Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Опознание деталей
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Анна
 


Печатные - резисторы.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 1:33 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Я имел в виду дорожки с гребенками.. похоже на емкость такую импровизированную.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 2:00 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Да там же просто зигзаги непрерывных дорожек.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 9:21 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Резисторы это. Кондеры там смд были.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 9:32 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Хелп,помогите расшифровать параметры конденсатора.емкость,как я понимаю,68 микроффарад.а что снизу за i71 или это 171?

Добавлено: Sun Mar 20, 2016 8:10 am
IMG-20160320-WA0034.jpg (23.21 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


http://www.elitan.ru/price/item581317 Оно?

Добавлено: Sun Mar 20, 2016 11:27 am
2016-03-20 11-25-39 Скриншот экрана.png (47.61 Кб)

Ответить с цитатой

Руслан
 


Ivani писал(а):
Оно?
Оно,спасибо огромное!я не смог сам найти.

Добавлено: Sun Mar 20, 2016 12:44 pm
Ответить с цитатой

КилоДжоуль
 


1)в процессе разбора антресоли найдены магнитострикционные излучатели. Непонятно, как они охлаждаются: для воздушного охлаждения отверстия патрубков слишком малы, а жидкостное на мой взгляд исключено из-за огромных потерь на кавитацию.
2)попался интересный объектив от УФ осветителя с лампой ДРШ-250, непонятно назначение 2 мозаичных линз, могущих вращатся относительно друг друга в собранном объективе и какой эффект они дают.

Добавлено: Thu Mar 31, 2016 8:40 pm
P3310009.JPG (73.8 Кб)

P3310008.JPG (75.92 Кб)

P3310007.JPG (71.22 Кб)

P3310004.JPG (79.76 Кб)

P3310003.JPG (66.3 Кб)

P3310001.JPG (80.14 Кб)

Ответить с цитатой

Abramov
 


Водой они охлаждаются. Подавай мощи больше - и потери не беспокоют.

Добавлено: Fri Apr 01, 2016 2:13 pm
Ответить с цитатой

КилоДжоуль
 


А примерно на какую мощность они могут быть рассчитаны? обозначений кроме частоты не имеют и данных по ним не найти.

Добавлено: Fri Apr 01, 2016 4:58 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Сколько водой сможешь отводить - на такую и рассчитаны.
Ватт 500 точно. Моща в основном в воду уходит на ХХ.
А под нагрузкой - в нагрузку, если она правильно согласована. А если нет - в воду.

Добавлено: Fri Apr 01, 2016 5:46 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Подмутил тут недавно вот такие платы приемника, передатчика и УМа от какой-то советской рации, никто часом не в курсе, от какой именно?

Добавлено: Thu May 05, 2016 2:14 am
SAM_4472.JPG (115.33 Кб)

SAM_4458.JPG (111.91 Кб)

Ответить с цитатой

Анна
 


Похоже от чего-то вроде ртм-58.

Добавлено: Thu May 05, 2016 4:06 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


http://olx.ua/obyavlenie/akkumulyator-schelochn...C.html#59d810df70
что за хрень ?
что за акб в залитых битумом ящиках ?

Добавлено: Thu May 05, 2016 11:53 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


КилоДжоуль писал(а):
2)попался интересный объектив от УФ осветителя с лампой ДРШ-250, непонятно назначение 2 мозаичных линз, могущих вращатся относительно друг друга в собранном объективе и какой эффект они дают.

От древнего оборудования по производству микросхем.
Количество линз в мозаике равно количеству чипов на пластине

Добавлено: Fri May 06, 2016 4:05 pm
Ответить с цитатой

КилоДжоуль
 


Да, объектив был взят с производства электроники, но непонятно, зачем они сделаны именно вращающимися с возможностью регулировки? это не смог объяснить даже знакомый оптик с ЛЗОС.

Добавлено: Fri May 06, 2016 8:16 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Dizel писал(а):
что за хрень ?
Похожие аккумуляторы видел на маяке.Из них была собрана батарея на 12 вольт для питания лампы маяка.

Добавлено: Sat May 07, 2016 3:27 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


на маяке немного не такие и не аккумуляторы вовсе.. хотя хтоего знает чего там напридумывал сумрачный гений

Добавлено: Sat May 07, 2016 9:30 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Пожие были на градобойне, там были и какие-то здоровые НК, и такие. На этих было написано "не использовать на подвижных объектах и в условиях вибрации"

Добавлено: Sat May 07, 2016 9:38 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Dizel писал(а):
на маяке немного не такие и не аккумуляторы вовсе..
Этот маяк стоит недалеко от моего дома)На косе,возле моря.Установлен был давным давно,еще во времена моего детства.И за это время я увидел целую историю,вернее как она меняется)Сначала наверху была горелка,от нее вниз шла тонкая медная трубка,а внизу стоял шкаф,куда устанавливались баллоны с ацетиленом.Не помню уже количество баллонов,но по моему штук 8-10.После этого установили ящики с батареями,которые были залиты гудроном.Обычные долгоиграющие батареи.Затем,после батарей,установили вот прям пиздец как похожие аккумуляторы,как на фото в твоей ссылке.Потом установили изотоп.Такая квадратная поебень,метра два на два,очень похожа на силовой понижающий трансформатор,использующийся в подстанциях.Радиаторы похожие были.Весь в значках радиоактивности,но это не мешало мне зимой греть руки в его радиаторах,када катался на снегоходе.Ну а теперь там стоит огромная солнечная батарея,размерами примерно 3х3 метра.может чуть больше.Вот так менялось оснащение маяка с течением времени на моих глазах)Кстати интересный механизм смены сгоревших ламп-стоит храповое колесо,а на нем по окружности закреплены патроны с лампами.при перегорании лампы щелкает электромагнит,колесо проворачивается и на смену сгоревшей лампе встает новая.

Добавлено: Sun May 08, 2016 9:44 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


охуенно ! жаль у нас посмотреть на такое нельзя...
Руслан писал(а):
Затем,после батарей,установили вот прям пиздец как похожие аккумуляторы,как на фото в твоей ссылке - а кто их заряжал ?

Добавлено: Sun May 08, 2016 10:26 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Горелка? Охуеть.

А разве РИТЭГа хватит на питание лампы маячной? Я как-то на маяк забирался, там поебота прожекторная стояла на киловатт наверное. Или у вас там мелкий маяк?

Добавлено: Sun May 08, 2016 11:47 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


там мелкий наверное маяк...

Добавлено: Mon May 09, 2016 12:05 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Когдато давно читал про ритеги,они хоть и большие по размерам но неочень мощьные. И выдавали чтото до 40 вольт помоему.

Добавлено: Mon May 09, 2016 12:14 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Руслан писал(а):
Весь в значках радиоактивности,но это не мешало мне зимой греть руки в его радиаторах,када катался на снегоходе.
Нихуя себе ужас

Добавлено: Mon May 09, 2016 6:40 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Опознание деталей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 257, 258, 259  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.