Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » "Награды" на форуме (альтернатива амперметру)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: "Награды" на форуме (альтернатива амперметру)
Ответить с цитатой

Термакс
 


Тут вот кое-кто тыкал пальцем, что разные несознательные личности (тут он, как я понимаю, ткнул в меня), набивают себе солидный вид на форуме не практической работой, а за счет раздувания своего статуса-"амперметра" флудом. Альтернативное предложение собственно давно уже было высказано: ввести систему кармы или "симпафок", поднимающая статус юзверя за пост только в том случае, если кто-то посторонний ткнет кнопочку "ап". И даже опускающий его, в случае бессмысленной флудилки. Я предлагаю еще один вариант: ввести на форуме систему наград и антинаград, типа "Собрано девайсов - #", "Лучшая ВТТЦ форума", "Старожил форума", "Злостный флудер", "За помощь в разработке сайта" и в том же духе. Это не только позволит обьективно оценивать полезность юзера, но еще и введет некий соревновательный элемент, ибо сразу будет видно, скока ты сделал и к чему стремиться. Заранее извиняюсь, ежели сказал бред.

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 7:38 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Термакс
поддерживаю только на мой взгляд амперметр надо оставить как показатель кол-ва сообщений .
но добавить полоску репутации
а под каждым постом кнопочки + и -
а при их нажатии помимо прибавления репутации нужно оставить комент который пойдёт личным сообщением пользователю .

а ещё можно сделать картинки мелкие например "Золотой MOSFET" за хороший преобразователь на фетах и т.д.
и под аваторкой сделать кнопку награды пользователя
при нажатии на которую будет открываться страничка с его наградами .

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 7:57 am
Ответить с цитатой

Ph_01
 


Вот век живи,век учись я даже понятия не имел что существует какой то амперметр и количество сообщений кто то считает. (Тут и до паранои недалеко). Smile

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 10:14 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Ph_01
а ты никогда не замечал что у тебя под статусом написана марка фета ?
это и есть оно
а амперметр потому что вольтаж там практически неизменяеться а вот ток ...

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 10:23 am
Ответить с цитатой

Ph_01
 


Только сейчас обратил внимание.Блин по статусу я какой то балбес получаюсь. Smile

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 10:26 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Ph_01
нет просто от тебя флуда меньше чем скажем от меня :ржу:
кстати я себе на сайте такую же херню сделал http://high-voltage.3dn.ru/
только там просто вольтметр
минимальное значение 12В максиально1 500 000 В
а для гостей -резистор

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 10:30 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


По моему эта тема есть флуд

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 1:02 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Сейчас те, кто достиг чего-то рильне выдающегося, получают персональный статус, в основном так или иначе с оными достижениями связанный (ходатайствую о присвоении Sifun'у персонального внеочередного воинского звания - Человекозиверт =) ). У остальных, таки да, отрастает амперметр.
Можно, например, сделать двумерную систему (скажем, "напряжение" - количество собранных конструкций, "ток" - количество сообщений). Но тогда кто-то должен отделять "хорошие" конструкции от "плохих", иначе кто-то может целый год потихоньку собирать что-то большое, сложное и, в результате - мегарулезное, а кто-то - выкладывать каждую копипасту из трёх с половиной деталей. Или тоже голо совать? Но, опять же, девайс может быть всем понятный и красивый, но сравнительно простой, а может - интересный только аффтару, но требующий гораздо более серьёзного подхода. Если мы пытаемся мерять квалификацию аффтара, получим не совсем верный результат...
Вобщем, я это всё к чему: быть может, забить на все эти сложности, просто взять линейки и дружно померяться?

З.Ы. На одном форуме автоматические статусы, маняющиеся в зависимости от количества сообщений, имели вид: "флудер", "флудераст", "Б-г флуда" и т.п.

З.З.Ы. На почве последних событий с Хорьковфорумом возникла ещё одна дурная мысль. Раз уж речь в очередной раз зашла о цветовой дифференциации штанов, может быть, имеет смысл выделять в отдельную группу, скажем, пользователей, зарегистрированных менее месяца назад и оставивших менее 50 сообщений, и создать раздел, таким пользователям недоступный? Это может быть полезно на случай подобной войны, чтобы можно было обсуждать всевозможные набеги и рейды, не опасаясь утечки тактической и, тем более, стратегической информации через вновь зарегистрированных лазутчиков. Ессно, в мирное время этот раздел может быть законсервирован.

