Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Аккумуляторы: заряд, эксплуатация, применение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Николай писал(а):
in silico
Smile отлично

Добавлено: Wed Sep 29, 2021 9:39 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Кейс писал(а):
А можно немного подробнее?

Схему приложил.

R1C1 определяет частоту задающего генератора. Q1, Q2 можно заменить на ВС807. По питалову поближе к дросселю и истокам полевиков керамику микрофарад на десять поставить надо.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 6:56 am
1211.png (29.24 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


в тему аккумуляторов.
рекомендую инвертора а-электроника.

5квт номинальной. 7квт кратковременной. и всего 500баксов.
коротышей не боятся.

ставлю везде. мне нравятся. уже лет 6 с ними работаю.

сегодня очередной подключаю. решил рекламку хорошей конторе сделать )))

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 2:37 pm
16330881990625962792315359438243.jpg (92.33 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Внутри они особо красивые Smile полёвики на саморезах поди и до сих пор ? ..... но да, оно работает вполне терпимо и даже хорошо... однозначно лучшее китайских поделий , подтверждаю

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 3:37 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Стесняюсь спросить, какой формы сигнал на выходе?

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 6:02 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


синус, хороший вполне сибе набранный ШИМом синус...

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 7:55 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2 дизель
качество сборки подняли. внутри уже почти совсем красиво.

2irfc
синус вполне. особенно в реальных условиях под нагрузкой. осцилом смотрел ибо у меня вся автоматика на симмисторах, и от плохого синуса симмисторы самопроизвольно хлопают (вокруг них нету RC цепочек ибо на сетевом синусе они там не нужны). что раздражает.

от этого все работает замечательно. симмисторы самостоятельно не открываются. иголок никаких нет.

есть грязь и иголки по низкой стороне (на аккумуляторах) но это не является проблемой

при такой цене честные 5квт.... мощные глубинные скважинные насосы стартуют отлично.

на фото комплект на дом. за глаза на резервное питание. ни в чем себе не отказывать практически

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 8:35 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Как по мне - если нет непрерывного производства то закапывать кучу денег в бесперебойник и батарейки как расходники на весь дом смысла нет, но есть смысл ставить не особо мощный на свет и аппаратуру и от 12 В, чтоб кормить дохлыми разноемкостными батарейками от машины.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 8:48 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а как по мне - 3..5 лет работают батарейки. стоят 7т.р. 1. итого 28т.р. за комплект как на фото.

есть куча мест где свет отключают несколько раз в месяц по паре часов.
а иногда (сильные ветра) может и на сутки.

12В - ни о чем. свет он вообще не нужен. а аппаратура не может работать от 12В - десяток насосов циркуляционных, три котла, насос скважины. фекальный насос в подвале. да куча всего что в доме. дом перевести на 12В нереально.
в конце концов телеки, микроволновка.


нормальный инвертор позволяет жить и не задумываться. электричество просто есть.

дом стоит 6+М.р. экономить при стройке 500$ на инвертор. и экономить 700руб в месяц за батарейки (28т.р. на три года) за то чтобы было постоянное питание - это жлобство.
всего 700руб в месяц на батареи. и не имеешь проблем! ну право слово это не то о чем стоит задуматься.
насос скважины стоит 30т.р. живет 3...5лет. это те же 700руб в месяц амортизационных расходов.
и таких вещей в доме полно. всего лишь один из маленьких пунктиков текущих расходов


Последний раз редактировалось: Николай (Fri Oct 01, 2021 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:03 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Ivani писал(а):
Как по мне - если нет непрерывного производства то закапывать кучу денег в бесперебойник и батарейки как расходники на весь дом смысла нет,
- это когда нет денег совсем или почти совсем , или например когда нет твердотопливного котла, который требует обязательного синуса на циркуляционный насос, и поддувайло... ( и без питания закипит или бахнет)
или газового который не работает без липиздричества..... ( на дворе минус 25- -30)
.. а еще есть насосы на воду, холодильники, морозильники с мясом и прочее... и домики "нищих" в "сироцких" Smile поселках где все хорошо, но категория поставки электроэнергии бывает достаточно низкая , и электричества и сутки может не быть иногда....
--------------------
Offtopic:
а вообще - это пацакам такое не положено, а четлане с цветом штанов выше зеленого любят комфорт, чтоб и не думать о том что что то пошло не так, включилось или отключилось... ( а не носиться с батарейками проводами и прочим - такие заботы им не в радость)
... желтые штаны и малиновые штаны имеют бывает 2 ввода, иногда свои подстанцию в конце участка и даже иногда персональные ДЭС сибе стоят, с запасом соляры в несколько тон, несколькими агрегатами и прочим...
-------------------
это сообщение от Ивани и Николая - еще одна практическая реализация "ошибки хорошо живущего" Smile

видел такие штучки...
ЗЫ 5 лет стартерные батареи ??? не проживут от слова "вообще", хотя этикетки не видно, может и не стартерные...


Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:04 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


но инвертор даже с зелеными штанами ставят, по факту самый дешевый и беспроблемный вариант. и к нему небольшую китайскую гену, на случай когда батарейки садятся, а света все нет и нет.

на всех своих стройках всем ставлю. и они смотрят друг у друга и мне звонят - поставь тоже. потому что стоит недорого. а кайфа море.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:09 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Offtopic:
.... иногда просили (просят) ставить, ( и - или ) ремонтить подобное, но платить денег никто не хочет, от слова вообще... интересны аргументы.. например " мы же за инвертор и акб тебе уже заплатили !!!!!!! еще за установку (ремонт) платить ? " притом чем штаны круче, тем хуже платят... налоговик какой бывший или полиционер - это вообще жопа....
отказался от такого вида деятельности, спрашивают - отказываюсь как правило далее....
------------
.... Николай, хорошо умеешь лить в уши...
.... впрочем талант на такое иметь надо.... по людски с малиновыми и прочими более высокими штанами хоть ты тресни - а работать не выходит например у меня. Если в ктото баблоса хапнул то как правило всех кто чуть ниже - людьми по умолчанию не считает....
А так, ну да, тоже могу заливать, странно, но работает такое общение, заливаешь - ведутся!
.... по людски поясняешь и ведешь себя - потихоньку срут на голову....
даже если заливаю - то каждый раз чувствую что как будто меня гавном облили или сам его наелся.... не по мне такое...
-----------
.... общаться с малиновыми и прочими штанами шоб уважали - надо или сибе штаны малиновые иметь или еще кой какие моменты.... а иначе не признают за Человека....
вот скажи - сие явление порождено жлобством или как ???
можно конечно сказать что сам то виноват в этом, но такие наблюдения не один делаю...
----------
что странно еще пенсионеру на котел по слезной просьбе поставил переделанный ИБП за копейки, дык тот оплатил сие очень щедро ( хотя сие и исключение )...
... с частотниками и производством очень похожая ситуация...


Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2дизель
понимаш, я всегда имел клиентов из только своих кругов (плюс минус два цвета штанов вверх и вниз). и всегда, с самой школы, работал по сути только по знакомству. и двигаемся по лестнице цветов штанов исключительно вместе с клиентами.
не ведаю что значит "не признают за человека" меня же посоветовали общие знакомые. и этот клиент становится таким же знакомым, который может позвонить и я решу его техническую проблему. за бабки которые я скажу.
и я, в свою очередь, могу позвонить и попросить решить какую-то проблему, в его компетенции, и он тоже выставит свою цену.
все друг другу выгодны. это взаимовыгодные отношения.



если человек жлоб или просто неприятен, он просто не может оказаться в знакомых моих знакомых (потому что с ним никто не будет тусить дома за кружечкой вискаря) и они ему меня не посоветуют. отсев жлобов идет сам как-то.
у меня есть пароли\брелки от большинства домов. могут попросить приехать что-то исправить когда никого нет. я реально дружу со своими клиентами. могу их напрягать какими-то своими заботами.


автоматику продаю, потому что показываю как у меня сделано, как у других знакомых сделано, всякие плюшки вроде тех же инверторов - это все у меня есть. я показываю друзьям и знакомым ставим им, они своим знакомым и так далее.

мне не надо никому ничего втирать. все сами звонят и просят. вот не сойти мне с места. максимум что делаю - показываю и рассказываю как работает и сколько стоит.
просто надо заинтересовать человека. он же такого не видел и не знает что оно ему нужно....

съездить за аккумами, инвертором, обжать провода, собрать все (сварить там стойку для аккумов), подключить. 300$

выезд для обслуживания - 100$


Последний раз редактировалось: Николай (Fri Oct 01, 2021 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:48 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Offtopic:
Николай писал(а):
просто надо заинтересовать человека. он же такого не видел и не знает что оно ему нужно.... вот вот, он не знает что ему нужно, и надо ему пояснить что оно ему было нужно...Smile а то что такого видел - не видел... тут всякого хватает, кто лучше пиздит ( нальет гавна в уши) тому и заплатят хорошо...
а нормально поясняешь - они суки , в каждом слове двойное дно ищут, и по своему понимают, хоть как не поясняй... и потом исходя из своих понятий делают выводы и выдвигают требования...
---------
если ты не понимаешь, как какой нить ментовской полкан отставной, или чиновник налоговой смотрит на другого человека как на гавно, то или ты сам высоко сидишь, либо так сильно искажается мировосприятие и ты зело счастливый человек в такой ситуации...


Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:57 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Николай писал(а):
12В - ни о чем. свет он вообще не нужен. а аппаратура не может работать от 12В - десяток насосов циркуляционных, три котла, насос скважины. фекальный насос в подвале. да куча всего что в доме. дом перевести на 12В нереально.Я имел в виду бесперебойник с 12 В батареей из подножных аккумуляторов. Газовому котлу и циркулятору достаточно 300 - 500 Вт бесперебойника, свет сейчас в основном светодиодный, телевизоры потребляют тоже копейки, если только игровой комп на киловатт. (это для небольшого дома, а не для огромного дворца)

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 9:59 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Dizel писал(а):
ментовской полкан отставной, или чиновник налоговой смотрит на другого человека как на гавно, то или ты сам высоко сидишь
не сильно высоко, но не жалуюсь )) начальника налоговой знаю, фмс знаю, приятные в общении люди. экс-мера знаю дед немного дурной то тож полезный. нонешнего не встречал.

