Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Про асбест.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


асбестовую трубу я бы не стал дома вообще иметь дело с асбестом тем более продувать всю конструкцию=)
асбест остаеться в легких НАВЕЧНО!

Добавлено: Sun Jan 25, 2009 9:49 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ога, и еще он канцерогенный.

Добавлено: Sun Jan 25, 2009 9:54 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У нас тут, если где-нить обнаруживают асбест, то пол здания разбирают и строят заново.

Добавлено: Sun Jan 25, 2009 11:05 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Очередная фобия, причём, подозреваю, не без коммерческой подоплёки. Из той же оперы, что типа, фреоны озоновый слой разрушают.
Нет, я не призываю по поводу и без повода асбестовую пыль хавать- здоровья всяко не прибавит- но и шарахаться от асбеста, как от чумы тоже не стоит (сам работал с ним прилично- шнур, листы... Ничего, жив и относительно здоров. Куренье несравненно вредней.)


Добавлено: Mon Jan 26, 2009 12:14 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


А я вот мечатю где-нить достать кусок нетолстой асбестовой трубки, чтобы на ней намотать особо жаропрочную УВЧ-вторичку для факельника.

Добавлено: Mon Jan 26, 2009 1:39 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Гы, дык асбест и не влияет на здоровье сразу, просто постепенно, с годами, здоровьечко ухудшается и вылазят всякие бяки. Ну типа как от рентгена или радиации.

Кстати, завязываем с оффтопом. Завтра почистим темку.


Добавлено: Mon Jan 26, 2009 2:38 am
Ответить с цитатой

Николай
 


асбест действительно канцерогенен в легких. микронных размеров волокна.

у меня в деревне кстати колодец из асбестовых труб. но делать нечего, думаю если пить а не дышать то все будет лучше -)

Добавлено: Mon Jan 26, 2009 2:51 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


c такой логикой крайне вредна обработка волокнистых пластиков в виде стекла\карбона\кевлара. в смысле пока еще это непропитанная, но отожженная или отчищенная ткань. однако-ж ничего. единственный способ делать в домашних условиях большие поверхности самой сложной формы. все живы.

Добавлено: Mon Jan 26, 2009 3:33 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Добавлю свои 5 копеек. В институте нам говорили, что в природе существует аж 5 видов асбеста, канцерогенны всего 2 из них, и то у нас они вроде, не добываются. Так что насчет коммерческой подоплеки (как и с фреонами, и с припоями со свинцом) отчасти согласен.

Добавлено: Mon Jan 26, 2009 7:36 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Асбестовая пыль вредна, как любая минеральная пыль, от того же стеклотекстолита или стекловолокна. А от асбоцементной трубы ничего не будет, если ее аккуратно в респираторе отпилить и покрыть эпоксидкой или тп-пылить нечему будет.

Добавлено: Mon Jan 26, 2009 10:35 am
Ответить с цитатой

Олег Александрович
 


Термакс писал(а):
А я вот мечатю где-нить достать кусок нетолстой асбестовой трубки, чтобы на ней намотать особо жаропрочную УВЧ-вторичку для факельника.
Здравствуйте.
Не советую использовать асбест в озвученных вами целях.Асбест плохо ведет "себя" на СЧ, не говоря уже об ВЧ/СВЧ (высокий тангенс удп даже на 100 кгц)
О канцерогености только двух типов асбеста из пяти или что-то типа того...Механизм канцерогенности выглядит вратце так: микрочастицы (волокна)асбеста попадают в клетки легких, альвеолы,травмируют их оболочку, организм включает защиту,т.к не в состоянии определить характер "врага"- вырабатывает антитела и начинает делить клеточную ткань в пораженных участках.Так , как "враг" представляет собой не живую клетку,потуги организма оказываются тщетны, а бесконтрольное деление клеток приводит к опухоли.Мораль:остерегайтесь любой "твердой" пыли с острыми кромками- пользуйтесь респираторами.
Админу...Извините за оффтоп, нет времени бегать по ссылкам.Можете ли сообщ. свежие реквизиты для оказания помощи сайту.Можно в адрес.Спасибо

Добавлено: Mon Jan 26, 2009 11:46 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Про асбест.
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.