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 1:49 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Вообще идея имеет определенный смысл-а именно в том, что зачастую нубы, толком не вкурившие форум, начинают давать разные взаимоисключающие или просто идиотские советы такому же нубу, задавшему вопрос, что порождает конкретную путаницу. А так-будет видно, кого стоит слушать, а кого-не очень.
Идея с разделом ограниченного доступа-только за. Там, кстати, можно будет обсуждать и пресловутые лазеры из ДВД и многое другое, чтоб особого палева не устраивать.

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 2:34 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Это все конечно хорошо, но карма понятие субъективное и, например, у баса или деста не думаю что она была бы высокой не смотря на то что они обычно все верно говорили. Нафиг тут хабр разводить.

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 2:45 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


-1.
ПРОТИВ.
Нах здесь писькомеры не нужны.
Адекватный человек и так в состоянии сделать вывод о юзерах форума по их постам.

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 2:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


тут итак счетчики постов убраны чтоб не набивали. а феты в статус были придуманы просто так, чтобы чем-то занять место под аватаром -)

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 2:58 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Абсолютно согласен с Антохой, мерялки правды не покажут абсолютно ни как. Если ты общаешься на форуме, то через пару недель, сам понимаешь, кто чего стоит, а если просто изредка читаешь обрывками, то и не нужна тебе инфа, и любые сообщения тебе будут по приколу.
ИМХО: Амперметр под аватарой заменить нулём, а завсегдатаям форума их статусами. Если большинство решило присвоить статус, то присвоить, а нет, так и пусть будет пусто.

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 4:46 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Гм, может тогда поступить как на других форумах, - просто сделать возможность юзерам, набравшим, скажем, сто потсов, менять себе статус самостоятельно ? -_-

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 5:26 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну, самостоятельно не стоит. Мало ли, какой "Наполеон" может объявиться!

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 12:04 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ну нафиг вообще это? Чтоб самоутвердиться, чтоль?

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 12:12 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Как я уже предлагал (http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=127462#127462) лучше всего имхо было бы ввести обычную "кнопочку благодарности" возле каждого сообщения, которую каждый пользователь имеет возможность один раз нажать, если посчитал это сообщение полезным для себя.

Тут вам никакого "писькометра", тут обычная оценка полезности постов юзвера. Причем, неважно, сколько у него постов - хоть миллион. Если никто не отзывался о них, как о полезных, так этот юзвер и останется нубом. И наоборот..

Можно ввести и немного более сложную систему "кнопочек оценки сообщений". Например "очень полезно - полезно - флуд - злостный флуд". Чтобы можно было не только в плюс, но и в минус уводить (если уж совсем злостный флудер, и все время одно и то же пишет, от чего уже тошнит).

Пример таким методам оценки можно найти на этом знаменитом программерском форуме:
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=793742
(Справа кнопочки "Оценить: -1, +1, +2, +3")

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 12:20 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Угу!

P.S. Человек вообще редко что-нибудь делает без задней мысли о самоутверждении. И настолько с ней свыкся, что практически не замечает и не отдаёт себе отчёта в реальной мотивации своих действий.

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 12:20 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Ну, вот вы придумываете тут награды, а ведь кому-то это реализовывать. Нужно сначала спросить у Николая - готов он это творить, и, если не готов, можно и не обсуждать.

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 1:06 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Я думаю так: персональный статус оставить, в принципе, можно.
Всякие же мерялки "писек на квадратный киловольт" - убрать и не ставить. Чтоб пусто было там, если статус не присвоили.

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 1:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


убрал неперсональные

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 3:27 pm
Ответить с цитатой

Staff
 


Теперь как-то непривычно, накрасиво...

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 5:13 pm
Ответить с цитатой

x-ray
 


А ты заработай персональный статус, будет красиво!

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 5:21 pm
Ответить с цитатой

KvaDrug
 


Хрен не слаще редьки.

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 6:42 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


x-ray писал(а):
А ты заработай персональный статус, будет красиво!
Критерий и способ получения - в студию!

Добавлено: Sat Jan 24, 2009 7:00 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » "Награды" на форуме (альтернатива амперметру)
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.