Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Нужны 15 метровые стриммеры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Нужны 15 метровые стриммеры
Ответить с цитатой

N-Drey
 


Добрый день. Искал по всему форуму схему катушки которая давала бы 15 метровый стример . (Админ если укажите сцылку где есть инфо - удалите эту тему) не нашел.
Вообщем что мне для этого нужно... Вопрос денег не стоит...

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:15 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Таких тесел даже у буржуев нет, по моему. Так что с деньгами будет большой вопрос, поверь. Скажу больше, в домашних условиях подобное нереально реализовать, либо ооочень дорого.
А собственно вопрос, зачем? Может можно проще как то? Smile Мировой рекор по-моему у Стива - 3.6 метра.


Последний раз редактировалось: Daniil (Tue Jan 27, 2009 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:18 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Инфа тут http://tb3.com/tesla/biggg/index.html и тут http://home.comcast.net/~megavolt/websaves/biggg/photos.html , а также куча видео на ютубе.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:20 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


в домашних условиях подобное нереально реализовать, либо ооочень дорого
даже очень дорого в домашних условиях это нереально реализовать)

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:20 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Offtopic:
Ну если ооочень дорого то можно сделать условия не совсем домашними и реализовать. Но это будет долги и дорого путь проб и ошибок.


Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:23 pm
Ответить с цитатой

N-Drey
 


Впринципе условия есть (я из Днепропетровска и ЮМЗ полуразвалившийся завод может мне в этом посодействовать - есть выход, есть пропуск есть люди со станками.) да и у меня мастерская (достаточно оборудованный просторный гараж1 и гараж2) - я же не дома буду это делать гггггг на коврике гггг... Хотя ? можно былобы принести и в квартиру чтоб всех соседей выгнать из дому! гггг огорчён) могу фото выкинуть.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:29 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Первая ссылка на гугле по "large tesla coil": http://ru.youtube.com/watch?v=ZVG9MtUO8Lc
А зачем именно 15 метров, если не секрет?
Почему не 10 и не 18?

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:30 pm
Ответить с цитатой

N-Drey
 


Alexey - ты всегда так буквально все воспринимаешь?... Ну хотябы 5 метров и - то хорошо будет.
... Вообщем внесу коррект в поставленный мною вопрос... МНЕ НУЖНА СХЕМА И СПИСОК ИНГРИДИЕНТОВ ггг ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СОБРАТЬ КАТУШКУ С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМ СТРИММЕРОМ В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ... ну вы же не глупые люди - понимаете о чем я.!.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:36 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А, кстати - это сотни кВт, 10-ка минимум для питания. Для первички потребуется 40-60кВ. Какие там по стандарту есть трансы 35/6(10) по моще? Вроде 1000кВА минимум. Ну стоимость его - уже за 1Мр переваливает, нового... Остальное - примерно тех же масшатбов потребуется.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:38 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну, если с таким размахом и нет ограничения по части материальных возможностей- тогда советую читать дневники самого Н.Теслы (те, что в Колорадо-Спрингс написаны) и копировать его конструкцию.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:42 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


ппц, главный ингридиент - мозг, а 15м стриммеров без проблем. Чертежи вандерклиффа можешь взять и собрать себе около гаража )

Имхо тема - полный бред. Автор, попытайся сначала пол-метра получить, как это сделать на форуме очень много раз описанно. Тебе в раздел про SGTC.
Тесла на метр будет стоить ничножно по сравнению с теслой на 15 метров.


Последний раз редактировалось: BSVi (Tue Jan 27, 2009 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:42 pm
Ответить с цитатой

x-ray
 


Вот самая большая буржуйская тесла, спарки около 8 метров
http://ru.youtube.com/watch?v=FY-AS13fl30&feature=related

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:42 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Задача очень нелёгкая и никто вам вот так списка деталек и инструкции по сборке не даст. Это источник питания мощностью десятки килловатт, вторичка высотой в несколько метров, десятки килограмм только одного провода...Я и не заикаюсь о сложности со сборкой и наладкой такого зверя, не упоминаю и о затратах, которые запросто могут превысить несколько тысяч, если не десятков тысяч вечнозелёных единиц. Надо ли всё это, решать вам.


Последний раз редактировалось: Stalin (Tue Jan 27, 2009 11:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:42 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Мое дилетансткое мнение:
1) однозначно SGTC.
2) определяемся с питальником на киловатт 50-100.
3) берем любую успешную катушку и скалируем в ней все значения раз в 5-10 =)))
т.е., размеры катушки, вольтаж ММС, емкость ММС, сечение проводов, ....
4) закупаем все за 50 килобаксов и тратим еще 500 в процессе сборки.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:43 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


затраты превысят несколько сотен тысяч зеленых единиц.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:44 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А смысл? Честно говоря, ради единовременного наблюдения даже 100м стриммера городить такой аппарат, которому потом не будет НИКАКОГО применения (кроме как подарить его в иститут СВН)-не знаю...

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:47 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2N-Grey
хочешь собрать что-то сам (а я так понял из твоего поста) - читай форум, читай буржуев, кури учебник физики, делай расчеты и собирай. хоть двадцать метров - все в твоих руках. "почти пять метров" тесла тут была Упярской компании ))))

вообщем не хотим искать информацию, дайте все готовенькое и как можно быстрее.

результаты
1. тема закрыта как неинформативная и ненужная.
2. автору кока устная преда.

Добавлено: Tue Jan 27, 2009 11:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Нужны 15 метровые стриммеры
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.