтож сделаю свой

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 9:37 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Открою вам, Господа, страшную военную тайну: когда охотитесь на насекомых, не надо сильно гнаться за киловольтами, тем паче, за десятками кВ. Насекомые неплохо проводят ток.

Вот байка из личного опыта. Как и положено всякому малолетнему разгильдяю, у меня в детстве был капик на 2 мкФ с усами, чтоб в розетку совать (ещё с диодом и разрядной кнопочкой). И вот (в летнем лагере дело было) просыпаюсь я и вижу на стенке мерзкую многоножку с длинными- предлинными лапами. Хватаю я свой капик (он заряженный стоял- на всякий пожарный), и усами по лапам этой гадине- чирк! Лапы, попавшие под удар, моментально обуглились и скукожились. Сама тварь завалилась за кровать. А в капике том не более 310 В было...

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 12:38 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Котофеич
Это, я так понял - именно байка? Или где?
Иначе хотелось-бы уточнить: Он (капик) был заряжен менее недели назад? Какая длительность ночи в летнем лагере? Марка капика? До скольких киловольт был заряжен капик? ;-)

Добавлено: Sun Jul 12, 2009 12:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.