на искажение видения не жалуюсь.

(это для небольшого дома, а не для огромного дворца)
у меня халупа 120м2 махонькая
мне минимум 4квт постоянно надо.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 10:04 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Offtopic:
Николай писал(а):
съездить за аккумами, инвертором, обжать провода, собрать все (сварить там стойку для аккумов), подключить. 300$
выезд для обслуживания - 100$

за такие деньги - ( выезд еще же + и за диагностику ?) удавятся тут те про которых пишу... хотя перед этим например за диагностику фирме заплатили 300 или 500, и те помычав и нагрузив умными словами, уехали и сказали что все надо менять... ( хотя все можно решить за те же 500....)
( при этом легко просидят в ресторане за вечер 500) кто они после этого ?
только не говори что по всему РФ все так хорошо и легко... тут же на форуме 10 человек твоих соседей скажут шо сие не так...


Добавлено: Fri Oct 01, 2021 10:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2ivani
насос скважинный имеет пусковой ток 3квт.
а без воды даж не посрешь.

2дизель
не скажу конечно. мудаков полно. но я не работаю с мудаками. никогда.
просто я , без шуток, выстраиваю всю жизнь взаимоотношения с людьми так, чтобы они знали что мои услуги стоят дорого. иногда изза этого сидел без денег. попервой. но теперь ее жалуюсь. платят. кто не может себе (морально) позволить заплатить сколько скажу - пошли нахуй жлобы. нормальных полно. с ними и имею дело

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 10:14 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Dizel писал(а):
только не говори что по всему РФ все так хорошо и легко... тут же на форуме 10 человек твоих соседей скажут шо сие не так...
Люди которые пробились, из круга общения Николая знают цену деньгам и жаться не будут, я работал и с теми и с другими, один из моих бывших начальников за 2к удавиться был готов, а нынешний понимает что заплатив 100к он сэкономит время за которое заработает 500к, вообще не стесняется тратить деньги, я в себе это побороть не могу до конца, так как понимаю что работы там фигня, но в реальности мой рабочий день который я портратил бы на это приносит сильно больше денег, одно мое решение или фраза брошеная в шутку может сэкономить фирме миллион в год (без шуток, такое не раз уже было). Время всегда деньги, и если ты можешь заплатить деньги за то чтобы к тебе приехал профессионал и решил эту проблему, это может сэкономить несколько твоих дней которые обойдутся сильно дороже.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 10:18 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Николай писал(а):
3...5лет
И даже больше, уже не помню, когда насос в последний раз менялся и норм работает

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 10:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну смотря какой расход воды и частота включения. по всякому бывает.
у меня часто. на моем доме 5 лет и еще жив. на тещином доме поменял неделю назад. 3 года.
у нас глубина 60метров. и давление в системе 4 очка (нужно для корректной работы редукционников). итого насос должен 10 очей давить. большая нагрузка очень


Последний раз редактировалось: Николай (Fri Oct 01, 2021 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Oct 01, 2021 11:10 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Николай писал(а):
не сильно высоко, но не жалуюсь )) начальника налоговой знаю, фмс знаю, приятные в общении люди. - вот видишь... фантастика..
нет искажений Smile
... налоговый или таможенный чиновник не может быть хороший , он всю жизнь привык все получать почти даром, пользуясь свой властью и возможностями... не всегда, но как правило... и нормально он относиться может лишь к такому же товарищу...директору рынка к примеру, или еще кому...
...давай закроем тему, перспективы нет в ней огорчён

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 11:11 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну скажем я могу ему позвонить и попросить то что мне нужно. и он сделает. за денежку конечно. ну дак и я не бесплатно работаю.
я думаю это нормальное отношение.
платят все бесприкословно. сколько надо столько и платят.

ща подкреплю слова фоткой из бардачка машины. один момент.

дык я эту тему и не начинал. я про инвертор. тупо про технику это ты начал про малиновые штаны.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 11:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


наверное умею найти подход к людям. но я со ысеми дружу. и со мной дружат

чтобы не быть голословным относительно оплаты

прошу прощения за наглые понты.

оперативный запас наличности ))))))) чуть менее единички.

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 11:21 pm
20210922_225244.jpg (77.65 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Николай писал(а):
дык я эту тему и не начинал. я про инвертор. тупо про технику это ты начал про малиновые штаны. - не отрицаю сей факт... одно неотделимо от другого "Наука и жизнь"

Добавлено: Fri Oct 01, 2021 11:31 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Аккумуляторы: заряд, эксплуатация, применение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.